Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
Стал ли Нижнекамск за последний год более привлекательным?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.04.2019

«Это только в кино русские своих не бросают»: в РПЦ заявили о нехватке «настоящих мужиков» в России

«Настоящие мужики» в России остались лишь в спецназе. Об этом заявил глава патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов.

«Если взять юношу 30-х годов и современного — у нас только в спецназе мужики остались», — сказал представитель РПЦ на встрече с сотрудниками МЧС.

В качестве примера Смирнов привел опыт работы ректором 9-го факультета Академии ракетных войск стратегического назначения (РВСН) в Москве.

«Я смотрю, на параде рекрутята наши ходят — маленькие, щупленькие, как цыплятки. Слава Богу, потом начали девушек набирать — хоть похожи на солдат стали», — цитирует священнослужителя «Интерфакс».

Глава патриаршей комиссии также выразил озабоченность тем, что многие российские мужчины отказываются воспитывать детей. По его мнению, сложившуюся ситуацию нужно исправлять со школьной скамьи.

«Это только в кино русские своих не бросают, а я, который был членом общественного совета нашей службы судебных приставов, знаю, как бросают — очень даже, абсолютно бессовестным образом», — подчеркнул Смирнов.

«Если б я был президентом, я первым делом бы ввел главный предмет в школе — это семья, потому что у половины мальчиков и девочек семьи никакой нет, наши папы — 90 процентов — не платят алименты на своих детей», — добавил он.

Протоиерей известен своими высказываниями. В конце марта он заявил, что в течение нескольких десятилетий на территории РФ не останется русских — азиатскую часть страны заселят китайцы, а европейскую займут мусульмане.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 13:24

В армии служат щупленькие, зато в РПЦ служат дородные, здоровенные.

  • Анонимно
    15.04.2019 13:21

    Согласен, сейчас очень много детей растут в неполных семьях, и мальчикам попросту не у кого научиться как стать настоящим мужчиной, который готов отвечать за свои слова и поступки и главное, быть ответственным хотя бы за себя и свою семью.

  • Анонимно
    15.04.2019 13:24

    Анекдот вспомнился.
    Не обязательно человек, который вырастил сына, построил дом, посадил дерево- настоящий мужчина. Очень часто - это обычная женщина.

  • Анонимно
    15.04.2019 13:24

    В армии служат щупленькие, зато в РПЦ служат дородные, здоровенные.

  • Анонимно
    15.04.2019 13:27

    Собственно кино что "Русские своих не бросают" - и есть про военных.
    Да и то кино, а жизнь то она другая, она не кино.
    А что делает РПЦ, что бы не было щупленьких цыплят?

  • Анонимно
    15.04.2019 13:39

    Мой бывший муж уже несколько лет ребенка нашего не видел не слышал, ни копейкой не помог. Так что доля правды в словах есть.
    Но и мужчины настоящие, прекрасные, сильные, умные и добрые тоже никуда не делись, они или на работе или в семье, просто на глаза протоирею не попадаются.

    • Анонимно
      15.04.2019 14:09

      угу, в приемные дни, во вторник и четверг у приставов полные коридоры здоровенных мужиков (( Что-то с этой бедой делать надо.

    • Анонимно
      15.04.2019 14:24

      Хватит ныть. Сама такого выбрала отцом своего ребенка. За папу пусть тебе скажет ребенок спасибо

  • Анонимно
    15.04.2019 14:05

    Молодые мужчины реально либо щупленькие либо пузатые, физически очень слабые. Даже в сравнении с мигрантами. К огромному сожалению. И это в основном от того, что воспитанием мальчиков в основном, даже в семьях, где есть отцы, занимаются женщины. Мужчин нет ни в школах, ни в институтах. Если раньше даже не занимаясь спортом, мужчины вынуждено занимались физической работой, сейчас на машине в соседний магазин ездят за кефиром, а дома посудомойка, стиралка, робот-пылесос. Вырождается к сожалению....

    • Анонимно
      15.04.2019 14:25

      То что Вы перечислили, это не причины это следствия проводимой политики.

      • Анонимно
        15.04.2019 15:57

        Татарин Злой
        Что-то проводимая политика никак не сказывается на физическом состоянии мужчин с Северного Кавказа-все они крепкие и почти все имеют разряды и звания в единоборствах. Главная причина сложившейся ситуации - овощеподобное население средней полосы. Мальчики похожи на девочек, а девочки уже давно дерутся за мальчиков...

        • Анонимно
          15.04.2019 16:11

          Для северного Кавказа совершено другая политика, поэтому и результат другой. Если этих очевидных вещей не понимаете, то о чем вообще можно с вами разговаривать.

        • Анонимно
          15.04.2019 16:15

          у вас по Фрейду что то на Кавказ стойка,там всякие есть и здоровые и щуплые,и как правило,самые горластые это мелкие..

    • Анонимно
      15.04.2019 14:28

      А в чем критерии настоящего мужчины?
      Мыть посуду? Стирать? Пылесосить? Ходить в магазин?

      Разъясните мне темному какие критерии настоящего мужика? Иметь бицепс диаметром 1м? Ну тогда как известно кое что другое работать не будет.

      • Анонимно
        15.04.2019 16:59

        я обьясню,...мужчина должен защить и принять решение...и все...

      • Анонимно
        15.04.2019 20:35

        У меня уже, свой сложившийся жизнью, критерий.
        Щуплый, толстый, ботаник, боксер, пьет, не пьет ... Не важно.
        Степень толщины кошелька, тоже, не важно

        Мужчина (мужик) - это тот, кто заботится...

  • Анонимно
    15.04.2019 14:18

    Надо же, оказывается и священослужители бывают на 100 % правы. То, что нет настоящих мужчин виноваты не только отцы, но и матери и бабушки. Всегда удивляет, когда в транспорте школьник сидит, а рядом стоит пожилая бабушка, все начинается с малого. С детства приучают думать только о себе, а потом удивляются, ставь взрослым детей не обеспечивает.

  • Анонимно
    15.04.2019 14:28

    нет культа мужчины

  • Анонимно
    15.04.2019 14:29

    Смирнова нужно патриархом назначить. Правильные вещи говорит.

    • Анонимно
      15.04.2019 16:27

      Ваш смирнов умудрился перепутать нацию и религию .Русских говорит мусульмане заменят...Вообще-то факты говорят другое. За 400 лет некотоые коренные мусульманские народы почти исчезли, а русских стало в 30 раз больше. И это на мусульманских землях...Посмотрите как изменилось количество татар в России. Обалдеете от статистики. Вашему смирнову надо лечиться от нацизма. 80 процентов населения России это русские. Оставшиеся 20 процентов приходятся на 200 народов. А вам все мало? Вам надо 100 процентов, тогда вы со смирновым будете довольны?

  • Анонимно
    15.04.2019 15:00

    Батюшка у народа отняли идею , будущее . У кого то часы за сотни тысяч баксов , а кто то работая. Еле сводит концы с концами ! Где ваше участие ?

  • Анонимно
    15.04.2019 15:25

    Мужик дело говорит. Сейчас всем на все плевать. Мы не нужны нашему правительству. Соответственно и детей рожать при таком отношении нет смысла.

    • Анонимно
      15.04.2019 17:18

      Опять правительство виновато. У чеченцев нет брошенных детей. Всегда сироту заберут родственники. А среди русских многие своих детей бросают. Правительство виновато? Зато все кричат про свою широкую душу, которая спасет мир своей духовностью.

  • Анонимно
    15.04.2019 15:49

    Я вот смотрю, студенты-китайцы физически очень даже нормальные, они детей очень любят, у них культ почитания родителей, не алкаши и не наркоманы, вы на них внимательнее посмотрите.

  • Анонимно
    15.04.2019 16:51

    Избирательно-карательная селекция последнего столетия вывела запуганных и послушных обывателей маргиналов...которым всё по фигу: "переждём, перетерпим, не такое видали, все такой бардак, тебя поставь и ты будешь воровать......дождёмся доброго царя....как нибудь привыкнем"...и тд и тп...С таким багажом-путь только к деградации...к сожалению...

  • Анонимно
    15.04.2019 17:09

    У нас много подобного вранья. Русские не бросают,но брошенных детей больше всех у кого? Еще говорят, что русские не сдаются, хотя,сдаются и часто. Один раз на 300 лет сдались. Выдумают лозунг и кричат годами.