Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.04.2019

Составлен список самых дешевых кроссоверов и внедорожников в России

Составлен список самых дешевых кроссоверов и внедорожников в России по состоянию на апрель. Его приводит «Российская газета».

На первом месте стоит отечественная LADA 4×4. Трехдверную модель можно купить за 518 тыс. 900 рублей, версия Urban стоит 581 тыс. 900 рублей, пятидверная — 620 тыс. 900 рублей, за модификацию Bronto придется заплатить 722 тыс. 900 рублей. На второй строчке расположился Chery Tiggo 2. Китайский кроссовер стоит от 673 тыс. рублей, однако автомобиль не пользуется большой популярностью у россиян. Третьим в рейтинге стал внедорожник Chevrolet Niva, самую простую версию которого можно приобрести за 680 тыс. рублей. За ним следует «УАЗ Хантер»: автомобили 2018 года выпуска продаются за 687 тыс. рублей, 2019-го — за 732 тыс. рублей.

Далее в топ-10 расположились Renault Duster стоимостью от 709 тыс. рублей, Lifan X60/X70: X60 обойдется в 769 тыс. 900 рублей (2018 года выпуска), а более новый X70 можно приобрести минимум за 829 тыс. 900 рублей (также автомобили прошлого года выпуска). «УАЗ Патриот», обновленный в прошлом году, обойдется в 794 тыс. 900 рублей, спецверсию Life Style продают за 900 тыс. рублей. Zotye T600 — еще один «китаец» в рейтинге, клон Volkswagen Touareg. Эти машины 2018 года выпуска стоят 849 тыс. 900 рублей. Renault Kaptur теряет популярность — кроссовер предлагается от 944 тыс. рублей за автомобиль с двигателем 1,6 л, механикой и полным приводом. Hyundai Creta замыкает список. Цены на него стартуют с 957 тыс. рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 07:02

Статья не о том, какой авто более крутой, читай статью, а не понтуйся.

  • Анонимно
    15.04.2019 00:19

    как их вообще можно называть "внедорожниками"? Если только Шеви ниву, но там такое все остсталое и некомфортное.
    Мечта - Джип Гранд Чероки, полноценный полный привод с хорошей проходимостью, дизайн красив, брутален и агрессивен, двигатель под 300 л.с., ну на крайний случай Тойота Прадо, но он некрасив и валок на трассе, но проходимость какая!

    • Анонимно
      15.04.2019 07:02

      Статья не о том, какой авто более крутой, читай статью, а не понтуйся.

    • Анонимно
      15.04.2019 07:04

      Можно всю жизнь мечтать о гранде(..и не купить\не заработать на него ), а можно уже сейчас ездить на том что доступно вашему кошельку в 4х4.

    • Анонимно
      15.04.2019 07:07

      и куда поедешь на широком или прадике? В лес? На автомобиле за 5-6 млн. рублей? Не дороговат грибок-то получается, чтобы на нем на трех квартирах ездить?

      • Анонимно
        15.04.2019 07:46

        В лесах разные машины встречаются. Просто вы меряете по своему кошельку.

      • Анонимно
        15.04.2019 07:47

        А почему нет? Люди ещё и в соревнованиях и покатушках на них участвуют. О ужас-ЛОМАЮТ..

        • Анонимно
          15.04.2019 08:15

          я завсегдатай покатушек внедоров - только глупцы лезут в грязь на шоссейниках. Обычно подготовленными бывают уазики, нивухи и старые кукурузеры, максимум до 70. По принципу - что не жалко. И у владельца внедора за 6 миллионов всяко найдется еще 600 тысяч, чтобы собрать себе уазик под грязь. Так что не нужно фантазировать.

          • mad big
            15.04.2019 09:03

            Я как то своей Шнивой кадров на Каене в босковских костюмах вызволял в лесу. Насмеялись с ними вдоволь. Убедил купить уазик.

      • Анонимно
        15.04.2019 07:48

        Если удаща не обошла тебя стороной, то почему бы и на прадике грязь в лесу не помесить.

        • Анонимно
          15.04.2019 08:15

          они богаты не потому, что денег много, а потому, что умеют считать деньги

      • Анонимно
        15.04.2019 07:52

        А сбор грибов как и рыбалка в принципе экономически не выгодны. На любом автомобиле. Посчитайте на досуге.

    • Анонимно
      15.04.2019 07:28

      Это гениально! На авто стоимостью более 3 млн рублей грязь месить!

      • Анонимно
        15.04.2019 07:41

        Присмотритесь-в городе много внедорожников с фирменным тюнингом 4х4. Там цена ощутимо больше 3млн. И да, 3 млн-это за самую убогую версию прады.

    • Анонимно
      15.04.2019 08:31

      Шнива не едет, прадо не едет, патриот и нива 3д еще более, менее. Это в на настоящем бездорожье.

  • Анонимно
    15.04.2019 07:07

    Цены, конечно, красивые... но в реальности за такую цену только ниву можно купить, все остальные идут с теми или иными наценками, а стоимость в прайсе - замануха

    • Анонимно
      15.04.2019 08:16

      крету дешевле лям-триста не взять, да и то это будет самая убогая версия с задирами в движке

  • Анонимно
    15.04.2019 07:09

    Рост цен на иномарки понятно, доллар и все такое... А зачем задирать ценники отечественному производителю?

    • Анонимно
      15.04.2019 07:41

      Покупатель берёт, почему не пользоваться?

    • Анонимно
      15.04.2019 07:42

      Потому что в связи с ростом цен на иномарки, если у тебя есть необходимость в автомобиле, ты побежишь брать и подорожавший наш автопром, имхо денег на иномарку у тебя нет.

  • Анонимно
    15.04.2019 08:08

    Кроссовер самый оптимальный вид авто для России, но смысла покупать новый авто сейчас нет, ставки на кредит слишком высокие, потеря цены уж слишком ощутима, 2-3 летний авто в отличном состоянии можно купить на 30% дешевле нового.

    • Анонимно
      15.04.2019 09:56

      Это точно, если пробег не более 15 тысяч в год экономического смысла брать новое авто нет, лучше взять 3 летку, чуть дороже рынка с учётом комиссии за подбор и проверку авто

  • Анонимно
    15.04.2019 08:22

    Мне на калине на зимней резине nordman 7 внедорожных характеристик зимой хватало. Машина высокая, защита двигателя прикручена высоко, развернуться поперек снежной колеи и из любых сугробов в легкую раскачку - легко. Правда, нет систем стабилизации типа esp и подобных - если влетишь на раскатанный лед на перекрестке - будет плохо.

  • Анонимно
    15.04.2019 09:04

    Может проще дороги нормальные делать? Тогда и потребности во внедорожниках в городе не будет?

  • Анонимно
    15.04.2019 09:58

    Самых дешёвых? А нет, всё правильно, просто это я становлюсь всё беднее и беднее. Спасибо, Володя. Зарабатывая в 2 раза выше официальной средней по Казани, я не могу себе позволить даже самое дешевое авто.