Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

В Кремле ответили на вопрос о будущем ВСМ Москва – Казань

Вопрос строительства высокоскоростной магистрали (ВСМ) Москва — Казань все еще не решен окончательно. На данный момент изучается экономическая целесообразность проекта, рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. Его слова приводит РИА «Новости».

«Вы наверняка меня спросите, что будет дальше с Москвой — Казанью, здесь окончательного решения не принималось. Будут продолжены работы по выяснению экономической целесообразности, экономических возможностей, своевременности и так далее», — сказал Песков журналистам.

Напомним, сегодня СМИ сообщили, что президент РФ Владимир Путин поддержал предложение возродить проект ВСМ от Москвы до Санкт-Петербурга. Реализацию этого проекта начали обсуждать еще в СССР. В конце 1991 года для строительства магистрали создали специальную организацию, подготовили проект, но в 1998-м работу заморозили.

Проект ВСМ из Москвы в Петербург ранее поддержал министр финансов РФ Антон Силуанов. Он отметил, что экономического смысла в строительстве ВСМ Москва — Казань нет, так как не будет достаточного пассажиропотока. Он также обратил внимание на то, что между городами налажено нормальное авиасообщение.

Песков подтвердил, что Путин одобрил проектирование ВСМ Москва — Санкт-Петербург. Представитель Кремля отметил, что, по мнению президента РФ, два крупнейших города в России должны иметь высокоскоростное сообщение между собой.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 13:04

Расстояние между Москвой и Казанью – 12 часов. Можно нормально выспаться ночью? куда спешить? Если срочно – есть самолет. На деньги ВСМ лучше построить современные медицинские центры, особенно по онкогии. И приглашать из-за рубежа не хоккеистови футболистов, а первоклассных докторов. Пусть Газпром, Роснефть, Татнефть соревнуются не в покупке спортсменов, а в строительстве клиник и привлечении умов. Бу алгарыш булачак!

  • Галеев Зуфар
    16.04.2019 12:50

    Это разве ответ ? Если ответ, то стало ещё не понятней.

  • Анонимно
    16.04.2019 12:51

    Слов нет. Одни эмоции. Давеча Грачев предложил поменять правительство Медведева хотя бы на Глазьева. По мне так менять надо кое-кого другого. Между Москвой и СПБ. и так уже ходят пассажирские Сапсаны. А стоимость грузоперевозок по новой дороге резко возрастет из-за необходимости замены подвижного состава. Нынешний для этих целей не годится.

    • Анонимно
      16.04.2019 14:30

      А какой смысл менять Медведева? Бессмысленное занятие. Давно ясно, что для Путина Медведев - это удобный громоотвод.

  • Моисей
    16.04.2019 12:51

    Слышал легенду,
    Будто когда-то
    Эту страну населяли гиганты.
    Будто бы жили
    Странной судьбою:
    Были готовы к работе и к бою,
    От недостатка
    Хлеба и мяса
    Бредили Марксом, Победой и Марсом,
    Снежной тайгою,
    Арктикой хмурой,
    Яркими звёздами над Байконуром,
    Пламенем жарким,
    Бездной бездонной...
    Строили шахты, плотины и домны.
    И заблуждались,
    И побеждали.
    Ждали гостей из немыслимой дали.
    Сквозь канонаду
    Бойни кровавой
    Мчались, чтоб рухнуть в высокие травы,
    В снег почерневший,
    В воду и в глину...
    Алый свой флаг вознесли над Берлином.
    Шли от колхозной
    Луковой грядки
    К Олимпиаде, Афгану, разрядке.
    Шли сквозь шаблоны
    И трафареты,
    Шли, за собой увлекая планету,
    Кровью писали
    Добрую сказку.
    Даже ошибки их были гигантски.
    Верили, веру
    В сердце лелея,
    В непогрешимость речей с Мавзолея,
    Знали, что правы
    Серп их и молот,
    Знали, что мир лишь на время расколот,
    Что не навечно
    Боль и печали...

    Но измельчали. Увы, измельчали...
    Их же потомки
    Прячутся робко
    В затхлой тиши кабинетных коробок,
    Мыслят стандартно,
    Далью не бредят,
    Сводят безжизненно с дебетом кредит,
    Мелко мечтают,
    Думают редко...
    В них ничего не осталось от предков.

    Мельчаем
    Россия уходит из списка мировых держав

    • Анонимно
      16.04.2019 13:46

      Держава уровня мировой определяется уровнем жизни державного народа а не площадью не освоенных и не обжитых за сотни лет владычества земель и колоний. Мировой она и не была.
      Но по уровню коррупции и казнокрадства она всегда была на передовой позиции и опережала намного мировые державы.

  • Анонимно
    16.04.2019 12:53

    Ахахахахаха Ахахахаха Ахахахаха, 16 апреля 2019 года вопрос не решён, март - не решён, декабрь - не решён, впервые заявлено в 2013 году, какой же путин пустослов, какое же враньё от всех этих представителей власти исходит

  • Анонимно
    16.04.2019 13:00

    Развивайте татарский язык.Это намного важнее чем ВСМ.

    • Анонимно
      16.04.2019 17:53

      Причём тут татарский язык. Меня тоже беспокоит проблема нашего языка. Но вы реально не по теме комментарий написали.

  • Анонимно
    16.04.2019 13:04

    Расстояние между Москвой и Казанью – 12 часов. Можно нормально выспаться ночью? куда спешить? Если срочно – есть самолет. На деньги ВСМ лучше построить современные медицинские центры, особенно по онкогии. И приглашать из-за рубежа не хоккеистови футболистов, а первоклассных докторов. Пусть Газпром, Роснефть, Татнефть соревнуются не в покупке спортсменов, а в строительстве клиник и привлечении умов. Бу алгарыш булачак!

    • Анонимно
      16.04.2019 13:21

      Это разные вещи. Намешал все в кучу, как обычно, добавил слез и выдал пост несуразный.
      Все нужно, но это разревелось вещи

    • Анонимно
      16.04.2019 13:30

      точно совершенно

    • Анонимно
      16.04.2019 14:03

      Самолет долго и ненадежно, гарантии, что к, например, началу важного совещания доберетесь - нет.

    • Анонимно
      16.04.2019 14:04

      Какое отношение ваш комментарий имеет к ВСМ? От того что ВСМ в Казань не построят онкологические клиники не появятся. Не путайте инфраструктурный проект с медецинской отраслью.

      • Анонимно
        16.04.2019 14:52

        это все имеет отношение к бюджету страны

        • Анонимно
          16.04.2019 15:12

          У бюджета разные статьи и никто из транспортной части не даст на медицину и зарплаты бюджетникам. Просто построят какую-нибудь другую железную или автомобильную дорогу, только не до Казани.

    • Анонимно
      16.04.2019 14:22

      Да тебе хоть 1000 докторов привезут ты будешь дальше ныть, а миллионы радуются когда побеждают футболисты и хоккеисты.

      Нытикам никогда не будут решать проблемы. Потому что все знают: Вы будете ныть в любом случае.

  • Анонимно
    16.04.2019 13:10

    Да и фиг с вами, у меня есть машина и билет на самолет купить не проблема.

  • Анонимно
    16.04.2019 13:21

    Не нужен ВСМ.Важнее,МСЖ.Скоро в мусоре окажемся все.

  • Анонимно
    16.04.2019 13:34

    Уж сказали бы что ли окончательное "НЕТ", заставляют кого то жить этой надеждой

  • Анонимно
    16.04.2019 13:41

    Да все уже, 30 ляпдов бухгули на закрытие мнтернета. На ВСМ денег нет, да и не нужна она. Мы ж в обратном направлении движимся, будем пешком ходить из города в город. ))

  • Анонимно
    16.04.2019 13:49

    если данную историю рассматривать с позиции теории взаимоотношений "чиновник и посетитель", то все встает на свои места.
    Давно пора понять, что ВСМ Москва - Казань - Екатеринбург это также далека от реальности, как строившийся почти сотню лет предыдущим строем "коммунизм"

  • Анонимно
    16.04.2019 13:51

    А кто нам деньги за проект выплатит?

  • Анонимно
    16.04.2019 14:58

    Этим Решением,хотят,чтобы Татарстан взял Кредит в Москве,и сел на Талоны,что были во времена, Перестройки при Горбачёве.Есть не хочу,но хочу ездить по ВСМ,в Москву.

  • Анонимно
    16.04.2019 15:03

    Закончит псо Казань космодром, возьмутся за ВСЕМ!
    Делов-то куча.

  • Анонимно
    16.04.2019 22:22

    Действительно!!! От Москвы до Питера эта дорога нужна она экономически даже выгодна т.к пассажиропоток на данной линии будет соответствовать финансовому обоснованию целесообразности проекта.Что касается всм Москва-Казань то это экономически вообще ничем не обосновано т.к загруженность пассажиропотока в действительности не соответствует действительности (который был предоставлен РЖД) другими словами,нет достаточного пассажиропотока (который смог бы вернуть! хотя бы! часть инвестиций!) вложенные инвестором.Автомобильная дорога (платный проект авто-дороги) вот это уже совсем другой разговор и финансовая модель вполне приемлема и (что мы все ожидаем)\ от таких проектов) быстрые возвратные деньги.Кстати БАМ тоже быстрые возвратные деньги!!!