Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.04.2019

​В Казани водители автобуса и иномарки устроили потасовку на остановке

В Казани водители автобуса и иномарки устроили потасовку. Конфликт случился на остановке общественного транспорта около Московского рынка и станции метро «Яшьлек». Инцидент снял на видео один из очевидцев, проезжавших мимо.


«В синем углу ринга водитель опеля, в красном углу водитель красного автобуса», — с иронией написал автор видео (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

На ролике видно, что на остановке стоит белый Opel Astra, а за ним — автобус маршрута №49. Водители толкают друг друга и переговариваются. Конфликтующих попытались разнять кондуктор и один из прохожих. Чем закончился конфликт, неясно.

В комментариях пользователи разделились во мнениях. Некоторые раскритиковали водители иномарки, который остановился на остановке. Однако один из комментаторов возразил, что автомобилистам разрешается стоять на остановке 5 минут.

«Вы что несёте, я не пойму? 5 минут разрешено стоять на остановке при любом раскладе. Разметки, не разметки, какая разница? При любых обстоятельствах им виднее, что да как и что случилось, и по чей вине произошло дтп. Вы там были и видели всё, чтобы называть опелиста идиотом?» — написал один из пользователей (орфография и пунктуация автора сохранены — прим. ред.).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 10:33

какие 5 минут? в глаза не видели ПДД, и при этом видят в себе экспертов.

  • Анонимно
    15.04.2019 10:08

    На этой остановке легковые по пять минут не стоят. Там вообще автобусная полоса полностью забита припаркованными авто

  • maximteregul
    15.04.2019 10:08

    Жестко наказывать водителей а/м.

  • Анонимно
    15.04.2019 10:13

    На остановке общественного транспорта Яшьлек, постоянно паркуются "особо умные", автобусам приходит их объезжать и высаживать нас пассажиров чуть ли не полосе движения. Попытался что то сказать такому "вумному", так тоже чуть ли не с кулаками набросился.

  • Анонимно
    15.04.2019 10:16

    Водитель опеля однозначно не прав, не надо ставить свое авто прямо по центру остановки. В пик перевозки, когда автобусов много, он создает помехи городскому транспорту. Ведь можно было спокойно остановиться немного раньше или позже остановки, таких проблем бы не было.

    • Анонимно
      15.04.2019 14:22

      Потом еще задержал пассажиров своей дракой. Плевать, что кто-то на работу опаздывает. МОлодежь совсем обнаглела.

    • Анонимно
      15.04.2019 15:53

      Он точно идиот, и таких немало, уже с утра остановки забиты легковыми, которые кого-то поджидают и не по 5 минут, а более, где ГБДД, не пойму.

  • Анонимно
    15.04.2019 10:33

    Эти опели и красные автобусы, те еще больные на голову!

    • Анонимно
      15.04.2019 16:57

      Знакомы со всеми водителями опелей и автобусов?.. Там такие же люди как и остальные, не судите тех, кого даже не знаете.

  • Анонимно
    15.04.2019 10:33

    какие 5 минут? в глаза не видели ПДД, и при этом видят в себе экспертов.

    • Анонимно
      15.04.2019 13:01

      15.04.2019 10:33
      Ну это - "наше всё"! Не зная ничего, указывать другим с "пеной у рта".

  • Анонимно
    15.04.2019 11:05

    Остальные автобусы отъезжают как ни в чем ни бывало. Друг с другом собачатся за место на остановке, а частника не могут помочь выгнать. Далеко нам еще до реального профсоюза.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:20

    может Opel просто стоял на остановке, чем взбесил водилу, потому как не протолкнуться неповоротливому обчественному транспорту средь узких улиц центра Казани...

  • Не курю
    15.04.2019 11:21

    Эти «Опелисты»… чем думают, я не знаю. Под ногами крутятся, крутятся, крутятся…

  • Анонимно
    15.04.2019 11:32

    Просто культуру никто не отменял. С уважением к труду водителя общественного транспорта необходимо относиться. И уж точно оградить водителей общественного транспорта от нападок неуравновешенных людей. Как по медикам предлагают сделать из-за нападения на них

  • Анонимно
    15.04.2019 13:32

    Нет взаимоуважения . И водители автобусов носятся и не всегда включают поворотники, когда от остановки отъезжают и водители не пропускают автобусы при перестроении .

  • Анонимно
    15.04.2019 15:23

    Если уж в центре города на Кольце бардак, что уж говорить про остальные районы. На остановке ул.Волгоградская, д.18А прямо на тратуаре каждый день крутые тачки с непростыми номерами и никаких эвакуаторов. Руководство московского района, видимо специально не ставит ограждения.

  • Анонимно
    15.04.2019 20:51

    Водятлы как обычно с ума сходят