Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.04.2019

В Подмосковье бизнесмен расстрелял своих поставщиков, отказавшихся возвращать деньги

В Подмосковье неизвестный мужчина расстрелял двоих иностранцев в ходе «финансового» спора, один из них погиб. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Московской области.

Как следует из сообщения, тело 32-летнего уроженца ближнего зарубежья обнаружили сегодня на заднем сиденье машины, припаркованной по улице Лебедянской. Кроме того, в больницу с касательным ранением головы обратился 36-летний знакомый погибшего.

Следователи установили, что инцидент произошел этой ночью на дороге около поселка Измайлово в Подмосковье. «Между группой людей произошел конфликт, возникший на почве возврата денежных средств за некачественный товар, в результате которого неизвестный произвел не менее трех выстрелов из неустановленного оружия в оппонента и его знакомого», — сказано в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ («Убийство»), ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц»), ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия»). Стрелявший пока не задержан.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2019 13:04

Согласна, времена чудовищные пошли. Кризис, упадок дают о себе знать. Идёт эпоха выживания, кто как может. Все злые стали, очень замечаю и в обществе, на дорогах, на работе.

  • Анонимно
    14.04.2019 12:45

    Сейчас долго разговаривать не будут, все на срыве, на взводе, времена такие пошли, запросто или нож или огнестрел может быть.

    • Анонимно
      14.04.2019 12:54

      Какие времена пошли и где интересно?

    • Анонимно
      14.04.2019 13:04

      Согласна, времена чудовищные пошли. Кризис, упадок дают о себе знать. Идёт эпоха выживания, кто как может. Все злые стали, очень замечаю и в обществе, на дорогах, на работе.

    • Анонимно
      14.04.2019 14:06

      Поживи в осажденной крепости пять лет. Вот что будет ещё через пять "кругом враги", империализм, мультфильмы про ракеты вот вопрос.

    • Анонимно
      14.04.2019 20:58

      1. жоржик. людей жалко, плохо, что такое происходит, но такое было, есть и будет. это обыденность нашего выживания в зоне рискованного земледелия на не обороняемой территории;
      2. понятие "обыденность" в словаре Синонимов: повседневность, будничность, прозаичность; заурядность, жизненная проза, рутинность, житейская проза, обиходность, банальность, проза жизни, рутина, общеупотребительность
      3. причина проста, но в связи с дрыгоножеством э так приходится э пояснять иносказательно: статья 83 Конституции РФ ВРОДЕ БЫ гласит:"... а) назначает с согласия Государственной Думы Председателя Правительства Российской Федерации;
      4. в связи с тем, что многие СМИ и комментаторы на телике ПОЧЕМУ ТО говорят о какой то МИФИЧЕСКОЙ должности ПРЕМЬЕР МИНИСТРА, которого, сколько я не искал в Конституции РФ не нашёл. В Конституции РТ такая должность прописана и премьер действует, но в нашем Татарстане. А в нашей России?
      5. а вопрос не праздный КОМУ давать предложение о ЦЕЛЕСООБРАЗНОСТИ рассмотрения в закрытом режиме выполнение положения статьи 130. Основные государственные гарантии по оплате труда работников гласящего: " меры, обеспечивающие повышение уровня реального содержания заработной платы;" в части выполнения статьи 134. Обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы в части обеспечение повышения уровня реального содержания заработной платы включает индексацию заработной платы в связи с ростом потребительских цен на товары и услуги. реждения производят индексацию заработной платы .... другие работодатели - в порядке, установленном коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами." в части выполнения Статья 57. Содержание трудового договора в части трудовой функции... ТАК ВОТ, КОМУ?!!! давать предложение вообще, ххоть насчёт стыкуется потребительская корзина по наименованиям с перечнем раздельного сбора отходов, надо ли на пешеходных переходах делать автономное. от общего освещения, почему помидоры подорожали практически в ДВА раза, ну так далее... так кому Председателю Правительства РФ, прописанному в Конституции РФ или придуманному СМИ премьер-министру?

  • Анонимно
    14.04.2019 13:13

    Кто то видит в криминале более действенные способы воздействия на оппонентов. Увы.

    • Анонимно
      14.04.2019 13:36

      А есть те кто еще верит в наши "суды"?

      • Анонимно
        15.04.2019 22:30

        1. жоржик. вопросик зашибись. Думаю, что только на телекамеру;
        2. иносказательно выше, что от них, верхних ждать, если они себя не то, что по понятиям, а как взбредёт в голову называют? И с каким умыслом? Они то догадываются, что это спокойно используется для разрушения системы управления государством через подмену понятий, как с той же реновацией (применение в строительстве жилья экономического термина о восстановлении основных фондов промышленного (машинного) производства где это делается ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ ПРИБЫЛИ). В общем и в частности классика жанра организованного хаоса с устранением конкурентов, то есть вавилонская башня....
        3. так что спасибо. бик зур рахмат.

  • Анонимно
    14.04.2019 13:20

    лишь бы двадцатые не переплюнули девяностые(

  • Анонимно
    14.04.2019 13:23

    А чего по судам пыль глотать?

    • Анонимно
      14.04.2019 13:33

      Суд выиграешь,а денег все равно не вернули....а судиться с МУПами...бесполезно

      • Анонимно
        14.04.2019 14:52

        Ну и чего добился он этим поступком ? Лишил жизни человека, и себе от 15 до пожизненного

        • Анонимно
          14.04.2019 15:39

          Тоже верно.
          Но у кидал есть такие же друзья-родственники наверняка. Может и задумаются...

  • Анонимно
    14.04.2019 13:55

    Государство должно охранять, веры у людей что государство их защитит нет, вот и народ берет охранительную функцию в свои руки

  • Анонимно
    14.04.2019 14:00

    Приставы вообще перестали работать, в Казани в приемные дни в Кировском и Московском ссп все забито людьми, как в бочке сельди. Там никакие приставы работать не смогут. Поэтому если не работает правоохранительная система, суды и приставы, то подключаются альтернативные- бандиты и оружие. Где государство, когда нужно человеку?

    • Анонимно
      14.04.2019 14:56

      В Советском ССП такая же история ,телефон приставы не берут .Месяц назад отдал квитанции и заявление о прекращении исполнительного производства ,с базы данных все равно не сняли.Когда закончится эта вакханалия?

      • Анонимно
        14.04.2019 17:57

        Для начала сходите в защиту прав потребителей и узнайте сколько нарушений в договоре с банком!
        Потом переводите дело из суда общей юрисдикции в арбитраж(т.к. банк ведёт коммерческую деятельность).! И тогда вам станет ясно кто такие банкиры. Районные судьи не разбираются, какова максимальная процентная ставка, по какой очередности списывается долг, законна ли пеня!
        Кароче продавайте свой долг Юр лицу и вперёд в арбитраж. Я с рн жулликами так сделал!
        Ну и судебное решение отменить с учётом новых обстоятельств

  • Анонимно
    14.04.2019 15:10

    Зато если должен государству налог земельный или ещё чего тут они Приставы быстро работают!!! А если тебе должны то не работатают вообще!!!

    • Анонимно
      14.04.2019 15:30

      А меня в суд даже не вызывали, заочно приняли решение, хотя мог бы выплатить долг без судебного разбирательства, в итоге долг увеличился за счет судебных издержек - пошлина, адвокат, переводчик + еще какие-то расходы, узнал о новой сумме долга после повестки от пристава, там еще 7% добавились за не погашение долга добровольно в установленный срок (5 дней вроде). В итоге первоначальная сумма увеличилась настолько, что ее погасить нет возможности, спрашивается зачем подавать в суд без предварительного уведомления, мирового соглашения, и потом даже выйграв его заочно, узнать о его решении в самой последней стадии, когда уже решение суда вступило в законную силу и пристав открыл исполнительное производство. Истцу спасибо за деньги в нужный момент, но в суд сразу же подавать без уведомления, зачем, простое письмо с уведомлением решило бы вопрос в неделю, а так решение затянулось на годы.

      • Анонимно
        14.04.2019 17:42

        А кто вам мешал заплатить долг? Тянули до последнего. Правильно вам влупили. В 90- было справедливее. Приличные люди долги отдают сами и вовремя. Или остаются,без штанов как положено таким особям.

        • Анонимно
          14.04.2019 20:33

          А долг не мой, родственника, но узнай я о нем вовремя, то погасил бы, поскольку понимаю систему. Родственник брал на учёбу рассчитывая по окончании устроится по специальности, но пока не вышло, перебирается случайными заработками.

  • Анонимно
    14.04.2019 15:58

    А вот мой случай показал что мировое выгодно ест есть таковое

  • Анонимно
    14.04.2019 19:33

    А сеть "Эссен" (ООО "Оптовик"), если поставщик подает в суд, подает на него встречный иск и пытается взыскать штрафы по якобы недопоставкам.
    Махеев все делает, чтобы долг не отдавать.
    Посмотрите на сайте арбитражного суда текущие процессы.

    • Анонимно
      14.04.2019 20:28

      у и чего они добились Камиллу уже потеряли, с 2014 ни одной интересной акции, обмельчали совсем

  • Анонимно
    14.04.2019 21:21

    Стрелок наверное тоже с собак начинал.