Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

Путин предложил отправить во Францию лучших российских реставраторов

Президент РФ Владимир Путин предложил направить во Францию лучших российских специалистов для помощи в восстановлении Собора Парижской Богоматери. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля, передает ТАСС.

«Нотр-Дам — исторический символ Франции, бесценное сокровище европейской и мировой культуры, одна из важнейших христианских святынь. Беда, произошедшая этой ночью в Париже, откликнулась болью в сердцах россиян», — сказано в телеграмме, которую Путин направил президенту Франции Эммануэлю Макрону.

Также Путин выразил соболезнования в связи с пожаром в храме и выразил надежду, что великий собор удастся восстановить. «[Путин] предложил направить во Францию лучших российских специалистов, имеющих богатый опыт реставрации памятников мирового культурного наследия, в том числе произведений средневекового зодчества», — сообщили в Кремле.

Пожар в соборе Парижской Богоматери вспыхнул в понедельник вечером, и только к утру следующего дня его удалось локализовать. От огня обрушились крыша, дубовый шпиль и часы собора. Основную конструкцию и фасад собора Парижской Богоматери удалось отстоять. Предполагается, что на восстановление Нотр-Дама уйдет от 5 лет до десятилетий. Макрон ранее заявил, что будет объявлен сбор средств на реставрацию. Так, семья французских бизнесменов Пино, владеющая компаниями Artemis и Kering, уже пообещала выделить 100 млн евро на восстановительные работы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 11:35

Лучшие специалисты по шпилям из России- Боширов и Петров.

  • Анонимно
    16.04.2019 11:33

    Лучше у моей матери возле дома асфальт и капремонт дома проведи. Там фильм о ВОВ снимать можно.

  • Анонимно
    16.04.2019 11:33

    Уот? А они есть? К нас тут этой готики понатыкано, плюнуть некуда?
    Этж не Сирия, тут голова нужна не только что бы в неё есть! А руки, не только что бы под себя грести!

  • Анонимно
    16.04.2019 11:35

    Лучшие специалисты по шпилям из России- Боширов и Петров.

  • Анонимно
    16.04.2019 11:37

    срочно выделить 500 млрд ротенбергу для восстановления ротендарма, а чтобы денег хватило отменить пенсию, увеличить ндс до 100500%

  • Анонимно
    16.04.2019 11:39

    Приятно слышать.Собор - часть мировой культуры.Три года назад была в этом соборе.Он притягивает дарит немовторимые эмоции.Его обязательно восстановят.

    • Анонимно
      16.04.2019 11:51

      Вчера уже французы сказали, что 5-10 лет минимум на восстановление. Как бы не стал долгостроем, как Сагоада-Фамилия в Барселоне

  • Анонимно
    16.04.2019 11:40

    Ротенбергов туда, пусть распилят у них а то все у нас

  • Пурхан
    16.04.2019 11:50

    И это предложили Франции .

  • Анонимно
    16.04.2019 11:51

    Себе помочь не можем)

  • Анонимно
    16.04.2019 12:16

    А почему не в Казань? или в другие старинные города России?

  • Анонимно
    16.04.2019 12:21

    Лучше помогите нашим олигархам ведь они бедняжки тоже переживают

  • Не курю
    16.04.2019 12:22

    Ну да,в России уже проблем больше нет

  • Анонимно
    16.04.2019 12:29

    Как всегда бесплатно пришлет? А мы в это время будем собирать на лечение детей смсками

  • Анонимно
    16.04.2019 12:36

    а кто платить будет этим людям?

  • Анонимно
    16.04.2019 13:05

    Лучше людям помогите русским, которые живут в ужасных условиях

  • Анонимно
    16.04.2019 15:39

    Путину для пиара любой повод подходящ . Лишь бы рейтинг поднять. Заодно и использовать очередной громкий повод, погромче крымского моста, для того, чтобы в очереднойраз помочь обогатиться- заработать , теперь уже на распиле бюджетных средств за оубежом, своим ближайшим друзьям .

  • Анонимно
    16.04.2019 16:37

    Чё с зимней вишней то 10 дней молчал?

  • Анонимно
    16.04.2019 18:29

    У нас у самих реставрировать и реставрировать. А спецов не хватает. Нечего их отправлять .. здесь Работы навалом. Просто государству платить надо за это.