Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.04.2019

В сети впервые опубликован скандальный клип Пугачевой, запрещенный в СССР

Гостелерадиофонд России к юбилею Аллы Пугачевой опубликовал видеоклип на песню «Айсберг», запрещенный в СССР.

Алла Борисовна во время съемок имела неосторожность откинуться на санках, и цензура клип не пропустила, поэтому по телевидению его показывали лишь один раз.

Сегодня Пугачева отмечает 70-летие. В народе ее называют Примадонной и главной певицей России. С 1976-го по начало 1990-х по результатам опросов она неизменно признавалась лучшей певицей года.

Специальной телеграммой ее поздравил президент РФ Владимир Путин: «Талант и неординарные вокальные данные, яркий артистический темперамент и работоспособность подняли Вас на вершину эстрадного Олимпа, снискали поистине всенародную славу. И, конечно, особо отмечу Ваш значимый личный вклад в развитие отечественного музыкального искусства, деятельное участие в судьбе одаренных исполнителей, которым Вы открыли дорогу на большую сцену и для которых всегда будете эталоном профессионализма и преданности избранному делу».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (33) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 12:36

Алла Борисовна во время съемок имела неосторожность откинуться на санках и цензура клип не пропустила))))) Вот только не надо ее относить к апологетам Сахарова. АБ VS цензура)/ А вообще, клип знатный. Этакий взгляд из прошлого в будущее. Надорванный и страдающий от паховой грыжи народ тащит из последних сил российскую эстраду, которая пирует во время антарктической чумы.

  • mad big
    15.04.2019 12:24

    Бессмертна как Брежнев. Надоело уже.

    • Анонимно
      15.04.2019 14:51

      Реалист.
      Брежнева уже пересидели. У вас данные устаревшие.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:30

    Песня супер! Клип - огонь!

    • Анонимно
      15.04.2019 19:46

      Клип развратный. Поэтому его запретили.
      Ведь она прям легла на санки.

    • Анонимно
      15.04.2019 22:51

      И все-таки был тогда смысл и в песнях, и в клипах.
      Уж на что вроде бы Пугачева, попса, но и то... есть о чем задуматься...
      Не 2 прихлопа, 3 притопа нынешних

  • Анонимно
    15.04.2019 12:31

    Это просто клиника какая-то.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:36

    Алла Борисовна во время съемок имела неосторожность откинуться на санках и цензура клип не пропустила))))) Вот только не надо ее относить к апологетам Сахарова. АБ VS цензура)/ А вообще, клип знатный. Этакий взгляд из прошлого в будущее. Надорванный и страдающий от паховой грыжи народ тащит из последних сил российскую эстраду, которая пирует во время антарктической чумы.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:42

    Клип жесть! )) Я бы тоже запретил!)) Из уважения к исполнительнице тоже бы причину придумал, что-нибудь про санки..)))

  • Анонимно
    15.04.2019 12:42

    Ну в принципе ракурс при котором снимали действительно неудачен и выглядит Алла Борисовна неприглядно, этакой полумёртвой тушкой.

    • Анонимно
      15.04.2019 15:14

      Успокойтесь, на популярность Аллы Борисовны этот клип точно бы не повлииял

  • Анонимно
    15.04.2019 13:13

    Вижу впервые.
    Для своего времени - очень даже неплохо. Учитывая возможности видеозаписи (или кино ?) того времени. Заткнёт многие навороченные современные по оригинальности, минимализму приёмов и достигаемому эффекту впечатления.
    В 1976 г. видели её впервые "вживую" в Казани на концерте во Дворце спорта, кажется вместе с оркестром Йохана Брауэра (ФРГ). Почему-то вспоминается обсуждавшийся тогда вопрос: какого года рождения она? Аааа, кто-то задал ей. Ответила находчиво (не помню уже - что), но с юмором.
    Не поклонник, вообще-то. Но в советское время она производила хорошее впечатление на слушателей. В отличие от "рыночного" скандально-шокирующего периода.
    До сих пор дома её виниловый студийный сольник с ансамблем "Рецитал".

  • Анонимно
    15.04.2019 13:13

    То есть этот момент нельзя было заменить на другой видеоряд и пусть на ТВ?

  • Анонимно
    15.04.2019 13:36

    В очередной раз отмечаю правоту советских худсоветов (т.н. "цензуры") и как их не достаёт сейчас

    • Анонимно
      15.04.2019 23:50

      А как же запрет на неуважение власти и изоляция рунета?скоро добавят ещё железный занавес,и такие как вы будут счастливы

  • Анонимно
    15.04.2019 13:40

    Поёт она великолепно, не как современные певцы. Но смысл песни непонятен, если один человек холоден к другому как "айсберг в океане", то скорее всего ему неприятно даже существование другого. А тут она ещё со своей любовью лезет! И клип не очень удачный.

    • Анонимно
      15.04.2019 22:54

      Она не лезет со своей любовью) Она поет о неразделенном чувстве и сама себя увозит подальше от источника...

  • Анонимно
    15.04.2019 13:42

    Кто бы что ни говорил, Алла Борисовна - настоящая певица, сделавшая себя сама, с помощью своего таланта и невероятной трудоспособности, в отличие от многих других певичек и прочих артистов в депутатах не сидит, дебильные законопроекты не пропихивает, молодец одним словом!

  • Анонимно
    15.04.2019 14:07

    Чувства вкуса и меры во времена СССР не продавались однако, как и многое другое.

  • Анонимно
    15.04.2019 14:45

    Кустарный клип, смотрится смешно и с другими смыслами, совершенно!
    Спасибо, позабавили.
    И, кстати, голос Пугачевой тогда и сейчас - две большие разницы. Кто слышит?

    • Анонимно
      15.04.2019 22:58

      Голос мне бросился в глаза (если можно так сказать о голосе)) Связываю с качеством звукозаписи и возрастом записи самой. Т.к. в те времена ничего такого вживую не замечалось (скрипучесть какая-то).
      Ну либо вкусы незаметно поменялись за столько-то лет и певцы их адаптируют под наши пристрастия.

      Насчет клипа не согласна. Очень даже наоборот.

  • Анонимно
    15.04.2019 15:01

    Хороший пример идиотизма и тупости совка, как смешной и безобидный клип запретить, увидев в нем черт знает что.
    Клип, кстати, неплохой, настроение и смысл песни передает отлично!

    • Анонимно
      15.04.2019 16:15

      Один пример совкового идиотизма против миллиона ежедневных примеров современнороссийского идиотизма.

    • Анонимно
      15.04.2019 17:38

      Вам бы лишь совок поругать! Вы не допускаете мысли, что худсовет мог завернуть клип, как низкопробный и бездарный? Тогда очень ответственно относились к качеству выпускаемых медиа, фильмов, передач. Вы считаете, что снеговик за роялем в образе Паулса - это смешно и безобидно? По-моему, это пошло и вульгарно.

      • Анонимно
        15.04.2019 18:18

        17:38 Вот вы уже навязываете свое субъективное мнение. Это и есть совок. Есть мое мнение и неправильное.
        Хорошо, что совок сгинул.

      • Анонимно
        15.04.2019 23:47

        Если вы считаете это вульгарным,это не повод запрещать.Не нравится не смотрите

  • Анонимно
    15.04.2019 15:58

    Если, к примеру, не знать русского языка и просто смотреть клип и слушать музыку, то вырисовываются два сюжета:

    Сюжет 1: женщина в дорогих мехах летела на виллу к морю, солнцу и яхтам, но видимо выпала из самолёта в глухой зимней местности, по другому ей там не оказаться. Её подобрал кто-то из местных, и везёт на санках, потому что идти сама она не может, травмирована. И вот она лежит пластом на санях, кричит от боли и при этом пытается встать с саней.

    Сюжет 2: её подобрал кто-то из местных, и решил либо съесть, либо принести в жертву, либо утопить. И вот он её везёт к месту назначения, а она кричит от боли и так далее..

    Ну а суть клипа такова: вот так копишь-копишь миллиарды, сделаешь один неверный шаг, и вдруг раз - и сразу всё печально, вокруг зима и холод, мир жесток, а жить хочется, а-а-а-а...

  • Анонимно
    15.04.2019 17:31

    А рояль в кустах ( в данном случае в сугробе) со снеговиком, отдаленно напоминающим Раймонда Паулса - это вообще жесть. Понятно, почему клип запретили - чудовищная безвкусица.

    • Анонимно
      15.04.2019 18:52

      17:31 Логика есть. Символизирует безответность персонажа композитора к персонажу исполнительницы.
      Эстетическая оценка в комплексе - да, у каждого своя в соответствии с уровнем культуры самого зрителя.

  • Анонимно
    15.04.2019 20:41

    Почему сразу запретили, совок!? Это кто сказал? Пугачева? Клип получился не удачный и Пугачева согласилась с этим.

  • Анонимно
    16.04.2019 08:46

    Не вижу иформационого повода, для обсуждения этого дела да и тела давно минувши дней.Начинала неплохо ,а потом стала одной из самых одиозных фигур шоу бизнеса ,с ее скандальными брачными и прочими приключениями.Клакеры по найму или дурости именую ее примадонна.Для меня чуждо это слово,а вот голосами великой советской эпохи и ее народа это Шульженко и Зыкина.Песня "Течет река Волга"стала неофициальным гимном-исповедью поколения великих людей, духовное наследие которых помогло спасти страну от полного распада,после окаянной елцинщины и ее порождения, агентуры запада -семибанкирщины со всеми их пакостями.

  • Анонимно
    16.04.2019 11:00

    Смешно когда 70 летняя бабушка изображает молодушку,впрочем, скандалы и эпатаж ее стихия.Но помня строфы,что есть у женщины день рождения,а года рождения у женщины нет,поздравлю, с тем,что при такой бурной жизни, сохранила разум. Уверен ,что к 80 наконец ,поймет,что всему свое время. Для многих она просто реликт, времени, когда море было теплее и небо голубее,а девушки ,точно красивше, теперешних пуссерайток и подобных им.