Не забудьте поздравить 26 Апреля
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?

14.04.2019

УНИКС одержал победу над «Зенитом» в четвертый раз за сезон

УНИКС дома одержал победу над «Зенитом» (74:72) в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ.

Что у УНИКСа, что у «Зенита» матч из-за травм пропустили одни из лидеров: за казанцев не сыграл Пиеррия Хенри, а у петербургской команды продолжает восстанавливаться Сергей Карасев.

Игрокам УНИКСа удалось оторваться уже в самом начале первой четверти. После трех первых сыгранных минут казанцы вели 7 очков. Во второй четверти УНИКС сделал разницу еще более комфортной, а разрыв в счете — двузначным. Но в третьей четверти «Зенит» совершил рывок 16−3, сведя разницу в счете до минимальной. За минуту до конца матча после данка форварда Сина Арманды «Зенит» сократил отставание до одного очка. Тем не менее переломить ход встречи у гостей так и не вышло. Казанцы вели в счете всю игру.

Самым результативным игроком УНИКСа стал Морис Ндур. Сенегальский центровой забил 14 очков и сделал 9 подборов. В составе «Зенита» отметился форвард Джален Рэйнольдс, набравший 20 очков и сделавший 16 подборов.

В следующем матче казанский клуб 18 апреля сыграет с «Пармой». Начало — в 19:00. Для УНИКСа это будет последняя домашняя игра в регулярном чемпионате. В матче первого круга 16 декабря казанцы в гостях проиграли пермякам (66:68).

Единая лига ВТБ. Регулярный чемпионат

УНИКС (Казань, Россия) — «Зенит» (Санкт-Петербург, Россия) — 74:72 (19:13, 24:15, 14:26, 17:18)
14 апреля. «Баскет-холл».
УНИКС: Сергеев (9), Морган (9), Смит (12), Колесников (0), Ндур (14) — старт; Эжим (9), Локетт (2), Понкрашов (3), Макколлум (7), Клименко (9).
(0).
«Зенит»: Мекель (6), Пушков (0), Трушкин (9), Симонович (9), Скрабб (12) ­— старт; Аманд (5), Рэйнольдс (20), Миллер-Макинтайр (7), Валиев (2), Воронов (2).

Комментарии (5) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
    14.04.2019 21:29

Спокойно вели +15 и такой валидол в концовке.

14.04.2019 22:05

Многовато брака и сумбура. Не дорабатывают, не успевают в обороне. Спешат и злоупотребляют индивидуальными проходами к кольцу. Маловато эффективных позиционных атак.

14.04.2019 21:30

С ЦСКА встреча завершилась легкой потасовкой и с "Зенитом" тоже.

• Рафаил
    15.04.2019 09:51

Игроцкой дисциплины не хватает у многих ребят. А это зависит от школы, кто не побывал в жестких тренерских руках, то разгильдяйство и безответственность будут иметь место. Выскажу крамольную мысль, хорошо, что П.Хенри на лавке, - он любитель самодеятельности. Кстати Парме в декабре мы уже проиграли, дежавю не состоится?

15.04.2019 11:14

Были семьёй вчера на игре. Атсмосфера просто супер, отдохнули и получили массу позитива !!!