Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.04.2019

Источник: Мансур Джалялетдин покинул пост заместителя муфтия РТ

По информации источника «БИЗНЕС Online», близкого к ДУМ РТ, муфтий РТ Камиль Самигуллин сегодня подписал заявление своего заместителя Мансура Джалялетдина об освобождении по собственному желанию нынешней должности.

При этом Камиль хазрат предложил Джалялетдину стать первым заместителем председателя совета аксакалов при духовном управлении мусульман РТ. Тот, по данным «БИЗНЕС Online», это предложение принял.

Также Мансур хазрат продолжит свою деятельность в качестве имама мечети Аль-Марджани.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 11:14

Да он вроде и не переставал этим заниматься) сколько ходил в марджани, ни разу не видел его читающим вагаз или выполняющим какую либо обязанность имама данной мечети. А магазины, кафе и другие его бизнес проекты вокруг марджани видел)

  • Анонимно
    15.04.2019 10:20

    Теперь и бизнесом можно вплотную заняться

    • Анонимно
      15.04.2019 11:14

      Да он вроде и не переставал этим заниматься) сколько ходил в марджани, ни разу не видел его читающим вагаз или выполняющим какую либо обязанность имама данной мечети. А магазины, кафе и другие его бизнес проекты вокруг марджани видел)

  • Анонимно
    15.04.2019 10:25

    И тут свои тёрки...

  • Рафаил
    15.04.2019 10:34

    и бичара...

  • Анонимно
    15.04.2019 10:44

    Мечеть "Аль-Марджани" приносила ему реальный доход. ДУМ, в этом отношении, его надежд не оправдал. Так что, все логично

  • Анонимно
    15.04.2019 11:09

    Все время уходит на бизнес.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:10

    Мансур Хазрат очень состоятельный и крупный бизнесмен и эти должности ему ни к чему.Он молодец,сам проводит ифтари не прося помощи у других бизнесменов.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:50

    Похоже, с муфтием никто не хочет работать. Все от него уходят.

    • Анонимно
      15.04.2019 12:24

      похоже, что вы никогда не работали с Камилем хазратом. Просто он порядочный и принципиальный. А такие качества не всем по душе

      • Анонимно
        15.04.2019 13:43

        Порядочный и принципиальный в чем - халяль, финансовой пирамиде, защите хиджаба?

        • Анонимно
          15.04.2019 14:37

          Уважаемый любитель хайпа! Представьте себе , что да! именно в этих вопросах благодаря принципиальности муфтия достигнуты положительные сдвиги

        • Анонимно
          15.04.2019 16:35

          Не боитесь отвечать за слова в Судный День?

  • Анонимно
    15.04.2019 15:41

    Җәләлетдин,фамилия из Буинского района Татарстана.Кто нагнетает проблему,мишәр.Они,жёстки при отношениях,так Их жизнь воспитала. Надо разобраться.

  • Анонимно
    15.04.2019 20:51

    Зачем Мансуру хазрату быть помощником председателя совета саксаулов...
    Посмешище какое то...