Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

В российских городах хотят ввести платные перекрестки

В России хотят ввести платные перекрестки — за счет них планируется решить проблему пробок на дорогах. С такой идеей выступила национальная технологическая инициатива (НТИ) «Автонет», передает РИА «Новости».

«Предлагается ввести плату за проезд перекрестка или участка дороги в определенные часы. Это приведет к тому, что люди начнут планировать свои поездки и часть водителей — приблизительно 10 процентов — выберут альтернативный путь, который будет, скорее всего, более длительным, чем если проехать по платному маршруту, если там нет пробки», — пояснил представитель НТИ.

Таким образом, если в определенное время на узкой дороге на 10−20% уменьшится трафик (за счет тех, кто не захочет поехать по платному перекрестку), то оставшиеся водители смогут спокойно проехать, заплатив ради экономии времени. Между тем среднемировой негативный эффект от пробок для экономики государства обходится в размере от 4% до 15% потерь ВВП, указали в «Автонете».

Идею планируют протестировать в одном из городов, который определят к 2020 году. Вероятно, это произойдет в рамках проекта «Умный город» в Липецке, Нижнем Новгороде или Ульяновске. Авторы инициативы отмечают, что в 2006 году подобный эксперимент с платными перекрестками проводился в Стокгольме. Там на двух десятках перекрестках установили радары с камерами, а деньги списывались с банковских счетов водителей. За счет этой меры пробок стало меньше на 22%, количество ДТП сократилось на 10%, подчеркнули в НТИ «Автонет».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
16.04.2019 07:28

А вот я предлагаю бесплатное усыпление тех, кто предлагает такие бредовые идеи. Гуманно и дешево.

  • Анонимно
    16.04.2019 07:23

    Там где платить надо , точно не о безопасности пекутся.

    • Анонимно
      16.04.2019 08:10

      По-хорошему нужно исследовать логистику, то есть статистику перемещения автомобилей.
      Вместо того чтобы распутать его, горе- администраторы хотят разрубить гордиев узел с помощью оплаты, то есть штрафными санкциями!

    • Анонимно
      16.04.2019 08:25

      Можно ещё платный выход из квартир сделать

      • Анонимно
        16.04.2019 10:40

        Прорыв нечего не скажешь

        • Анонимно
          16.04.2019 12:23

          Ломануться в объезд платных участков дороги и создадут пробки уже в другом месте. Тришкин кафтан, однако))

    • Анонимно
      16.04.2019 11:23

      Все больше убеждаюсь, что "Чипполино" это не сказка.

  • Анонимно
    16.04.2019 07:23

    Весеннее обострение?
    Может еще платный вход в конкретный магазин предложить?!

    • Анонимно
      16.04.2019 08:13

      Будет и вход платный в соцзащиту, на приём к главе, и т. д.

    • Анонимно
      16.04.2019 14:01

      Так у нас тоже был вход во въетнамский и колхозный рынок платные были

    • Анонимно
      18.04.2019 13:17

      Бахетле в Авиастрое уже сделало платную стоянку для клиентов, платный вход не за горами.

  • Анонимно
    16.04.2019 07:23

    Платный воздух всё ближе!

    • Анонимно
      16.04.2019 08:14

      Хорошая идея, так и представляю, А Малахов - сегодня мы обсуждаем введения налога на воздух, законопроект неоднозначен есть много нюансов, здесь важен конечно социальный аспект. А именно введение этого закона позволит увеличить социальную защищенность пенсионеров, увеличить пенсии, пособии и улучшить медицинское обслуживание малоимущих слоев населения.

  • mad big
    16.04.2019 07:28

    А вот я предлагаю бесплатное усыпление тех, кто предлагает такие бредовые идеи. Гуманно и дешево.

    • Анонимно
      16.04.2019 08:14

      точно. и ребят с мигалками на дорогах будет меньше, на "крутых" машинах.

    • Анонимно
      16.04.2019 13:56

      Зачем бесплатно ,я готов скинуть на такое дело

  • Анонимно
    16.04.2019 07:30

    Давно пора ! Пока мужик не перекрестится...

  • Анонимно
    16.04.2019 07:33

    Главное не строить дороги! Платон это только начало!

  • Анонимно
    16.04.2019 07:36

    А ходить пешком можно будет по ним бесплатно? А дышать, жить?

  • Анонимно
    16.04.2019 07:36

    Давайте в Казани навелем порядок с платными парковками. Я не могу бумажкой номер закрывать. Я плачу деньги. А 50%закрывает. Ну пусть ГАИ ходит, иштрафы выписывает. Заодно и порядка больше станет.

    • Анонимно
      16.04.2019 08:16

      Не можешь закрывать, плати! И откуда такое мнение, что вместе с оплатой парковки настанет порядок?

    • Анонимно
      16.04.2019 08:27

      07.36. Бред не пиши, с чего будет порядок, оттого что платить будут все?

  • Анонимно
    16.04.2019 07:38

    Очередной бред эффективных менеджеров!

  • Анонимно
    16.04.2019 07:39

    Да чего уже мелочиться, давайте введем платный выезд из дворов.

    • Анонимно
      16.04.2019 08:19

      Есть фз, согласно которому на усмотрение местных властей можно устанавливать плату за въезд в населенный пункт. Так что все впереди.

  • Анонимно
    16.04.2019 07:42

    Яркое доказательство того, что этими вопросами занимаются люди, ничего не понимающие в данной области.

  • Анонимно
    16.04.2019 07:44

    Давно пора установить на все машины таксометры.Влючил двигатель и начали денежки капать в доход государства.

    • Анонимно
      16.04.2019 10:13

      Если вы включили двигатель , деньги уже начали капать в карман государству.

  • Анонимно
    16.04.2019 07:47

    Не закрывай номер бумажкой ,плати и завидуй тихо тем кто не платит

  • Анонимно
    16.04.2019 07:47

    Тоже мне бизнесмены, надо делать платный тротуар, ставить кассу, отделить цепочкой. А кто не хочет платить, пусть квартал обходят

    • Анонимно
      16.04.2019 08:20

      А на Кремлевской набережной в новогодние праздники не так было?

  • Анонимно
    16.04.2019 07:51

    Товарищи он нужен Нам для Прорыва!)

  • Анонимно
    16.04.2019 07:51

    Прорыв пошёл!

    • Анонимно
      16.04.2019 08:21

      Это уже нарыв, причём уже после крымнаш, вообще прорвало!

  • Анонимно
    16.04.2019 07:59

    Очень СТРАШНЫЙ подход! Получается, что у кого больше денег- тот может позволить себе ВСЁ. Господа учите пожалуйста историю...там много чего интересного...как царя свергали и т.д...остановитесь...

  • Анонимно
    16.04.2019 08:03

    Нужно сделать платную эксплуатацию служебных автомобилей иностранного производства чиновниками.

    Если не хотят ездить на отечественных автомобилях, пусть платят из своего кармана за амортизацию и техническое обслуживание своего служебного брендового авто. Налогоплательщики не должны платить из своего кармана за его комфорт!!!!

  • Анонимно
    16.04.2019 08:06

    Что возмущаемся? Сами же выбирали депутатов.

    • Анонимно
      16.04.2019 08:31

      Осенью опять пойдут и проголосуют за едросов, чтобы потом возмущаться кровожадными законами принимаемыми ими!

  • Анонимно
    16.04.2019 08:16

    Платный светофор.
    Платный вызов гибдд
    Платные бланки дтп
    Платная зебра
    На знаки собирать с домов около которых он стоит
    Посты гибдд сделать с платными парковками
    Каждая вторая фуражка за счёт нарушителя
    Предупредительный выстрел 500 р. В ногу 1000 р. В голову - скидка.800р.

    • Анонимно
      16.04.2019 10:35

      Точно. Можешь безопасно по зебре перейти за деньги, а если всетаки собьют бесплатная скорая. Либо бесплатно перебегай в неположенном месте, но в скорую тогда уж не звони

  • Анонимно
    16.04.2019 08:18

    Чипполино читаем.Там широкий список еще не введенных налогов

  • Анонимно
    16.04.2019 08:18

    Предлагаю платный зелёный свет на светофоре!

  • Анонимно
    16.04.2019 08:21

    "За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того, как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать! Это возмутительно!"

  • Анонимно
    16.04.2019 08:29

    Автонет "разработал" систему и хочет немного бюджета? Даже привел в пример Стокгольм? А почему этот проект не приняли - не привели пример?

  • Анонимно
    16.04.2019 08:31

    А почему не в Казани ввести! Обидно даже отставать от других городов! Казань должна быть первой во всем!!!

  • Анонимно
    16.04.2019 08:32

    Платим за бесплатное лечение, учебу, комиссии за оплату ЖКХ и другие платежи, они там наверху диспансеризацию где проходят, мне очень понравилось предложение о бесплатном усыплении очень умных, которые предлагают все эти предложения, стоит подумать перед выборами за кого голосовать.

  • Анонимно
    16.04.2019 08:44

    С такими законами как бы социальный взрыв не произошел, русский мужик долго запрягает, быстро скачет. Заграница не всех успеет принят и не все смогут вовремя уйти из страны. История может повториться.

  • Анонимно
    16.04.2019 08:46

    Если проезд перекрёстка будет стоить 5 рублей я согласен.

  • Анонимно
    16.04.2019 09:34

    а если 10р? а если 50р? где та грань? Тут в принципе вопрос - почему помимо налогов мы должны дополнительно что-то оплачивать?
    Технически ребята с НТИ правы. Более того, в том же Лондоне даже въезд в центр города на своем автомобиле платный, и даже небедные люди из пригорода на электричке в вагонах бизнес-класса катаются на работу и обратно.
    НО!!! это уже перебор. Айда тогда проезд по Миллениуму платный сделаем (например).

  • Анонимно
    16.04.2019 11:21

    Все надо сделать платным:ходьба по улице ,вход,выход и т.д!!!

  • Анонимно
    16.04.2019 14:11

    Лично мне нравится ездить без пробок. Если есть возможность убрать пробки просто заплатив (не кровью, не временем, а просто деньгами), то я за.

    Хотя летом я на моте, но вне сезона штука очень нужная

  • Анонимно
    16.04.2019 15:31

    Так уже на построили дороги с ошибочно логистикой, только деньги за логистику и проект развязок не кто не вернул