Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Октября
Опросы Архив
Как вам проект реконструкции ТЦ «Кольцо»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.04.2019

Жильцы нескольких домов в Казани эвакуировались из-за концерта Макса Коржа

Жильцы двух домов в Казани накануне вечером эвакуировались из-за концерта белорусского певца Макса Коржа. Во время выступления, которое прошло накануне в «Татнефть Арене», в квартирах горожан начали подрагивать полы. О произошедшем сообщает Telegram-канал Baza.

По информации источника, эвакуировались жильцы домов №41 и 43. Сначала люди обратили внимание на подрагивание полов и позвякивание стекол в окнах, а вскоре начали дрожать стены и ощутимо трястись люстры.

«Не сговариваясь, люди бросились на улицу, схватив с собой кошек, деньги и документы», — говорится в сообщении.

Отмечается, что обеспокоенные казанцы даже вызвали сотрудников МЧС. Спасатели проверили дом на наличие трещин и уехали, пишет Baza.

Казанцы опубликовали в сети видео с концерта. Судя по роликам, «Татнефть Арена» была заполнена практически полностью.

В пресс-службе ГУ МЧС России по РТ корреспонденту «БИЗНЕС Online» подтвердили, что спасатели накануне вечером выезжали к домам, расположенным около «Татнефть Арены». О вибрации в квартирах сообщили жильцы трех домов на улице Чистопольской. Звонки также поступили от жильцов двух домов — на улицах Мусина и Четаева.

Сотрудники МЧС объехали дома и опросили жильцов. Спасатели установили, что источником вибраций стал концерт. Трещин на стенах домов сотрудники чрезвычайного ведомства не нашли, угрозы обрушения не было. После окончания выступления вибрации прекратились.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (65) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 10:30

Несчастныетжильцы!должен же быть закон,который гарантирует спокойствие граждан в своих жилищах !

  • Рафаил
    15.04.2019 10:30

    В Казани на такие мелочи не обращают внимание. Подумаешь...

    • Анонимно
      15.04.2019 10:57

      Согласен. Если обратиться в прокуратуру, по поводу трещин, виноватыми окажутся...жильцы! Говорю со знанием дела, так как такой вердикт вынес прокурор Уразбаев, когда по поводу трещин при строительстве рядом с домом развязки, на стене дома по Пр. Победы 35а обратились жильцы.

      • Анонимно
        15.04.2019 12:46

        К Уразбаеву очень много вопросов, в т.ч. про Адмирал. А сидит в кхти проректором.

        • Анонимно
          15.04.2019 14:07

          Это скорее всего однофамилец. В ситуации с домом, тот сидел в прокуратуре Приволжского района, на вид лет 35.

    • KRENDEL
      15.04.2019 11:34

      Я теперь понял, что значит "музыка, которая качает".

  • Анонимно
    15.04.2019 10:30

    Несчастныетжильцы!должен же быть закон,который гарантирует спокойствие граждан в своих жилищах !

    • Анонимно
      15.04.2019 11:12

      Так он есть, как и нормы уровня шумов и вибрации для концертов. Организаторы не рассчитали видимо и переборщили с акустикой

      • Анонимно
        15.04.2019 17:11

        Главное чтоб вреда не было. Впервые такое было, вот некоторые и испугались.)
        А зданиям вреда уж тем более нет.

    • Анонимно
      15.04.2019 20:52

      концерт то был не ночью, поэтому какие проблемы? Везде драму устроите, нытики

      • Анонимно
        17.04.2019 08:33

        Это ты нытик. Запомни, Карл, запомни! Шуметь нельзя в любое время суток! Почитай законы. Просто ночью шуметь нельзя ещё больше. Тебя надо поселить на таком непрекращающемся концерте на пару недель, авось гонору поубавится.

    • Анонимно
      15.04.2019 20:58

      Переехал в новое жилье. Просверлил 3 дырки перфоратором в стене. Время было 21:00. До 22 можно по закону. Пришла полиция, обьяснительную писал

      • Анонимно
        16.04.2019 08:49

        так вы редиска, люди которые сверлят в 9 вечера хамы, у кого-то дети в 9 спать ложатся у кого-то груднички просыпаются, кто-то просто с работы устал. Уважать надо соседей.

  • Анонимно
    15.04.2019 10:48

    Видимо хорошо концерт прошёл. Жалко что не пошёл.

  • Анонимно
    15.04.2019 10:52

    Корж жуткая попса, при этом подтягивает футбольных фанатов и молодёжь с улиц, эксплуатируя тему. даже Тимати со своим нелепым лейблом для подростков, выглядит честнее. Вибраций таких быть не должно, значит начались проблемы с конструкцией стадиона, зная кто его строил, это неудивительно.

    • Анонимно
      15.04.2019 12:31

      В том-то и дело. Вся строительная показуха последних 10-15 лет еще даст знать о себе. Это бомбы замедленного действия.

    • Анонимно
      15.04.2019 13:42

      а в чем нечестность Коржа? глупость какую то написали - тему чего он эксплуатирует?

  • Анонимно
    15.04.2019 11:02

    А как там Магеллан? Он же ближе, чем дома 41 и 43.

    • Анонимно
      15.04.2019 11:34

      В Магеллане тоже многие уехали на ночь. Вибрировал пол, стены, вода в посуде, качались люстры... Что за дилентанты в ТНА? Постоянно проблемы из-за их концертов!

  • Анонимно
    15.04.2019 11:07

    Ну наконец-то хоть один концерт нормальный в Казани!!! ))

    • Анонимно
      15.04.2019 13:34

      прокачал Корж арену!!! Красава.

      • Анонимно
        15.04.2019 22:14

        Вы про опасность такого явления как "резонанс" слышали? Так и обрушение может быть. Что хорошего от землетрясения в 1-2 балла, иначе в соседних зданиях не было бы качки

  • Анонимно
    15.04.2019 11:09

    Хозяин жилища, покажись. Твои обои и арка просто великолепны.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:10

    Видимо зрители концерта вошли в резонанс с частотами планеты Земля))))

  • Анонимно
    15.04.2019 11:10

    Несколько таких концертов и опасения у МЧС появятся, хотя о чём я!

  • Анонимно
    15.04.2019 11:17

    Кто им прозвища такие придумывает? Макс корж, Егор крид, Иван дорн. Осталось Витя Кочерыжка назвать.

    • Анонимно
      15.04.2019 11:44

      Корж и Дорн это не псевдонимы а вполне реальные фамилии, крид к ним не относится

      • Анонимно
        15.04.2019 12:39

        Есть оказывается "юноши", которые не знают, что другие люди ни сном ни духом не ведают, кто эти "До", " Кр" и Ко.
        А вот привлечь к гражданской ответственности кое-кого надо бы: за "эффекты", проектирование, строительство, выдачу разрешений ...

  • Анонимно
    15.04.2019 11:17

    Вибрация - мощный повреждающий фактор не только для строительных конструкций, но для здоровья человека. Есть предельно допустимые значения, если они достигаются - можно требовать компенсации с Татнефть Арены

  • Анонимно
    15.04.2019 11:21

    По информации источника, эвакуировались жильцы домов №41 и 43.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/420840
    На какой улице эти дома?

  • Анонимно
    15.04.2019 11:25

    Абсолютный бардак в ТатнефтьАрене в части постоянного нарушения существующего СанПина по шуму! Никто не контролирует уровень шума на шоу на улице перед входом!!! То что было вчера - ужасно, вибрации ощущались до ул Абсалямова!

    • Анонимно
      15.04.2019 13:34

      Проверки по жалобам жильцов проводятся регулярно, реальных нарушений нет. При чем жалобы поступают, даже когда не проводится ни каких мероприятий. Кстати жалоб на громкий звук по этому концерту не было, на улице звук был практически не слышен. Сам живу в д.40 по Чистопольской.

  • Alyoka
    15.04.2019 11:32

    Коварный Батька отомстил за запрет *белорусских* яблок.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:38

    Были на этом концерте. Макс молодец, конечно, честно отпахал. А вот звук в Татнефть Арене ужасный. Одни басы, ничего не слышно.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:42

    Честно говоря очень хорошо когда есть мероприятия на которые можно сходить и получить удовольствие. Но плохо когда ты живёшь по соседству с "Татнефть Ареной" таковым являюсь я. Абсолютно все мероприятия сопровождаются: во первых это забитый двор чужих автомобилей ну и были случаи когда задевали машины жителей данного дома и просто уезжали, главное сами жители не могут поставить автомобиль и пойти домой спокойно покушать и леч спать. Во вторых это конечно же люди находящиеся под впечатлением от мероприятий, очень громко кричат или сигналят. С двумя маленькими детьми доставляет небольшой дискомфорт. Ну и 3-е это конечно же мусор которые оставляют не очень трезвые люди, на детской площадке в нашем дворе можно найти всё ). Я повторюсь я не против мероприятий, люди приезжают за впечатлениями и получить удовольствие. Но вот к администрации Татнефть Арены и города большие вопросы. После концерта Коржа кстати, не было ни одного ГАИШНИКА а молодёжь бегала хаотично по дороге, 10 тысяч человек вывалились разом на дорогу.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:57

    Вчера такое количество молодежи тянулось на этот концерт, что появилось впечатление о впервые увиденном поколении нулевых в чистом виде, ни одного человека постарше в толпе на входе не наблюдалось, поэтому новость не удивила, они там явно себя не сдерживали в выражении чувств...

  • Анонимно
    15.04.2019 11:59

    Вибрация была не от концерта.

    • Анонимно
      15.04.2019 12:36

      А от чего?

      • Анонимно
        15.04.2019 13:44

        это бились в унисон сердца 10 тысяч. Корж на высоте - задал новую планку в концертной жизни Казани.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:02

    организаторов концерта под суд! вам два часа побаловаться, а людям потом жить в разваливающихся домах!

  • Анонимно
    15.04.2019 12:11

    А если вдруг землетрясение в 2,3 балла половина города просто сложится в мусорные кучи? Получается весь новострой после сдачи превращается в аварийное жилье!

  • Анонимно
    15.04.2019 12:18

    Одновременный топот огромного количества ног вызвал вибрацию, а не звук!

  • Анонимно
    15.04.2019 12:25

    Вибрация была не из за этого. Проблема намного глубже, во всех смыслах. Проблема с грунтами. Те кто понимает, жилье в этих домах уже не купит. На авито квартиры активно продают.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:32

    А построить нормальный концертный зал , поодоль от спальных мест, с нормальной акустикой и звукоизоляцией нам не с руки, несруки. Есть советский мультик где житель дома доведённый до отчаяния шумом издаваемым всю ночь, утром прибил дворничиху. Так вот в каждой шутке есть только доля шутки!

    • Анонимно
      15.04.2019 13:50

      Концертный зал не надо на нем много не заработаешь , а вот футбол с хоккеем на откатах много ! Вон хулиганы севшие по закону , один зарабатывал 160 000 000 руб в год и играл наверно в англии бы во втором дивизионе !

    • Казань Экспо, рядом с аэропортом.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:32

    Как только Таттнефть арена не треснула еще...

  • Анонимно
    15.04.2019 12:35

    Я думаю Прокуратура должна вмешаться и принять меры реагирования в отношении организаторов и администрации ТА.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:35

    На 22 этаже в Магеллане вибрация была ощутима: тряслись стулья, занавески, стекла, свисающие предметы, вода в стакане гуляла на 3-4мм. Это соответствует магнитуде землятресений 4+ балла. Видео есть.

    Интервальность 1-2 раза в минуту секунд по 10-15 в течение часа. Моменты вибрации полностью совпадали с слышимыми бассами в ТНА.

    В 112 дозвониться не удалось, ни разу трубку не взяли. В МЧС диспетчер №33 не смогла ответить о времени реакции на обращение и бросила трубку. Знаю, что обращений было несколько, но в течение часа после обращений к комплексу не подъехала ни одна служба, концерт не останавливали. Кто знает какая норма реакции у МЧС?

  • Анонимно
    15.04.2019 12:46

    Дом не обрушился , значит, что все хорошо.
    Корж провел концерт на высоте!
    Лучший !

  • Анонимно
    15.04.2019 13:06

    А в объявлениях о продаже жилья, близость к "Татнефть Арене" указывают как несомненный плюс. Если 10 тыс. человек раскачали целый микрорайон, что же будет на концерте "Ленинграда" на "Казань Арене", где соберется 40 тысяч???

    • Анонимно
      15.04.2019 13:43

      риэлторам лишь бы продать. Любая близость к стадионам - существенный минут по факту.

  • Анонимно
    15.04.2019 13:20

    время реакции МЧС минимально только при получении наград и получки, остальное до бесконечности.

  • Анонимно
    15.04.2019 13:25

    Такой рекламы я еще не встречал! Совсем мир с ног на голову перевернулся.

  • Анонимно
    15.04.2019 13:28

    По моему оборудование (Сабы) с такой НЧ (инфразвуковой) составляющей должно быть ограниченно в обороте, производстве и эксплуатации

  • Анонимно
    15.04.2019 13:43

    Обычные колебания инфразвуковой частоты.

  • Анонимно
    15.04.2019 14:06

    Кстати, вчера в Азербайджане Было реальное землетрясение......

  • Анонимно
    15.04.2019 14:42

    Когда сосед сверлит перфоратором вашу стенку, Вы не кричите " Караул", не вызываете МЧС?
    Концерт закончился до 23-00, так о чем речь?

    • Анонимно
      15.04.2019 15:17

      Когда сосед сверлит, это слышно и люстры не трясутся. А здесь люстры тряслись, мебель качалась, а звука не было. Речь об этом!

  • Анонимно
    15.04.2019 16:41

    Как можно слушать этот шлак не пойму? Кто эти люди которые слушают Это?

  • Анонимно
    16.04.2019 01:13

    Короче, не пускайте Макса Коржа выступать около вашего дома - его преисподняя к себе затягивает.

  • Анонимно
    16.04.2019 06:04

    Люди , живущие рядом с ареной- мне вас жалко. Как можноо было купить жилье рядом со стадионом? Думаю, еще и за повышенный ценник? Так что не плачьте. Это ваш выбор. Но если вы пережили желтое море бразильских болельщиков, то никакой Корж вам не страшен уже)).Корж - красавец. Сын в восторге. Если еще приедет, то и сами сходим.

  • Анонимно
    16.04.2019 07:34

    Тревожный звоночек..! Дома на болоте строились... Это не от звука, а от большого количества одновременно прыгающих людей...