Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.04.2019

​В Кремле отреагировали на идею освободить бедных от НДФЛ

Кремль пока не сформировал конкретную позицию по вопросу освобождения россиян с низкими доходами от уплаты налога на доходы физлиц (НДФЛ). Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА «Новости».

Ранее «Известия» сообщили, что в правительстве могут обсудить возможность освободить граждан с низкими зарплатами от подоходного налога. По информации газеты, речь идет о россиянах, доходы которых после вычета НДФЛ ниже прожиточного минимума. Согласно ТК РФ, работодатель не может платить сотруднику сумму меньше минимального размера оплаты труда, который равен прожиточному минимуму и в среднем составляет 11,3 тыс. рублей. При этом после уплаты НДФЛ работник получает только 9,8 тыс. рублей и его доход оказывается ниже прожиточного минимума.

Позднее стало известно, что в ближайшие полгода тему обсуждать не планируется.

«Если я не ошибаюсь, то какой-то четко выработанной, сформированной позиции в настоящий момент нет по этому вопросу», — сказал Песков в ходе традиционного брифинга с журналистами.

«Это нужно адресовать в правительство, обсуждается ли там, потому что, безусловно, такие идеи сначала там должны проходить „обкатку“, что называется, в кабинете министров, министерстве финансов прежде всего, наши налоговики и так далее», — подчеркнул представитель Кремля.

Он добавил, что вопросы относительно обсуждения этой идеи следует адресовать в правительство РФ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 12:32

Данную новость нужно было озаглавить так:

"В Кремле НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ на идею освободить от НДФЛ россиян с низкой зарплатой".

  • Анонимно
    15.04.2019 12:27

    Азат Д

    Не, лучше Сирии и Венесуэле помочь.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:30

    Вот это правильно г-н Песков, нефиг, нищим за счёт богатых доходы поднимать, идея обкататься лет 10-15, а там либо народ в раю окажется, либо президент...

  • Анонимно
    15.04.2019 12:30

    Это вообще не его дело и пусть не суется в эти вопросы.

  • Анонимно
    15.04.2019 12:30

    Медведев скажет: денег нет, но вы держитесь...

  • Анонимно
    15.04.2019 12:32

    Данную новость нужно было озаглавить так:

    "В Кремле НЕ ОТРЕАГИРОВАЛИ на идею освободить от НДФЛ россиян с низкой зарплатой".

  • Анонимно
    15.04.2019 12:36

    Антинародной правительство, ждать хорошего не приходиться!!!

  • Анонимно
    15.04.2019 12:38

    Кремль освобождает от налогов тех, у кого доходы сотни миллионов долларов. Последний пример - российские оффшоры для жуликов

  • Анонимно
    15.04.2019 12:48

    В Кремле не поняли данные Росстата, по которым более 35% жителей России якобы не могут купить каждому члену семьи по две пары подходящей по сезону обуви.

    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/419385

  • Анонимно
    15.04.2019 12:57

    Установить минимум 20000, а лучше 30000. И..не будет бедных. А будет счастье. И сумма собранных налогов увеличится. Вот заживем!

  • Анонимно
    15.04.2019 13:00

    Какой смысл в его ответах, если он как всегда ничего не знает, не понимает, а выражает своё личное нейтральное отношение ко всему. Отдайте его "зряплату в бюджет, вот уменьшится расход бюджета

  • Анонимно
    15.04.2019 13:07

    Определить минимальный прожиточный уровень без учета НДФЛ, и поднять минималку до прожиточного уровня + НДФЛ, в чем проблемма?

  • ПанАлекс
    15.04.2019 13:26

    Так 90% НДФЛа с бедных же и собирают! Ведь депутаты правящей партии, олигархи и даже подавляющее число "бизнесменов" предпочитают не платить этот налог, хотя он один из самых низких в мире. Достаточно вспомнить депутата ГС РТ от ЕР, который как директор действующих предприятий посчитал что и з/п в 20 тыс. для налога достаточно!

  • Анонимно
    15.04.2019 13:43

    Ну когда у нас кремль оперативно думает. Сейчас будут тянуть кота за хвост.

  • Анонимно
    15.04.2019 14:56

    Народ, может лучше пусть миллиардеры оплачивают 70 процентов со всех доходов и не будет бедных, сколько нас нищих и сколько богатых?

  • Анонимно
    15.04.2019 16:04

    Это же местный налог?

  • Анонимно
    15.04.2019 17:00

    В России нужно на коленях умолять об освобождении от чего либо...и власть ещё больше поверит в слабость холопов и больше стянет удавку...Наивные идиоты...не просить нужно...за права нужно уметь бороться и отстаивать их...ещё будете умолять вернуть восьми часовой рабочий день...(которую, кстати, прошлые поколения выбили через борьбу)