Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.04.2019

Charlie Hebdo выпустил карикатуру после пожара в Нотр-Даме

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил карикатуру после пожара в соборе Парижской Богоматери. Редакция разместила на обложке нового номера изображение президента Франции Эммануэля Макрона.

На обложке красного цвета написано слово «реформы» и изображена карикатура на Макрона, на голове у которого нарисован горящий Нотр-Дам.

«Я начну с несущей конструкции [собора]», — говорит Макрон.

Сатирический журнал Charlie Hebdo известен своими карикатурами. В январе 2015 года на редакцию издания в Париже напали после публикаций карикатур на пророка Мухаммеда. В ходе вооруженной атаки на офис были убиты 12 человек, в том числе двое полицейских. В декабре 2016 года журнал посмеялся над авиакатастрофой российского Ту-154, в которой погибли 92 человека.

Общественность Франции неоднократно критиковала Макрона за проводимые им реформы в экономике и социальной сфере. Глава государства заявил, что будет добиваться изменений законодательства несмотря на протесты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 13:04

Жкрнал "Моральные уроды"

  • Анонимно
    16.04.2019 13:03

    Вот она свобода и демократия! молодцы

    • Анонимно
      16.04.2019 13:18

      Это верх критинизма

      • Анонимно
        16.04.2019 13:27

        Кретинизм у вашего брата - однозначно!
        Хватит лить крокодиловы слезы - вы же сами и сожгли его, своим неадекватным к этому отношением. Реконструкция, то, сё, а на поверку - лицемерие, и, скорее всего, банально - по пьяни сожгли!

        • Анонимно
          16.04.2019 13:47

          13:27 вы так же радовались когда под видео, с музыкой уничтожали архитектурные памятники в Памире и многие другие.

          • Анонимно
            16.04.2019 13:54

            Не надо путать божий дар с яичницей.
            Сделали бы вы реконструкцию вовремя, следили бы за ходом работ, не развешивали бы лапшу, что денег нет и т.д и т.п. - стоял бы ваш собор сейчас как новенький!
            Это ваших рук дело. И только ваших.
            Это вы, лицемеры- плакальщики, вместе с политиканами-дешевыми рисовщиками сожгли собор.
            Не инопланетяне и не террористы - вы. И только вы!

  • Анонимно
    16.04.2019 13:04

    Жкрнал "Моральные уроды"

  • Анонимно
    16.04.2019 13:06

    ))) Они точно уничтожат сами себя)))

  • Анонимно
    16.04.2019 13:09

    А стыдно почему-то мне.

  • Анонимно
    16.04.2019 13:11

    Похож на Саркози

  • Анонимно
    16.04.2019 13:11

    Не понятно какая связь между Макроном и пожаром, или это он поджог, походу у них нет чувства юмора, лишь бы нарисовать чего.

    • Анонимно
      16.04.2019 13:23

      именно так - жареные материалы плюс рвачество

      • Анонимно
        16.04.2019 13:37

        Рвачество - у политиканов и прочих прохиндеев. Рисануться на фоне пожара, это же хайп, а то что сам в пожаре и виноват, как политик, который жрал на Эйфелевой башне, в то время, как собор стоял в строительных лесах, уже не один год!!! И конца края этой реконструкции не было видно - кто же сейчас об этом вспомнит!!!

    • Анонимно
      16.04.2019 13:47

      там нет глубокого смысла, просто (не смешная) шутка, что хотели реформы в экономике, а получили в соборе

  • Анонимно
    16.04.2019 13:21

    Пожары символические и прочие желт жилеты , ЧП в Европе...
    как новый метод подвести ситуацию
    к переформатированию старой Европы....
    ЧП будут...установка такая....

  • Анонимно
    16.04.2019 13:30

    Эти ш а р л ю к и доиграються, до того,что к ним, теперь не исламисты,а католики придут. И напомнят,добрые старые порядки, когда за богохульство огнем наказывали .

  • Анонимно
    16.04.2019 13:33

    похоже они начали рисовать карикатуру одновременно с началом пожара

    • Анонимно
      16.04.2019 14:54

      Не исключено, что номер вышел до пожара, если уже сегодня в продажу поступил

  • Анонимно
    16.04.2019 13:34

    А мне понравилось. Действительно смешно:).

  • Анонимно
    16.04.2019 13:40

    Наполеон Бонапарт повесил бы их на площади И Павла II

  • Анонимно
    16.04.2019 13:53

    Там работают не глупые люди, они видят проблему и причины так как ее рисуют, не щадя никого, даже призидента. На то она и демократия.

    • Анонимно
      16.04.2019 14:29

      Это не демократия, а олигофрения - поэтому и сгорел НотрДам

  • Анонимно
    16.04.2019 14:10

    Зато свобода слова.

  • Анонимно
    16.04.2019 14:31

    Знак Божий - опомнитесь французы, что вы делаете!?

  • Анонимно
    16.04.2019 14:33

    Демократюк 13:53. Не надо тебе убогому умом, путать демократию с хулиганской вседозволеннстью и хвалить шарлюков. Эта сволота ,даже над гибелью нашего ТУ-154, в районе Сочи зубоскалила. Тут ведь могут и добрые католики, в какой то форме, напомнить им ,что нельзя богохульствовать. Вангую,что в эту субботу и желтые жилеты,умерять пыл и, по крайней мере в Париже, временно отменят свое шествие.

  • Анонимно
    16.04.2019 15:08

    Человек вправе выражать своё мнение, и твой хамский пост тому пример.

  • Анонимно
    16.04.2019 15:15

    Люди обсуждают газету, обвинять Макрона теперь дурной тон. У таких изданий есть и такая функция.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:03

    В спорах рождается истина.

  • Анонимно
    16.04.2019 19:47

    Дебилизм не истребим