Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

Charlie Hebdo выпустил карикатуру после пожара в Нотр-Даме

Французский сатирический журнал Charlie Hebdo выпустил карикатуру после пожара в соборе Парижской Богоматери. Редакция разместила на обложке нового номера изображение президента Франции Эммануэля Макрона.

На обложке красного цвета написано слово «реформы» и изображена карикатура на Макрона, на голове у которого нарисован горящий Нотр-Дам.

«Я начну с несущей конструкции [собора]», — говорит Макрон.

Сатирический журнал Charlie Hebdo известен своими карикатурами. В январе 2015 года на редакцию издания в Париже напали после публикаций карикатур на пророка Мухаммеда. В ходе вооруженной атаки на офис были убиты 12 человек, в том числе двое полицейских. В декабре 2016 года журнал посмеялся над авиакатастрофой российского Ту-154, в которой погибли 92 человека.

Общественность Франции неоднократно критиковала Макрона за проводимые им реформы в экономике и социальной сфере. Глава государства заявил, что будет добиваться изменений законодательства несмотря на протесты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 13:04

Жкрнал "Моральные уроды"

  • Анонимно
    16.04.2019 13:03

    Вот она свобода и демократия! молодцы

    • Анонимно
      16.04.2019 13:18

      Это верх критинизма

      • Анонимно
        16.04.2019 13:27

        Кретинизм у вашего брата - однозначно!
        Хватит лить крокодиловы слезы - вы же сами и сожгли его, своим неадекватным к этому отношением. Реконструкция, то, сё, а на поверку - лицемерие, и, скорее всего, банально - по пьяни сожгли!

        • Анонимно
          16.04.2019 13:47

          13:27 вы так же радовались когда под видео, с музыкой уничтожали архитектурные памятники в Памире и многие другие.

          • Анонимно
            16.04.2019 13:54

            Не надо путать божий дар с яичницей.
            Сделали бы вы реконструкцию вовремя, следили бы за ходом работ, не развешивали бы лапшу, что денег нет и т.д и т.п. - стоял бы ваш собор сейчас как новенький!
            Это ваших рук дело. И только ваших.
            Это вы, лицемеры- плакальщики, вместе с политиканами-дешевыми рисовщиками сожгли собор.
            Не инопланетяне и не террористы - вы. И только вы!

  • Анонимно
    16.04.2019 13:04

    Жкрнал "Моральные уроды"

  • Анонимно
    16.04.2019 13:06

    ))) Они точно уничтожат сами себя)))

  • Анонимно
    16.04.2019 13:09

    А стыдно почему-то мне.

  • Анонимно
    16.04.2019 13:11

    Похож на Саркози

  • Анонимно
    16.04.2019 13:11

    Не понятно какая связь между Макроном и пожаром, или это он поджог, походу у них нет чувства юмора, лишь бы нарисовать чего.

    • Анонимно
      16.04.2019 13:23

      именно так - жареные материалы плюс рвачество

      • Анонимно
        16.04.2019 13:37

        Рвачество - у политиканов и прочих прохиндеев. Рисануться на фоне пожара, это же хайп, а то что сам в пожаре и виноват, как политик, который жрал на Эйфелевой башне, в то время, как собор стоял в строительных лесах, уже не один год!!! И конца края этой реконструкции не было видно - кто же сейчас об этом вспомнит!!!

    • Анонимно
      16.04.2019 13:47

      там нет глубокого смысла, просто (не смешная) шутка, что хотели реформы в экономике, а получили в соборе

  • Анонимно
    16.04.2019 13:21

    Пожары символические и прочие желт жилеты , ЧП в Европе...
    как новый метод подвести ситуацию
    к переформатированию старой Европы....
    ЧП будут...установка такая....

  • Анонимно
    16.04.2019 13:30

    Эти ш а р л ю к и доиграються, до того,что к ним, теперь не исламисты,а католики придут. И напомнят,добрые старые порядки, когда за богохульство огнем наказывали .

  • Анонимно
    16.04.2019 13:33

    похоже они начали рисовать карикатуру одновременно с началом пожара

    • Анонимно
      16.04.2019 14:54

      Не исключено, что номер вышел до пожара, если уже сегодня в продажу поступил

  • Анонимно
    16.04.2019 13:34

    А мне понравилось. Действительно смешно:).

  • Анонимно
    16.04.2019 13:40

    Наполеон Бонапарт повесил бы их на площади И Павла II

  • Анонимно
    16.04.2019 13:53

    Там работают не глупые люди, они видят проблему и причины так как ее рисуют, не щадя никого, даже призидента. На то она и демократия.

    • Анонимно
      16.04.2019 14:29

      Это не демократия, а олигофрения - поэтому и сгорел НотрДам

  • Анонимно
    16.04.2019 14:10

    Зато свобода слова.

  • Анонимно
    16.04.2019 14:31

    Знак Божий - опомнитесь французы, что вы делаете!?

  • Анонимно
    16.04.2019 14:33

    Демократюк 13:53. Не надо тебе убогому умом, путать демократию с хулиганской вседозволеннстью и хвалить шарлюков. Эта сволота ,даже над гибелью нашего ТУ-154, в районе Сочи зубоскалила. Тут ведь могут и добрые католики, в какой то форме, напомнить им ,что нельзя богохульствовать. Вангую,что в эту субботу и желтые жилеты,умерять пыл и, по крайней мере в Париже, временно отменят свое шествие.

  • Анонимно
    16.04.2019 15:08

    Человек вправе выражать своё мнение, и твой хамский пост тому пример.

  • Анонимно
    16.04.2019 15:15

    Люди обсуждают газету, обвинять Макрона теперь дурной тон. У таких изданий есть и такая функция.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:03

    В спорах рождается истина.

  • Анонимно
    16.04.2019 19:47

    Дебилизм не истребим