Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 13 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.04.2019

К концу президентского срока Путина прогнозируют двукратный рост числа безработных из-за пенсионной реформы

Число безработных в России к концу президентского срока Владимира Путина может возрасти в два раза — с нынешних 3,5−4 млн до 7,8 млн человек. Об этом пишет РБК со ссылкой на статью ведущего эксперта Института макроэкономических исследований ВАВТ минэкономразвития Алексея Кашепова.

Эксперт отмечает, что из-за повышения пенсионного возраста численность трудоспособного населения увеличится: прирост рабочей силы за счет предпенсионеров составит порядка 4 млн человек в 2024 году. При этом спрос на рабочую силу вырастет незначительно. Из-за этих тенденций количество безработных россиян может увеличиться до 9,6−9,7% от численности рабочей силы.

К таким выводам эксперт пришел, сопоставив официальные прогнозы Росстата и минэкономразвития. «На место благодушию, присущему части руководителей государства и федеральных органов исполнительной власти, должен прийти настрой на кропотливую работу, не допускающую реализации неблагоприятных сценариев будущего», — предупреждает экономист.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (61) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 09:58

Не просто прорыв, а ПРОРЫВИЩЕ!

  • Анонимно
    15.04.2019 09:52

    Не увеличится число безработных россиян, не нагнетайте, пожалуйста.
    Просто не доживут.
    Все же для этого делается.

    • Повышение пенсионного возраста не окажет негативного влияния на бедность населения России в целом, однако приведет к росту бедности среди граждан предпенсионного возраста. Об этом пишут в СМИ со ссылкой на доклад РАНХиГС о влиянии пенсионной реформы на уровень бедности в стране.
      Вот мои размышления на этот счёт:

      1. Лучше бы оценили статистику тех, кого добьет повышение возраста пенсии.
      2. Есть такая промежуточная социальная страта россиян, которые неинвалиды, но при этом уже не имеют здоровья на трудовую активность. Есть страдания , за которые не дают инвалидность. Эта социальная группа будет бедствовать и страдать из-за болезней.
      3. При этом в России есть немалая армия россиян , которые благодаря коррупции и блату сотворили себе инвалидные пенсии и особые большие пенсии.
      4. В целом страна разделилась на тех, кто генерирует налоги и тех, кто их паразитически потребляет. Социальное напряжение между этими социальными стратами растет.

    • именно так.
      задача по деградации, снижению продолжительности жизни, убийства промышленности, науки, сельского хозяйства выполнены на 100%.

  • Анонимно
    15.04.2019 09:54

    Пусть не переживает экономист. В РФ работают пару десятков миллионов человек, которые обслуживают трубу. Остальные сидят на ренте от продажи природных ископаемых, делая вид, что работают. Так что придумают чем занять лишние миллионы. Будут составлять отчеты о составлении отчетов.

  • Анонимно
    15.04.2019 09:57

    пора заняться центрами по трудоустройства,сейчас основные мотивы этих центров,сокрытие действительной информации о безработицы и экономии денежных средств.

  • Анонимно
    15.04.2019 09:58

    Не просто прорыв, а ПРОРЫВИЩЕ!

    • Анонимно
      15.04.2019 11:18

      Президент озвучил "России нужен прорыв" первой на его призыв откликнулась труба теплотрассы в центре Читы.

    • Анонимно
      15.04.2019 11:35

      Нарывище, можно сказать. Ждём прорыв нарывища.
      А вообще, "это очень хорошо, что пока нам плохо".

    • ПутчДемона
      15.04.2019 17:02

      Пожалуй только дно прорвёт.

  • Анонимно
    15.04.2019 10:01

    а потом хоть потоп

  • Анонимно
    15.04.2019 10:02

    Всем, даже не экспертам, было понятно, что это ошибка. С маленькими зарплатами у большинства населения и нехваткой рабочих мест поднимать возраст выхода на пенсию, тем самым еще больше уменьшая количество рабочих мест, это путь в пропасть.

    • Анонимно
      15.04.2019 11:36

      Смотря какие задачи они перед собой ставили. Или кто-то ставил перед ними. Если сокращение численности населения, то эту задачу они успешно решают.

    • Анонимно
      15.04.2019 11:46

      Надеюсь народ проснётся и сдвинет в эту пропасть самих этих правителей, а сами сохранятся.

      • Анонимно
        15.04.2019 16:55

        Может как раз мы и эти 10% пенсионеров будущих безработных (если доживем)) как раз будет повод выйти на улицы))

  • Анонимно
    15.04.2019 10:07

    сильно не увеличиться.народ просто будет умирать после 60 лет.

  • Анонимно
    15.04.2019 10:20

    ничего страшного!лишь бы путин не болел!))

  • Анонимно
    15.04.2019 10:22

    Чтобы этого не допустить надо оставить Путина пожизненным президентом. Как говориться по просьбам трудящихся , как говориться не конца президентского срока Путина нет и безработных.

  • Анонимно
    15.04.2019 10:59

    "Прошла зима, настало лето, -
    Спасибо партии за это!
    За то, что дым идет в трубе,
    Спасибо, партия, тебе.

    За то, что день сменил зарю,
    Я партию благодарю!
    За пятницей у нас суббота -
    Ведь это партии забота!

    А за субботой выходной.
    Спасибо партии родной!
    Спасибо партии с народом
    За то, что дышим кислородом!

    У моей милой грудь бела -
    Всё это партия дала.
    И хоть я с ней в постели сплю,
    Тебя я, партия, люблю!"

    А какой партии речь идет ясно. не буду рекламировать

    • Марат Ш
      15.04.2019 14:17

      Всё равно этой осенью на выборах в Госсовет РТ со значительным перевесом победят едросы безо всяких подтасовок. Потому что наш народ хочет стабильности.

      • ПутчДемона
        15.04.2019 17:04

        От "едимроссию" никакой стабильности уже ждать не приходится - что ни резонансный прожект, то народу все хуже и хуже.

        • Анонимно
          15.04.2019 20:26

          Здрасьте!)) Как какой стабильности? Стабильно плохо)))

  • Анонимно
    15.04.2019 11:04

    Партия и Ленин -
    близнецы-братья
    кто более
    матери-истории ценен?
    Мы говорим Ленин,
    подразумеваем -
    партия,
    мы говорим
    партия,
    подразумеваем -
    Ленин.

    ФИО меняйте на свое усмотрение

    • Анонимно
      15.04.2019 12:17

      Совсем не к месту. В советское время все слои населения были защищены и не было такого расслоения.

    • Анонимно
      15.04.2019 18:30

      11:04 Вы, конечно, можете издеваться над этими стихами. Но они являются поэтическим отражением грандиозности совершенной под руководством Ленина революции. В 1970 г. к 100-летию В. И. Л. был снят телефильм с закадровым чтением этой поэмы "Владимир Ильич Ленин" В. Маяковского. То есть весь визуальный ряд фильма - под текст поэмы. Великолепным мужским голосом чтеца. Это производит сильное впечатление. Снимать тогда умели. Такой "органики" сейчас нет. Осталось впечатление на всю жизнь. С тех пор не вижу нигде этого фильма. В архивах где-то, вероятно. Так и назывался он - Вл. Ил. Ленин.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:04

    20%, вот количество безработных к 2024 году!

  • Анонимно
    15.04.2019 11:11

    У нас почему-то считают, что миллионы людей с зарплатой 8-15 тысяч трудоустроены, но при этом на эти деньги жить нереально, получается у нас скрытая безработица, это когда человек работает, но сумма заработка покрывает только частичный потребности, так что 10 млн. безработных +20 млн. на скрытом пособии, с учётом того, что в стране реально 110-120 млн. проживает, дают нам уже сегодня цифру 30-35%.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:28

    цель Путина и его кабмина предельно ясна выплата долгов капмиру, назначенные олигархи для видимости и полученные ими милости в виде недвижимости...население прозябает как при совке, разгул криминала как прессинг умным и сообразительным...







    • Анонимно
      15.04.2019 16:37

      Раньше было : Кто не работает, тот не ест. Сейчас: Кто работает, тот не ест.
      А будет: Кто не работает, тот ест.

      • ПутчДемона
        15.04.2019 17:06

        Неправильно:
        -сейчас "кто не работает - тот ест"
        -будущее "кто работает - тот не ест".
        Вот политика партии "едимроссию".

  • Анонимно
    15.04.2019 12:28

    Зато мы великая держава, утерли нос американцам в Сирии, утрем в Венесуэле и будем терпеть. Пятерочка - наше все (владелец правда в Лондоне)

  • Анонимно
    15.04.2019 12:35

    Если не будет подъема производства, то да.
    Помнится, эти же эксперты (ВШЭ и тому подобных) утверждали, что подъема производства под вопросом как раз из-за нехватки трудоспособного населения и это собственно главная причина увеличения пенсионного возраста.

    • Анонимно
      15.04.2019 13:24

      Экономике нужны молодые квалифицированные кадры, эту проблему не решат еле ходящие 60-65 летние старики.

      • Анонимно
        15.04.2019 15:46

        13:24 А можно доверить нынешним "молодым квалифицированным" врачам хирургическую операцию, просто - терапию? Или расчет ответственного агрегата в промышленном компрессоре? Или оценку качества скрытых работ в стройобъекте? Или, или, или ...
        Обобщать подумав надо. Имея некий реальный профессиональный опыт.

        • Анонимно
          15.04.2019 19:34

          Это вопрос про образование и науку? Или цивилизация заканчивается с уходом стариков?

      • Анонимно
        15.04.2019 16:13

        Вы наверное про промышленность говорите?

        • Анонимно
          15.04.2019 17:21

          16:13 В том числе. Вообще, чтобы заместить какого-нибудь дядьку (тетку), морщины или походка которого не нравится молодому красивому специалисту, надо понимать, что это требует знания многих нюансов профессии, должности, не описанных в учебниках, инструкциях ... Это называется опыт, профессиональный, жизненный.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:48

    Только у нас в стране , работающий человек -бедный. На грани выживания . Работаем , а просвета нет, как и уверенности в завтрашнем дне.

  • Стреляли
    15.04.2019 13:06

    Геноцид собственного населения в масштабах всей страны под соусом прогрессивных реформ.

  • Анонимно
    15.04.2019 13:38

    10% россиян у нас так и так безработные если учитывать скрытую безработицу.

  • Анонимно
    15.04.2019 13:50

    напоминаю: первым Госсовет РТ одобрил повышение пенсионного возраста

    • Анонимно
      15.04.2019 14:46

      Всех, кто голосовал за повышение возраста, надо поименно в студию. Народ должен знать своих героев. Им думается, что они за последствия своих голосований не отвечают, надо сделать так, чтобы даже по прошествию лет, когда система изменится, они ответили за свои антинародные поступки.

      • Анонимно
        15.04.2019 16:11

        Вместе с депутатскими корочками они сразу получают гражданство другого государства, дом там и счет в банке)))))
        Данная информация не точная, может быть ошибочной и является оценочным

    • Анонимно
      15.04.2019 16:06

      Вы чего тут пишите? они ведь и пример подают своей работой до 70 лет, а работа эта очень напряжённая, я буду за них снова голосовать.

      • Анонимно
        17.04.2019 09:00

        Это вы о чем вы пишите! Каким примером??? У них жизнь другая слвсем. Они не стоят за станками, не работают на улице и зимой в мороз и летом в жару, они не учат детей где кроме здоровья нужна память. А как??? Питаемся не понятно чем. Они думаете так же живут как обычные люди??? Лучше вообще ничего не пишите если не знаете как тяжело врачам учителям шахтерам. Очень много примеров. Вы наверное тоже к числу тех относитесь" кто не работает тот ест"???

  • Анонимно
    15.04.2019 14:02

    Как бы поаккуратней выразиться))...Кто сегодня помнит о романовых? только историки! А они 400 лет правили!...А о ВВП не вспомнят и завтра!))

  • Анонимно
    15.04.2019 14:02

    Как в колхозе женщине проработать до 63 лет, как комбайнеру проработать до 65 лет, как за станком проработать ... Учителю как???
    С каким настроением ходить до 63 и 65 лет на работу с зарплатой в 6-30 тыс.? Собственники многих заводов- иностранцы. Русский народ на них работает, чтобы хоть как-то прокормить семью. многим не хватает денег на следующую зарплату. когда будет контроль по зарплатам? почему смотрят на запад и перенимают оттуда многое, что нам не подходит? у нас не та жизнь и работаем мы с 7 утра до 80 20-21ч ежедневно и в выходные часто нет покоя. а НА ЗАПАДЕ ВЫХОДНЫЕ - ЭТО СВЯТОЕ. У нас отпуск=- это на телефоне и через день на работу надо приехать. Это на многих предприятиях так. И все это до 63 лет? как дожить???!!!

    • Анонимно
      15.04.2019 16:39

      Спасибо, что не сделал 70/67

      • Анонимно
        15.04.2019 17:05

        Чего так мелко плаваешь, давай уж пожизненно. Пока двигаться можешь ты обязан работать за еду на хозяина. Так честнее будет.

  • Анонимно
    15.04.2019 15:21

    Ясно,что за счет повышения пенсионного возраста вырастет безработица.

  • Анонимно
    15.04.2019 15:22

    О каком конце президентского срока может идти речь вообще?
    Что за постановка вопроса.
    Хоть бы слово добавили - "очередного"...

  • ПанАлекс
    15.04.2019 16:16

    Как этот эксперт вообще посмел даже подумать, что срок президентства Солнцеликого, может подойти к концу???

  • Анонимно
    15.04.2019 16:47

    Углублять реформы!

  • Анонимно
    15.04.2019 17:22

    в Араб Эмиратах люди вообще пособии получают от продажи нефти...не работая толком нигде..а наши деньги от продаж ископаемых ..где?мы должны жить красиво..а не существовать...Сталина не хватает...

  • Анонимно
    15.04.2019 18:19

    "Прошу отнестись к этому с пониманием" .

  • Анонимно
    15.04.2019 20:26

    А почему никто не пишет еще об оной проблеме - о полном нежелании поколения 40-50 ( а их коснется пенсионный грабеж) за период от их 25 лет хоть немного на эту старость отложить?
    Вот куча знакомых сейчас сели в лужу.
    А жили - и курорты, и машины по 2 млн, и ели в три горла.
    А сейчас сели в лужу.
    Даже квартирки лишней не купили под сдачу на старость лет.
    Я не говорю о тех, кто проработал на 15-20 тысяч все эти годы - там не на что инвестировать.
    Но многие просто пали жертвами неуемного потребления и отсутствия финансовой грамотности.

    • Анонимно
      16.04.2019 08:19

      столько арендаторов не будет в будущем, сколько будет квартир у всех под сдачу. Вы думаете, если у вас будут квартирки в старости , то жизнь удалась? Ошибаетесь. Вас таких будут тучи, драться будете за клиента старческой тростью.

      • Анонимно
        16.04.2019 10:19

        Слушай умник! оставь свои тупые суждения при себе. Доживи до пенсии -тогда будешь рассуждать .

    • Анонимно
      17.04.2019 09:02

      Какой бред!!!! Даже читать вас противно. Идиот!

  • Анонимно
    16.04.2019 00:23

    Уже понятно если пишет рбк