Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
15.04.2019

Марат Ахметов анонсировал программу, которая утроит темпы строительства жилья для молодежи на селе

Сегодня в Госсовете РТ вице-премьер — министр сельского хозяйства и продовольствия РТ Марат Ахметов сообщил, что в республике вскоре может заработать специальная жилищная программа для жителей сельской местности.

«В рамках действующих программ ежегодно обеспечиваются жильем около 600 семей. Это недостаточно. У нас это одно из самых узких мест. Если мы хотим закрепить молодежь на селе, нам радикально надо пересмотреть жилищную программу на селе. Я этот вопрос поднимал перед президентом Татарстана», — заявил министр сельского хозяйства РТ.

«Пропорционально ли строится жилье и в сельских населенных пунктах? Там очень серьезная диспропорция. Наше предложение — более эффективно использовать ресурсы государственного жилищного фонда при президенте РТ. Нами предложено и внесено на рассмотрение президента. Очень надеемся на эту поддержку, которая позволит нам на селе удвоить-утроить темпы строительства жилья для закрепления молодежи», — отметил министр.

Ахметов пояснил «БИЗНЕС Online», что речь идет о строительстве преимущественно индивидуального жилья сельским труженикам. «Там и вопрос субсидии для оплаты первоначального взноса будет учитываться, и плюс еще — чтобы ресурсы государственного жилищного фонда при президенте РТ были более доступными с учетом уровня оплаты труда сельских жителей», — сообщил Ахметов.

«Президент дал поручение министерству строительства и государственному жилищному фонду. Наши желания — это одно… Но интересы революции могут быть выше интересов пролетариата», — заметил Ахметов, добавляя, что окончательного решения о том, как будет работать данная программа, еще не принято.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 17:51

Вся молодежь деревенская уже в Казани. Работают в Пятерочках, манагерами за копейки и в такси на своих тазах. Другой работы нет.

  • Анонимно
    15.04.2019 17:45

    Усады, Осиново, Куюки

  • Анонимно
    15.04.2019 17:48

    21 век на дворе, люди родом из песочницы с совком чего-то там обещают.Ничего не ждите, из села бегите по возможности, если скот держите мясной, то да имеет смысл, но детей подальше от Казани, давать нормальное образование и по возможности заграницу.

  • Анонимно
    15.04.2019 17:51

    Вся молодежь деревенская уже в Казани. Работают в Пятерочках, манагерами за копейки и в такси на своих тазах. Другой работы нет.

  • Галеев Зуфар
    15.04.2019 17:54

    Кроме жилья надо поддерживать и восстанавливать на селе все "очаги жизни". Если будет только место спать и жить в семейном кругу, то это будут "спальные деревни". Нужно созидать плотную структуру совместных отношений сотрудничества.

  • Анонимно
    15.04.2019 17:59

    Ни в селе, ни в Казани работы нет. В Казани уже переизбыток приезжего населения, столько работы нет на всех.

    • Анонимно
      15.04.2019 19:31

      Да ладно, за 10 тысяч зарплату найдут, еще 20 тысяч за аренду , если что можно микрокредит взять

  • Анонимно
    15.04.2019 18:20

    Идея хорошая.Деревня остаётся без специалистов и раб. силы Условия труда тяжёлые,зар.плата низкая.

  • Анонимно
    15.04.2019 18:40

    И днем и ночью кот ученый фсе ходит по цепи кругом.Идет направо песнь заводит идет налево и уходит. Великим сказочникам посвящается.

  • Анонимно
    15.04.2019 18:46

    А деревни то вымирают,скоро будут пенсионеры с домами с крыши из профнастила!!!

  • Анонимно
    15.04.2019 20:39

    Про революцию и пролеториат, как зловеще получается. Вроде о трудовом народе вся боль сердешная. Тилько на словах и на деле одна горькая редиска выходит, снаружи цвет красный, а внутри белый!
    А может вся проблема "ваминовских" капиталистов в том, что и земли у них и заводы, а деревенского пролетариату нема? Вот и есть мнение, опять за счет бюджета решить "крепостной" вопрос - а как иначе назовешь ипотеку через ГЖФ на 30 лет при зарплатах в 15 тыс. рэ.
    Э вот такая загогулина получатся! Это как тот Глава района, который на себя да жену свыше ста мильенов по своим карманам, и еща декларацию сдает, чтобы все честно було: по порядку ими семейно заработано, вот как в этой бумажке указано! А мужик заработать на дом в деревне не может, давайте ему сами за счет бюджета построим, чтобы у него экономический мотив был и дальше там жить. А то бить его как-то уже не культурно, а так рублем очень даже аффектно выйдет!

  • Стреляли
    15.04.2019 22:07

    Удивляюсь мышлению наших заботливых министров, если в селе нет достойной работы с достойной заработной платой, условий для досуга, школ и детских садов с квалифицированным персоналом, нормальных дорог, освещения, детских площадок, спортивных секций, вы хоть в 10 раз увеличьте темпы строительства жилья - ничего не изменится!

  • Анонимно
    16.04.2019 05:50

    Деревня Малый Атмас. До деревни есть асфальт. В самой деревне - грязи по колено. Какая молодежь останется там? 100 м дороги построить не могут. Кто там будет жить? Никто.

  • Анонимно
    16.04.2019 05:59

    Балаболы. Завалят обещаниями, и нагреют в итоге очередной раз свои руки

  • Анонимно
    16.04.2019 07:49

    Без булдырабыз, Марат Ахметович! Авылны яратучылар очен бик эйбэт була! Булдырырга хэм булдырырга!

  • Анонимно
    16.04.2019 07:52

    Долго думал наверное.

  • Анонимно
    16.04.2019 07:54

    Скоро выборы надо же что то обещать

  • Анонимно