Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.04.2019

В Елабуге прошел митинг против коррупции

В Елабуге в воскресенье состоялся митинг против коррупционных схем. Акция была согласована с местными властями, ее организатором выступил Михаил Ляпунов — известный челнинский журналист, помощник депутата Госдумы от КПРФ Юрия Синельщикова.

Фото: Михаил Ляпунов

Фото: Михаил Ляпунов

Как рассказал «БИЗНЕС Online» экс-депутат горсовета Челнов Сергей Еретнов, всего на митинг, по подсчетам организаторов, вышли порядка 1,3−1,4 тыс. человек. Мероприятие продолжалось около двух часов: его участники держали в руках плакаты с лозунгами «Хватит воровать», «Откуда деньги», «Воры должны сидеть в тюрьме» и др.

Фото: Михаил Ляпунов

Фото: Михаил Ляпунов

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (75) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2019 13:27

Молодцы ЛЮДИ! Алга за права

  • Анонимно
    14.04.2019 13:27

    Молодцы ЛЮДИ! Алга за права

    • комунисты проводят, будто бы при ссср ее не было.

      • Анонимно
        14.04.2019 14:25

        Товарищ Жиркомбинат,а ведь при СССР не повышали пенсионный возраст и не собирали с не имеющих работы сельских жителей самообложений.Вот ведь куда мы докатились после разрушения СССР.

        • хлопковое дело на бытовом уровне?
          икорное?
          дело медунова?
          ленинградское дело куча т.п.?
          вам очень хочется верить в сказки?

        • Анонимно
          14.04.2019 17:52

          Гусь свинье не товарищ . Мэнге Тау

        • Анонимно
          14.04.2019 22:29

          Пенсионный возраст не повышали, конечно. Куда? Продолжительность жизни ниже была. В 1980-81 она составляла среди городского населения 68 и 62 года среди женщин и мужчин соответственно. Сейчас 73 и 67. Вы такие моменты в расчет тоже берите. А насчёт самообложения, да его не было, но было много другого, на которое современные люди едва ли согласятся. Мне уж точно и даром не нать.

        • Анонимно
          14.04.2019 22:36

          Даже если предположить, что СССР существовал бы и дальше, Вы думаете, что пенсионный возраст бы не подняли? Это в том мире, где был закон о тунеядстве, где женщин всех на работу погнали, потому что иначе не комильфо, где вводили декретный отпуск сроком на три месяца. Очень наивно с вашей стороны думать, что не увеличили бы. Увеличили бы, уж точно.

      • Анонимно
        14.04.2019 14:30

        приведи пример. В сср если и была коррупция то на бытовом уровне и то к 80-м годам. Такого безобразия как сейчас с миллиардными хищениями не было. Так что не ври

        • Анонимно
          14.04.2019 15:35

          Было, не было - сейчас не разберешь. Одно интересно, кто за этим сегодняшним митингом стоит? Вывесили флаги КПРФ опять, как с Елабужской правдой , от которой потом коммунисты открестились. Похоже здесь тоже самое. В итоге выяснится, что очередные местные элиты лоббируют свои интересы, ведь сейчас самое время перед осенними выборами...

          • Анонимно
            14.04.2019 16:11

            В соцсетях в дискуссиях пишут, что митинг - в поддержку владимира анатольевича барышеыва, депутата госсовета. Видимо, политические очки себе как раз сейчас набирает . Не удивлюсь, если еще админресурсом воспользовался и своих сотрудников нагнал из Эссена, директором которого является. Ох уж эти предвыборные гонки!

            • Анонимно
              14.04.2019 19:52

              хехе, а я то думаю чего так все активно политические инфоповоды начали появляться в повестке дня, хехехех, забавно.

    • Анонимно
      14.04.2019 15:56

      В чем суть-то митинга? Я просто не понял.

      • Анонимно
        14.04.2019 19:56

        чисто по фану людей собрали, лапши на уши накидали и разошлись)))

    • Анонимно
      14.04.2019 16:05

      Так то они за правами и пойдут. Ничего что митинг член Госсовета проводил, пусть и "оппозиционный"? Если бы представлял реальную оппозицию его бы там не было, поэтому поберегите свои речевки перед суровой реальностью, обожжетесь, не дай бог!

      • Анонимно
        14.04.2019 16:47

        Подковерные игры свои ведут, еще и людей заставляют приходить в выходной день! Про Эссен - так и есть, была негласная установка- прийти на этот митинг, знакомый рассказал. Не придешь- пиши по собственному!

    • Анонимно
      14.04.2019 17:37

      А конкретно против чего они выступали?

  • Анонимно
    14.04.2019 13:28

    Людям заняться нечем

    • Анонимно
      14.04.2019 13:49

      Из-за такой позиции у нас в стране власть и занимаемся коррупцией, откатами, налоги повышает , НДС, пенсионный возраст

      • Анонимно
        14.04.2019 15:51

        Вот именно, что есть чем заняться воскресным утром людям. Судя по фотографиям, человек 300-400 было. И то, неизвестно, с чьей подачи они пришли ...Может, тех, кто хочет отыграть свое на этих миитингах.

    • Анонимно
      14.04.2019 14:11

      Емельянов это ты?

      • Анонимно
        14.04.2019 14:27

        Да ему вообще наплевать на них. Это же очередные 2 % из 73 900 Елабуги

    • Анонимно
      14.04.2019 14:32

      Это явное неуважение! К власти.

      • Анонимно
        14.04.2019 18:51

        А вы конечно её уважаете, только за что? Вы посмотрите сколько людей в Татарстане пострадало от исполнения программы переселения аварийного жилья, нигде в России такого бардака нет.

        • Анонимно
          14.04.2019 19:51

          у нас в Татарстане есть и положительный опыт переселения из аварийного жилья. А такие проблемы были и будут в каждом регионе

        • Анонимно
          14.04.2019 22:09

          Помимо аварийного жилья есть и другие темы, которые не так уж плохо решаются. Это уж если поездить и приравнивать с другими регионами.

        • Анонимно
          14.04.2019 22:19

          В РТ от переселения аварийного жилья пострадали преимущественно жители Зеленодольска. В остальных все более или менее.

    • Анонимно
      14.04.2019 15:52

      Да, плохой народец. А могли бы тоже заняться "делом" - воровать, да?

      • Анонимно
        14.04.2019 16:38

        Так они этого хотят. Беситься что не они.

      • Анонимно
        14.04.2019 22:17

        Этот митинг проводился для продвижения кандидатуры Барышева, скоро же выборы. В планах переизбраться. Вот и весь расчет. Людей в законный выходной только согнали на митинг.

  • Анонимно
    14.04.2019 13:41

    Лед тронулся, господа
    Внешне согласовано и все благочинно
    А по факту-искренняя боль и усталость
    Сейчас научатся митинговать
    Дальше -что?

    • Анонимно
      14.04.2019 15:42

      лед тронулся... обычная акция начала предвыборной гонки, не более. вас разве не смутил странная активизация депутатов. прокофьев с дебатами, ответка от черепанова, теперь это. а ведь это только начало!

      • Анонимно
        14.04.2019 19:30

        Это и ежу понятно
        Что гонка
        Но гонка хорошо легла на отчаяние
        Как бы чего не вышло
        Я за эволюцию
        Боюсь войны и т.п.

      • Анонимно
        14.04.2019 22:03

        Причинно-следственную связь проследить не могут. Эти явно в свои игры играют, а не с коррупцией борятся.

  • Анонимно
    14.04.2019 13:45

    Всё, теперь коррупции не будет.

    • Анонимно
      14.04.2019 14:28

      Очевидно, а вы как хотели?

      • Анонимно
        14.04.2019 14:41

        Он тоже, вероятно, хотел бы, что-бы её не было. Но она будет уважаемый 14:28. Поэтому можно понять сарказм господина 13:45.

      • Анонимно
        14.04.2019 15:43

        это сарказм, неОЧЕВИДНЫЙ вы наш.

  • Анонимно
    14.04.2019 13:47

    Обычно на митингах против коррупции на плакатах нет конкретных фамилий, а выступающие не называют факты воровства или просто нарушений законов

  • Анонимно
    14.04.2019 14:10

    Люди против земельнх афер которые творятся в Елабуге

    • Анонимно
      14.04.2019 14:29

      А где за? Инфа то от силовиков, а не ваши расследования.

    • Анонимно
      14.04.2019 16:07

      Сначала подтвердите, что это афера прежде чем набрасываться с голословными обвинениями, учитывая что состав для преступления нашли представители оппозиции (как удачно однако!).

  • Анонимно
    14.04.2019 14:12

    Что толку от этих стояний кричалок в загончиках?

  • Анонимно
    14.04.2019 14:17

    эти депутаты мутят зря народ,потом снимут сливки и гуд бай(.

  • Анонимно
    14.04.2019 15:47

    Больше тысячи человек? Слабо вериться в такое, если даже на митинге в Казани против Медведева было человек триста. Или Елабуга как особо экономическая зона еще особой политической зоной стала?

    • Анонимно
      14.04.2019 19:54

      тоже с трудом в это верится. Цифры как всегда уж преувеличены для создания ажиотажа и масштабности мероприятия

  • Анонимно
    14.04.2019 15:54

    Был какой-то митинг? Впервые слышу. А какой повод, а то коррупция это как-то расплывчато, причина же должна быть несколько более конкретной.

  • Анонимно
    14.04.2019 16:27

    ОЧЕРЕДНОЙ ФАРС, ВЗЯЛИ БЫ И ЧИСТОТУ В ГОРОДЕ НАВЕЛИ . БОЛТАТЬ- НЕ МЕШКИ ТАСКАТЬ!

  • Анонимно
    14.04.2019 16:34

    Браво! Пчёлы против мёда.
    Под руководством самогО пасечника

  • Анонимно
    14.04.2019 16:48

    Митинг проводили Челнинские совместно с Инициативой Елабуги. У них те же проблемы, что и в Елабуге. Будем проводить дальше. Только повестка будет другая, ЖКХ. Предлжили митигующие. Сейчас идут бессрочные митинги по всей стране. Присоединяйтесь.

    • Анонимно
      14.04.2019 19:59

      бессрочные митинги по всей стране?? и что прям на каждом 1500 тысячи человек?
      не говорите ерунду, митинг нужен для поддержки депутата. скоро же выборы как раз

  • Анонимно
    14.04.2019 16:53

    Как верно заметил модератор сегодня - чистоту благодаря митингу наводили - вон ездили подметали дороги, рубили сухие деревья. Так глядишь и почаще митинги если проводить, то и станет Елабуга чистой чистой.

    • Анонимно
      14.04.2019 17:21

      Точно. Видимо, это были уборочные городские мероприятия, а организаторы всех причислили к митингующим.Смешно!

  • Анонимно
    14.04.2019 16:54

    Вы знаете, был на митинге, какая тысяча - полторы. Там все 2 тысячи были. Стоял рядом с организатором. Он даже в шоке был: не ожидал, что столько людей придёт.

    Похоже, что Елабуга становится политической столицей Татарстана.

    • Анонимно
      14.04.2019 17:28

      Неправда, около 400 человек было. Вы может считаете тех, кто территорию сегодня в городе вышел убирать?

    • Анонимно
      14.04.2019 20:06

      я тоже рядом проходила, может вы меня случайно посчитали?
      не больше 500 человек 100%, у вас неверная информация.

    • Анонимно
      14.04.2019 22:05

      Откуда две тысячи? Не смешите. 400-500 и не более.

    • Анонимно
      15.04.2019 05:47

      Город загажен. Снег всю зиму не чистили... нет хозяев!

  • Анонимно
    14.04.2019 16:54

    А это всё "Правда" Ляпунова. Баламутит народ, жить спокойно чиновникам мешает и с "инвесторами" работать

  • Анонимно
    14.04.2019 18:07

    фИО коррупционеров. А так этот митинг не о чем

  • Анонимно
    14.04.2019 19:14

    Существуют конкретные меры по борьбе с коррупцией. В России их почему-то не принимают. Все остальное- от Лукавого. Все эти митинги-шмитинги туфта. Показуха.
    Главное - заявления наших Лидеров, типа - коррупция непобедима. Остальное видимость борьбы с нею.

  • Анонимно
    14.04.2019 19:30

    Молодец, Михаил Ляпунов! Утёр нос лживым коммунистам Миргалимову, Гарифуллину и их сподвижникам. Такого митинга никогда в Елабуге не было. В лучшем случае горе-коммунисты от КПРФ на митинг собирали 10-12 человек. Учитесь болтуны как надо организовывать протестные мероприятия!!!

    • Анонимно
      14.04.2019 20:03

      вы правда думаете что митинг был коммунистическим??

      • Анонимно
        14.04.2019 23:48

        Ляпунов опростоволосился. Даже народ собрать не смог, если правда, что с завода заставили прийти бедных пенсионеров, ужас!

  • Анонимно
    14.04.2019 19:48

    так на фотках там нету ПОЛТОРЫ ТЫСЯЧИ ЛЮДЕЙ, от силы сотни 4. любят же людям пыль в глаза бросать.

  • Анонимно
    14.04.2019 19:50

    я ничего против не имею, но чего только пенсионеры то пришли? неужели только их заботят проблемы с коррупцией?

  • Анонимно
    14.04.2019 19:54

    эти коммунисты столько людей собрали поразглагольствовать, а проку то с того сколько? могли бы всех на субботник сагитировать, куда больше пользы принесло.

  • Анонимно
    14.04.2019 21:51

    Молодцы!!! Это вам не в комментариях языком трепать

  • Анонимно
    14.04.2019 22:44

    Сколько интересно Ляпунову заплатили? Никогда патриотизм и гражданскую позицию не демонстрировал.

    • Анонимно
      15.04.2019 09:46

      Вы слабо видимо знакомы с публикациями Ляпунова за период с 2014 года. Почитайте

  • Анонимно
    15.04.2019 10:26

    Почему против пенсионной реформы, повышения НДС не смогли организовать такие митинги?! Потому что не было финансирование!!! А здесь заказчик этих митингов и статей видимо состоятельный и хочет этот бизнес подмять под себя. Это современный подход отжатия, рейдерского захвата бизнеса и имущества. Поэтому нам, простому народу необходимо немного трезво стоит смотреть на такие "движения" Что, у нас, у народа нет больше проблем, в сфере ЖКХ, оплаты труда, налогооблажения и т.д.

  • Анонимно
    15.04.2019 13:50

    Я за Барышева) а почему тогда народ не пошёл на праздник весны, организованный Емелей...вчерашний день всё показал, я не работаю в Эссене и много моих знакомых тоже, но были на митинге.

  • Анонимно
    15.04.2019 21:39

    Да вообще надо не говорить о том, кто организовал. Давайте обсудим вопросы, поднятые жителями Елабуги на митинге. Ответов то от администрации нет. Одни обвинения Ляпунова в том, что он дескать не у себя в городе работает, но на митинге был, мне кажется он объяснил вполне доходчиво почему и в Елабуге он работает

  • Анонимно