Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

На Урале учащийся в школе сын мэра за год заработал 400 тыс. рублей

Несовершеннолетний сын главы городского округа в Свердловской области за год заработал несколько сотен тысяч рублей. Об этом говорится в декларации чиновника, опубликованной на сайте городской администрации.

Речь идет о главе Серовского городского округа Василии Сизикове. Согласно его отчету о доходах за прошлый год, учащийся в школе сын мэра заработал более 400 тыс. рублей.

В декларации указано, что Сизиков не женат, а его несовершеннолетний ребенок за 2018 год заработал 409,3 тыс. рублей. В пользовании у мальчика находятся жилой дом площадью 552,8 кв. м и квартира площадью 212 «квадратов».

Самому чиновнику в 2018 году удалось заработать 2,5 млн рублей. У него в пользовании два жилых дома площадью 296 и 121,3 кв. метра. При этом недвижимости и транспортных средств в собственности у главы Серова нет.

Местные СМИ сообщили, что летом 2018 года Сизиков рассказывал, что у него есть сын, который учится в седьмом классе. Газета «АиФ» пишет, что всего у чиновника трое детей. Старшая дочь учится в московском институте, а вторая получает образование юриста в Тюмени. Сизиков стал главой Серова в августе 2018-го. Ранее он работал заместителем главы министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и сити-менеджером города Верхотурье, до этого возглавлял Тобольск (Тюменская область).

Ранее «Ведомости» рассказали, что ежегодные отчеты о доходах еще больше разлагают чиновников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 13:31

Вундеркинд самозанятый, не иначе!!!

  • Анонимно
    16.04.2019 13:31

    Вундеркинд самозанятый, не иначе!!!

  • Анонимно
    16.04.2019 13:32

    Надо запретить на несовершеннолетних недвижку оформлять.

  • Анонимно
    16.04.2019 13:34

    Not bad

  • Анонимно
    16.04.2019 13:37

    По закону, можно оформить, движимое и недвижимое имущество на ребенка. У меня машина оформлена на 15 летнего сына, просто надо знать законы.

    • Анонимно
      16.04.2019 13:40

      И что дает такое оформление?
      Налог то все равно вашему сыну приходится платить за это имущество.

  • Анонимно
    16.04.2019 13:44

    Это нормально, а что вы хотели, чтобы дети мэров благотворительностью занимались. Всё правильно, всё себе, всё в семью.

  • Анонимно
    16.04.2019 13:45

    Если что то продал, хоть квартиру прапрабабушки, то это идёт, как доход.

  • Анонимно
    16.04.2019 13:49

    Булдыркинд

  • Анонимно
    16.04.2019 13:59

    Страшно представить сколько имущества "записано" на домашнего кота, рыбок, попугаев, хомяков и дворового Барбоса!) Некоторые богачи оставляют всё своё наследство домашним питомцам!)

  • Анонимно
    16.04.2019 14:12

    Он просто удащливый

    • Анонимно
      16.04.2019 14:28

      Это за зарплату в тридцать тысяч я пять раз ухожу из дома на почти 10 часов, когда же учиться малой?

  • Анонимно
    16.04.2019 14:23

    В аренду видимо сдает молодой предприниматель)

  • Стреляли
    16.04.2019 14:23

    Подобные новости наглядно говорят о том, что расходы чиновников даже не регионального уровня гораздо превышают официальные доходы. И при наличии у власти смелости и решительности провести ревизию того, где живут чиновники, на чем передвигаются и где отдыхают, в случае отсутствия внятного объяснения на простой вопрос, откуда средства, отбирать в пользу государства. Глядишь и пенсионный возраст можно было бы сократить.

  • Анонимно
    16.04.2019 14:27

    У меня не было такого отца, но это не мешало мне заниматься бизнесом учась в 9-11 классах в школе. В месяц-это всего лишь 34 тр. Мой заработок, учась в школе то же превышал среднюю зрплату по региону.

    • Анонимно
      16.04.2019 14:38

      И ты конечно же декларировал свои доходы, как и этот. Да? Не переворачивай, здесь суть не в возможностях школьников, а в беспределе власти

  • Анонимно
    16.04.2019 14:30

    что-то мало?! видимо в третьеклассник)

  • Экономист
    16.04.2019 14:41

    Скорее всего это доход от сдачи жилья в наем... Но если сын живет с матерью, то возможно это и алименты от папаши...

  • Анонимно
    16.04.2019 14:42

    Видимо, отец продал недвижимость, долю в которой имел и его сын.
    Если я сейчас продам свою квартиру с 25% долей моей 3х-месячной дочки, у неё годовой доход будет ещё больше, чем у сына главы городского округа в Свердловской области!

  • Анонимно
    16.04.2019 14:47

    Читайте Гоголя,-Мёртвые души.Скоро будут свои Чичиковы.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:22

    Хорошо быть другом мэра...а ещё лучше сыном...

  • Анонимно
    16.04.2019 17:41

    Все просто оказалось. Ребёнок с отцом не живет и получает алименты.
    А развели тут бред всякий различные провокаторы