Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

«Он сам предложил!»: Овечкин отправил воспитанника «Ак Барса» в нокдаун в матче Кубка Стэнли

Форвард «Вашингтона», россиянин Александр Овечкин подрался с нападающим «Каролины» Андреем Свечниковым во время третьего матча ¼ финала розыгрыша Кубка Стэнли.

Драка произошла во время первого периода при счете 1:0. Россияне столкнулись в зоне «Вашингтона» и после короткой перепалки скинули перчатки. После серии ударов Овечкин попал в челюсть Свечникову, 19-летнему воспитаннику «Ак Барса», и отправил того в нокдаун.


В результате оба хоккеиста получили по пять минут штрафа, Овечкин отправился на скамейку для штрафников, а Свечникову помогли покинуть лед и отправили в раздевалку, чтобы проверить на сотрясение. В итоге Свечников не смог продолжить игру из-за полученного повреждения.

Как передает портал Russian Machine Never Breaks (RMNB), Овечкин заявил, что Свечников сам позвал его драться. «Надеюсь, он в порядке. Не хотелось бы, чтобы парень получил травму, — приводит портал слова Овечкина. — Я не большой боец, и он тоже. Он сам предложил мне подраться, я сказал: „Пошли“», — сказал он.

По данным издания Sport24.ru, подобной драки с участием россиян в НХЛ не было более четверти века. В последний раз инцидент произошел в начале 1990-х годов, когда Дарюс Каспарайтис бился с Александром Селивановым и Валерием Зелепукиным, а сегодняшний глава профсоюза КХЛ Андрей Коваленко — с нынешним тренером «Спартака» Игорем Улановым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (47) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 11:37

Воспитание горячей молодежи. Молодец Овечкин !!!

  • Анонимно
    16.04.2019 11:26

    Да уж. Жестко получилось. Развели Свечникова на подраться с дядькой, вот отхватил по полной. А тот рад стараться. То же не прав.

  • Анонимно
    16.04.2019 11:31

    Не дорос ещё

  • mad big
    16.04.2019 11:36

    Юноша сам напросился. Саша просто урок преподал ему. У Свечникова Арыспаев кумир наверное.

  • Анонимно
    16.04.2019 11:37

    Воспитание горячей молодежи. Молодец Овечкин !!!

    • Анонимно
      16.04.2019 11:50

      С чего бы это? Он в два раза старше, а мозгами так и не обзавелся!

      • Анонимно
        16.04.2019 12:20

        Мне 38 лет, если условный 19 летний щегол будет меня провоцировать, то на пятую точку я его посажу. Благо знаю где находиться спортзал. Увещеваниями пусть родители занимаются

      • Анонимно
        16.04.2019 12:21

        Бьют по роже, а не по паспорту

  • Анонимно
    16.04.2019 11:38

    Овечкин показал этим что Америка ему ближе

    • Анонимно
      16.04.2019 11:43

      да, пока она его кормит

    • Анонимно
      16.04.2019 11:45

      Что за бред ты несёшь ...

    • Анонимно
      16.04.2019 11:52

      и чем же он показал в этой жраке, что ему америка ближе?

      я понимаю, если бы привел пример:
      играет в НХЛ
      встречался с Трампом
      рекламировал сеть пиццерий пападжонс

      а так отрыжка какая то у тебя, а не комментарий

    • Анонимно
      16.04.2019 11:52

      каким простите образом он это показал? ну не смешите !

    • Анонимно
      16.04.2019 15:32

      Наоборот он показал, что русский, а не толерантный европеец. Поддерживаю Сашу. А мальчик Женя распиарился. Главное чтоб без травм. Удачи обоим. Встретятся, посмеются.

  • KRENDEL
    16.04.2019 11:42

    Знаешь что, Ови, ты, конечно, хоккеист авторитетный, но зачем ты при янки?

  • Анонимно
    16.04.2019 11:42

    Овечкин - предатель, вместо того, чтобы усмирить пацана, вырубил его.

  • Анонимно
    16.04.2019 11:44

    Овечкин сам спровоцировал избиение младенца , ударив Свечникова по лицу. Некрасиво.

    • Анонимно
      16.04.2019 12:04

      Да, на видео это отчетливо видно.
      На потеху янки два русских подрались. Бабло течет рекой, можно и своим соотечественникам морды бить. #америкаснами

  • Анонимно
    16.04.2019 11:49

    Все по спортивному и честно. Свечников предложил, Овечкин не отказался. Свечников хотел получить славу и поэтому рискнул, но проиграл.

  • Пурхан
    16.04.2019 11:52

    Бeй cвoиx ,чтоб чужиe боялись.

  • Анонимно
    16.04.2019 11:55

    Свечкин в армии не был, не воспитан правильно а теперь будет знать что старших надо уважать

  • Анонимно
    16.04.2019 11:59

    а если бы свечников попросил его утопиться или с крыши прыгнуть?что за детский лепет..

  • Анонимно
    16.04.2019 12:01

    Русские в США не должны драться между собой.

    • Анонимно
      16.04.2019 12:20

      Отличное зрелище два ивана кулачными боями развлекают господ из США

  • Анонимно
    16.04.2019 12:04

    Не знаете, не пишите! Свечников провоцировал его на протяжении первых двух матчей и в этом тоже, вот и получил. Вопрос для чего он это делал? Мне лично непонятно.

    • Анонимно
      16.04.2019 14:42

      я смотрел 2 матч овечкин очень жестко пару раз встретил у борта свечникова ..еще неизвестно кто провокатор

  • Анонимно
    16.04.2019 12:07

    Свечников молодец, не испугался эту так называемую "звезду"

    • Анонимно
      17.04.2019 01:27

      А почему звезда в кавычках... Он ведь и кубок Стэнли держал и золотые медали чемпионата мира имеет:-)

  • Анонимно
    16.04.2019 12:10

    У Овечкина наверное мозги отбиты если он с 19 летним хоккеистом так поступил вырубив его.А то что 19 летний хоккеист мол сам попросил ну Овечкин же взрослый дядя чтобы на это вестись а если кто то попросит сломать ему руку или ногу то соглашаться что ли?

    • Команданте
      16.04.2019 12:38

      этот 19-летний по габаритам побольше Овечкина будет, он знал, на что шел, не первый год в Америке играет, тем более он цеплялся к Овечкину все матчи в серии.
      Ничего страшного не произошло, про Свечников будет знать, с кем он сможет подраться в случае чего, а с кем не стоит тягаться.

  • Анонимно
    16.04.2019 12:14

    у молодого дурака гумно играет, а старый дурак поддерживает его в этом.

  • Анонимно
    16.04.2019 12:45

    Казанский молокосос отхватил по полной

    • Анонимно
      16.04.2019 13:40

      казанский молокосос выключил до конца периода лидера вашингтона благодаря чему Каролина разгромила Вашингтон ...еще неизвестно кто из них дураком то оказался ))))

  • Анонимно
    16.04.2019 12:55

    Обе не правы один провоцировала другой не удержался! Все остальное ....

    • Анонимно
      16.04.2019 20:18

      вы не в суде,это хоккей и это нормально,не нравиться плиз в кхл....

  • Анонимно
    16.04.2019 13:41

    ни один молодой канадец 19 лет отроду никогда не полезет на Кросби. Где этого свечникова воспитывали? Еще раз так полезет - вообще коньки на гвоздь повесит.

  • Анонимно
    16.04.2019 13:46

    "Да, такой хоккей нам не нужен!" Н.Озеров, Суперсерия СССР-Канада 1972. Тогда был хоккей, а не балет на льду с элементами боев без правил.

  • Анонимно
    16.04.2019 13:51

    Так молодой сам ударил крагой. Какого черта полез?
    Если уж решил драться, то скидывай краги. Овечкин всё правильно сделал.

  • Анонимно
    16.04.2019 14:16

    Избиение младенца!

    • Анонимно
      16.04.2019 15:42

      Воспитание выскочки.

      • Анонимно
        16.04.2019 17:04

        Это вы в в свои 50 выскочка с дивана , а Свечников в 18 лет уже 40 очков в Нхл набрал ...его знает уже весь мир - а вы бедолага можете только смелости набраться чтобы какую нибудь гадость под анонимным комментом написать

        • Анонимно
          16.04.2019 20:28

          кто он такой этот потерпевшый,куда он пошел,я его первый раз вижу.........

  • Анонимно
    16.04.2019 19:16

    Свечникова не знаю свечку не держал а Сарыкова знаю.

  • Анонимно
    16.04.2019 20:22

    знал куда лез,и кончайте сопли уже первый не первый начал....

  • Анонимно
    17.04.2019 08:20

    Не понимаю, кто тут умудряется ругать Овечкина. Парень лезет на драку, во - первых, с тем, кто его намного старше. Во-вторых, с капитаном команды соперника, легендарным хоккеистом в конце концов. Должно же быть хоть к одному из этих пунктов уважение. Это показывает лишь существующую проблему вседозволенности и отсутствия должного воспитания, если посмотреть шире и выйти за рамки этого эпизода.