Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
44%Да
47%Нет
9%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.04.2019

Илья Вольфсон: «Мы поможем казанцам принять участие в шествии «Бессмертного полка»

С 15 по 23 апреля казанцы получат возможность бесплатно изготовить транспарант с фотографией родственника или близкого человека для участия в акции «Бессмертного полка». Инициатором благотворительной акции стал депутат Казгордумы, генеральный директор компании «СМУ-88» Илья Вольфсон.

«День Победы для нашей семьи — один из самых главных праздников. Мой дед, Степан Зайцев, был военным летчиком. Награжден двумя Орденами Красной Звезды, Орденом Красного знамени, орденом Отечественной войны 2-й степени. Мы с детьми уже несколько лет подряд присоединяемся к шествию с портретом деда в руках. Вижу, как это важно для детей — что их прадед сыграл такую важную роль в судьбе нашей страны и мира на земле», — поделился Вольфсон.

С каждым годом к акции «Бессмертный полк» присоединяется все больше человек. Напомним, в 2014 году в Казани в шествии колоны приняли участие триста человек, а в 2018 году — более 163 тыс. участников.

«Мне кажется очень важным, чтобы в подобных акциях участвовало как можно больше человек. В Казани у многих родственники ушли на фронт, и „Бессмертный полк“ — это их возможность отдать дань памяти свои героям. Знаю, что розничная цена изготовления транспаранта для „Бессмертного полка“ в Казани в районе 600−650 рублей, а то и выше. Для кого-то это может стать препятствием, а это неправильно. Поэтому мы решили запустить эту акцию», — рассказал депутат Казгордумы.

Чтобы изготовить транспарант с памятным изображением родственника или близкого человека для акции «Бессмертный полк», нужно отправить фотографию с подписью (ФИО и годы жизни) и контактными данными для обратной связи на электронную почту kazan.polk2019@gmail.com до 23 апреля 2019 года включительно. В ответ придет письмо с указанием номера участника. Фотография и подпись будут напечатаны на пластике толщиной 3 мм размером 30×40 см с разборной 67-сантиметровой пластиковой ручкой. Получить готовый транспарант можно будет в офисе продаж строительной компании «СМУ-88» по адресу улица Спартаковская, 23 с 6 по 8 мая с 10:00 до 19:00.

В этом году акция будет проводиться впервые и станет доступна для 1000 желающих.

«Мы решили начать с тысячи транспарантов, чтобы выполнить все обязательства и сделать все качественно точно в срок. Если мы увидим, что у казанцев есть потребность в такой акции, то мы продолжим ее в следующем году», — пообещал Вольфсон.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 11:32

Лучше купите продукты бедным и старикам, которые в мусорных баках поются в поисках пропитания. А чтобы дети знали кто выиграл войну, об этом родители воспитывать должны и уроки истории в школе есть

  • Анонимно
    15.04.2019 11:01

    ничего себе! вот это поступок по-настоящему неравнодушного человека!

  • Анонимно
    15.04.2019 11:03

    вот такие инициативы должны быть у депутатов - помогать реальными поступками

    • Анонимно
      15.04.2019 20:53

      да, организовать такое мероприятие - правильное решение.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:03

    650 рублей еще побожески!
    много где по полторы тысячи просят не краснея

    • Анонимно
      15.04.2019 11:36

      А что кто то заставляет покупать?? Чем больше спрос тем выше цена. Не покупайте. Если уж так сильно хочется участвовать в спектакле, сделайте сами. Ничего сложного деревянная рамка на деревянном стержне

      • Анонимно
        15.04.2019 13:42

        Свой сарказм про спектакль можете засунуть туда же, откуда эти мысли выходят. Не понимаю людей, которые не думая оскорбляют других, которые искренне участвуют в Бессмертном полку всей семьей.

        • Анонимно
          15.04.2019 14:52

          А я вам объясню доступно.
          Мой дед прошел всю войну, закончил взятием Кенингсберга, прошел путь от рядового до ст. сержанта в должности зам. командира взвода. На теле живого места не было. Все тело было напичкано осколками. Для меня и моей семьи мой дед герой. Деда давно нет в живых.
          Одни из слов которые говорил дед про войну, так это то что все что вам показывают и рассказываю все вранье от начала и до конца. И я представляю как бы он перевернулся в гробу если бы я с его портретом ходил по маршам приватизируя его подвиги.
          Я отдаю дань уважения деду когда прихожу на могилу и ухаживаю за ней.

          • Анонимно
            15.04.2019 18:43

            Поддерживаю. Лучше на кладбище сходить чем в фарсе участвовать.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:04

    спасибо, Илья!

  • Анонимно
    15.04.2019 11:08

    Хорошее дело.
    Спасибо.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:10

    Благое дело. Молодцы.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:13

    Молодец ! Очень полезное дело для воспитания наших детей ! Что бы мировые сми не затуманили им головы как всему миру , что войну американцы выиграли . Пусть смотрят на портреты действительных героев проливших кровь за их жизнь !

    • mad big
      15.04.2019 11:56

      Минусят потомки лагерных вертухаев, которые всю войну в теплом тылу отсидели?

      • Анонимно
        15.04.2019 12:18

        Нет, минусуют те, у кого есть своя голова на плечах и кто способен сам донести до своих детей адекватный взгляд на мир, в том числе и ВОВ, без дешевого популизма, госпропаганды и обязательного сбивания в толпы, чтобы придать значительности себе и своим родственникам-участникам войны.

      • Анонимно
        15.04.2019 18:44

        Минусуют потомки тех, кто воевал, а не понтовался.

  • Анонимно
    15.04.2019 11:32

    Лучше купите продукты бедным и старикам, которые в мусорных баках поются в поисках пропитания. А чтобы дети знали кто выиграл войну, об этом родители воспитывать должны и уроки истории в школе есть

    • Анонимно
      15.04.2019 13:44

      Те, кто так пишут, обычно и 100% не делают ни того, ни другого. Продукты старикам не купили, а Акции тоже не участвуете. Писари... а толку ноль от вас.

      • Анонимно
        15.04.2019 15:39

        А что даёт участие в акции? Хочешь показать окружающим,что 9 мая ты помнишь о своём деде? Только окружающим от этого ни жарко ни холодно. Так помнить о нем надо и в другие дни, тогда по твоей логике ходить с его портретом придётся круглый год. Такая память напоказ очень короткая и слишком дёшево стоит

  • Анонимно
    15.04.2019 11:53

    дай бог здоровья человеку!

  • Анонимно
    15.04.2019 11:57

    Нет ничего бесплатного.
    Все вложено в стоимость домов или земли под дома от города.

    • Анонимно
      15.04.2019 15:47

      Во что бы не вложена стоимость этой Акции. Она имеет подсобой благое начало. Мир таков, какой есть.

  • Анонимно
    15.04.2019 15:04

    А дворцы в Б.Матюшино тоже были заложены в бюджет и богатство Республики передано народом, это прислужники кланов стараются, ещё не всё ветераны получили квартиры, вдовы живут в развалюхах без газа и воды, а внучки и внуки миллиардеров дворцы покупают в Париже и Лондоне, глаза откройте свои агитаторы.

  • Анонимно
    15.04.2019 18:39

    Год назад дажездесь в комментах в связи с шествием 9 мая в Казани была вакханалия победобесия. Помнится, одна безмозглая мамаша здесь в комментах подробно описала, как своего грудничка таскала в пилотке - гимнастёрке на этот парад: " Море счастья" . Оказывается, ничего в мозгах народца не меняется и вместо дани скорби по миллионам погибшим они вновь праздники ликования "Можем повторить!!!" готовятся устроить .

    • Анонимно
      16.04.2019 15:16

      Кто как, понимающие люди придут почтить память умерших. А те, у кого в голове пусто, те опять начнут "можем повторить" - остаётся им только посочувствовать...

  • Анонимно
    16.04.2019 19:21

    Просили Вольфсона участок дороги у почты отремонтировать, ни зимой, ни летом не пройти, после просьбы на пол дороги парковку сделали, а народ также в темноте по ледовым ухабам зимой пробирался. Деньги ему надо на этом отмыть. Транспорант этот 350р стоит сделать, кто ищет, тот найдёт способ изготовить и дань отдать.

  • Анонимно
    20.04.2019 12:14

    Ну и что!? Послала я заявку на изготовление и ни ответа, ни привета!!!Вот и верь в добрые дела после этого....