Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.04.2019

Ушел из жизни известный тренер по фехтованию, почетный гражданин Казани Владимир Житлов

Сегодня в возрасте 79 лет ушел из жизни известный советский и российский спортсмен, заслуженный тренер РСФСР и СССР по фехтованию, почетный гражданин Казани Владимир Житлов. Об этом сообщает пресс-служба минспорта РТ.

Фото: пресс-служба минспорта РТ

«Министерство спорта Республики Татарстан выражает глубокие соболезнования родным и близким Владимира Васильевича», — сказано в сообщении.

Владимир Житлов много лет руководил сборной страны по фехтованию. Он тренировал заслуженных мастеров спорта СССР, олимпийских чемпионок Валентину Никонову, Ольгу Князеву, Наилю Гилязову, а также мастера спорта международного класса, чемпионку мира Ольгу Вощакину. В его тренерской копилке множество медалей, победы в престижных международных турнирах, на всемирных универсиадах, кубках мира, Европы, СССР.

Как отметили в пресс-службе, за время своей тренерской деятельности Житлов внес огромный вклад в развитие в Татарстане фехтования и спорта в целом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2019 19:54

Последний из заслуженных тренеров СССР Татарстана. Царствия небесного

  • Анонимно
    14.04.2019 19:54

    Последний из заслуженных тренеров СССР Татарстана. Царствия небесного

  • Анонимно
    14.04.2019 19:54

    Очень, очень жаль. Владимир Васильевич столько сделал для советского и российского спорта. И ещё он был очень порядочным, умным и добрым человеком.

  • Искренние соболезнования родным и близким.

  • Анонимно
    14.04.2019 20:11

    Азат Д

    Знаком был с ним недолго. Хороший добрый был человек.

  • Анонимно
    14.04.2019 20:21

    Печально...

  • Анонимно
    14.04.2019 20:53

    Соболезнования супруге, тренировалась у нее в детстве.

  • Анонимно
    14.04.2019 21:25

    Прекрасный человек...

  • Анонимно
    14.04.2019 21:52

    Очень жаль.
    Скорбь.
    ((

  • Анонимно
    14.04.2019 22:02

    Наверное последний из великих тренеров советской эпохи в Татарстане.Работая в КГПИ вел занятия на спортфаке,бывший декан Шамиль Галеев познакомил с ним,несколько раз беседовал, очнеь интеллигентный человек.

  • Анонимно
    15.04.2019 00:35

    Интересно, а сейчас есть бесплатные кружки или секции в школе? У нас в 89-й школе на втором этаже, около директорской, был зал настольного тенниса. В перемену, любой ученик заходит и играет в теннис. Хоть с кем. Хоть с тренером, поставит тебе и подачу, и удар, и к физ-ре, он никакого отношения не имел. Это, к учителям. А сколько талантов выдали школьные учителя? Ведь сначала талант идет из школы, а, минобра,з хочет школы закрывать.

  • Анонимно
    15.04.2019 09:49

    Ээх, Владимир Васильевич((((
    Непростой человек был в тренерстве, но вырастить трех олимпийских чемпионок - может только человек выдающийся.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:15

    Вечная память Великому Владимиру Васильевичу! Валентине Геннадьевне искренние соболезнования...