Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
14.04.2019

Вдова бывшего президента Югославии Слободана Милошевича умерла в России

Мира Маркович — вдова бывшего президента Югославии Слободана Милошевича — скончалась в возрасте 76 лет. Об этом сообщает портал «Радио и телевидение Сербии».

Маркович в последнее время жила в России. По некоторым данным, она умерла в Сочи, по другим — в Москве. Ряд СМИ называют причиной смерти воспаление легких.

Мира Маркович считалась одним из главных советников своего мужа на протяжении всей его карьеры. Она была активным политиком. Так, Маркович стояла во главе партии «Югославские левые». В 2000 году Милошевича отстранили от власти, а затем предали международному трибуналу по делам бывшей Югославии. В 2006-м он умер в тюрьме еще до того, как процесс был завершен. За три года до этого его супруга с сыном переехали в Россию, получив статус беженцев. Маркович была объявлена в международный розыск властями Сербии, но Россия отказалась ее выдавать.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.04.2019 21:15

Никто не является большим международным преступником, недели те кто сидит в конгрессе США.
А в вашем понятии «преступник» это тот, кто отказывается выполнять приказы США.

  • Анонимно
    14.04.2019 21:01

    почему международные преступники и их родственники получают убежище в российской федерации....

    • Анонимно
      14.04.2019 21:15

      Никто не является большим международным преступником, недели те кто сидит в конгрессе США.
      А в вашем понятии «преступник» это тот, кто отказывается выполнять приказы США.

    • Анонимно
      14.04.2019 21:18

      Кто тебе сказал что он преступник

      • Анонимно
        14.04.2019 21:37

        суд...

        • mad big
          14.04.2019 22:03

          Для таких как ты было радостью отказ гаагского суда расследовать преступления армии США в Афганистане.

        • Анонимно
          14.04.2019 22:07

          Это сказали американцы и Британия развалившие единую Югославию на мелкие государств за неподчинение. Судилища никакого не было, он умер до этого шоу.

          • Анонимно
            15.04.2019 08:37

            22:07 С твоими сербами НИКТО не хотел жить в одной стране, просто никто. Может с Китайцами в одну страну объединиться? Я НЕ ПРОТИВ А ВЫ? Или что-то останавливает?

        • Анонимно
          14.04.2019 23:24

          Историю пишут победители.

        • Анонимно
          15.04.2019 06:06

          Это не суд а судилище

  • Анонимно
    14.04.2019 21:34

    Пусть земля будет пухом!

  • Анонимно
    14.04.2019 22:59

    Жду самого решительного самого отчаянного протеста Захаровой

  • Анонимно
    15.04.2019 08:38

    Сербы воевали против всех народов, просто в круговую. Мне вот на фиг сербы не нужны. Привет цензуре на БО.

    • Анонимно
      15.04.2019 12:00

      Они не вкруговую воевали, они еще и на земли других народов лезли и устраивали иногда просто резню. Пример- Сребреница.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:18

    В Сребренице сербские солдаты убили 8 тысяч мирных боснийских мусульман, включая стариков и детей. Эта резня стала самым массовым убийством со времен фашистской Германии. А у нас про это молчат, не хотят видимо портить имидж ,,друзей,,. Сами сербы прищнали факт массового убийства , а мы нет... очень странно. Вранье надоело. Орем про двойные стандарты, про ложь в западных сми, а сами далеко от них ушли?

  • Анонимно
    15.04.2019 11:40

    Много вранья было про Сербию. Косово называли исконной сербской землей. И никто не сказал, что там в древности жили иллирийцы, предки албанцев. Славяне пришли туда позже и вытеснили местное население. Албанцев у еас чуть ли не людоедами представляли некоторые журналисты, а сербы были у них идеалом доброты... потом выяснилось, что это не так, но россияне все равно считают албанцев исчадием ада....Посмотрите на факты,хотя многим факты не нужны, они поделили всех на своих и чужих. Свои хорошие даже если они ведут себя как фашисты, а чужие всегда плохие....

  • Анонимно