Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
15.04.2019

Путин подписал закон о запрете хостелов в жилых домах

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон, запрещающий размещать гостиницы в жилых помещениях, который вступает в силу с 1 октября 2019 года. Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

«Жилое помещение не может использоваться для предоставления гостиничных услуг», — говорится в поправках, устанавливаемых законом.

Закон был принят Госдумой 4 апреля и одобрен Советом Федерации 10 апреля.

В первоначальной редакции документа был обозначен срок 24 марта. Депутаты Госдумы РФ поддержали законопроект еще на заседании 6 марта, однако спустя неделю Совфед отклонил документ, раскритиковав эту инициативу. В частности, глава комитета по социальной политике Валерий Рязанский подчеркнул, что, если закон вступит в силу 24 марта, как планируется, его невозможно будет реализовать. «Нужно дать людям возможность закрыть договор аренды, закрыть бизнес, уволить людей. Человек взял кредит, оформил аренду помещения — ну дайте ему закрыть бизнес к 2020 году, мы же не рейдеры, мы не можем так поступать!» — отметила спикер СФ Валентина Матвиенко.

Для поиска компромисса по срокам введения запрета была создана согласительная комиссия. В итоге пришли к общей дате — 1 октября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.04.2019 20:30

А вы были бы не против, если в соседней квартире был бы хостел?

  • Анонимно
    15.04.2019 19:57

    Почему население не может постоять за свои права даже в таких мелочах?...ведь реально нагибают уже всех.... плохо в первую очередь большинству у которых маленькие доходы...а ехать и жить где-то надо...неужели, хотят всех заставить сидеть по городам и никуда не высовываться....что происходит?

    • Анонимно
      15.04.2019 20:13

      Причём тут хостелы и права?
      Сдавать квартиры никто не запрещает.

    • Анонимно
      15.04.2019 20:30

      А вы были бы не против, если в соседней квартире был бы хостел?

    • Анонимно
      15.04.2019 21:59

      У нас на 1 этаже 5 комнатную квартиру отремонтировали и сделали 6 изолированных комнат,сейчас там кого только не встретишь,натуральный бардак-отличный закон!

  • Анонимно
    15.04.2019 20:13

    хорошо, что уже сейчас многие хостелы в нежилых домах организованы. Для многих – это единственная возможность путешествовать. 500-600 р. за ночь в Москве в центре. Где еще такую возможность найти, как не в хостелах.

  • Анонимно
    15.04.2019 20:29

    Хостелы никто не запрещает. Их нельзя размещать в жилых домах. Представьте такой клоповник в соседней квартире или этажом ниже.

  • Стреляли
    15.04.2019 22:00

    Вот так значит поддержали бизнес?

  • Анонимно
    15.04.2019 22:32

    Вот в этом поддерживаю. Давно пора. Еще до суточников надо добраться, которые сдают по суткам квартиры. Уже устали от такого соседства, и днем и ночью движуха, шум, каждый день толпы посторонних лиц.

    • Анонимно
      16.04.2019 06:25

      Ещё нужно принять закон о запрете алкоторгоа в жилых домах.

  • Анонимно
    15.04.2019 22:48

    Отличный закон! Достали уже эти барыги со своими бизнес проектами.

    • Анонимно
      16.04.2019 19:03

      Зато эти люди, которые с бизнес- проектами, тут не ноют, что вынуждены жить на 15 тысяч.
      Или крест, или трусы...
      Определяйтесь, батенька!

  • Анонимно
    16.04.2019 00:32

    Пивнухи бы лучше запретили.

  • Анонимно
    16.04.2019 07:06

    Если есть спрос на эту услугу, значит появится спрос на нежилые помещения

  • Анонимно
    16.04.2019 07:09

    Закон этот работать не будет, будут дальше сдавать неофициально, ни как койки в хостеле, а как комнаты в квартире

    • Анонимно
      16.04.2019 11:25

      Большинство хостелов так и работало, по договору краткосрочной аренды части квартиры.