Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

В Казани «Домашнюю столовую» оштрафовали за тараканов

В Казани «Домашнюю столовую», расположенную на Большой Красной, 34/16, оштрафовали за антисанитарию. Как сообщает управление Роспотребнадзора по РТ, многочисленные нарушения были выявлены в ходе административного расследования, которое проводилось в январе.

Фото: «БИЗНЕС Online»

Так, в горячем и мясном цехах столовой нашли 8 рыжих тараканов, а в моечной и в мучном цеху обнаружили крысиный помет. Во всех помещениях столовой пол и стены были загрязнены остатками пищи и жиром, на вентиляционных отверстиях не было сеток, отверстия в местах прохождения труб не заделаны. Данные нарушения создавали угрозу здоровью посетителей столовой, заявили в надзорном ведомстве.

Советский суд Казани оштрафовал юрлицо — ООО «Атлас» — на 30 тыс. рублей по ст. 6.6 КоАП РФ («Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения»). Директор ООО «Атлас» в суде признал вину и заверил, что в настоящий момент все нарушения уже устранены.

Ранее предприятие уже привлекали к административной ответственности: в «Домашней столовой» выявляли обвес посетителей и кишечную палочку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 15:07

все. очередь в обед человек в 100

  • Анонимно
    16.04.2019 14:30

    Не докладывали?

  • Анонимно
    16.04.2019 14:54

    Кто же это такие, кто ест в таких столовых?

  • Анонимно
    16.04.2019 15:03

    просто изюм упал из губадьи

  • Анонимно
    16.04.2019 15:05

    тараканы свободно перемещаются))) в магазинах дешевой одежды их тьмы))) А дальше - студенты и др контингент разворачивают поле их обитания))

  • Анонимно
    16.04.2019 15:11

    Они тоже хотят есть.Надо быть толератней.

  • Анонимно
    16.04.2019 15:31

    Целых 8 рыжих тараканов!

  • Анонимно
    16.04.2019 15:37

    Мясцо что тут все природное...

  • Анонимно
    16.04.2019 15:56

    у меня такое чувство, что народ, который пишет комменты живёт в параллельной реальности...

  • Анонимно
    16.04.2019 16:19

    Дорогу перешли кому-то, затюкали уж.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:55

    Ем там часто, умеют работать. Все вкусно и за такие деньги. Очереди в обед говорят что они мешают многим муниципальным и ведомственным столовым. «Мешают тырить продукты заведующим этих столовых»

  • Анонимно
    16.04.2019 17:29

    Нужно наводить порядок.
    Как в Сингапуре например 20000 дол штраф
    там вообще кушать и пить на улице нельзя!!!

    • Анонимно
      16.04.2019 18:46

      Да что мелочиться, сразу по миллиону долларов штрафа! Но чтобы платили все! В том числе и тараканы!

  • Анонимно
    16.04.2019 20:41

    значит там нет химии. всё натурпродукт!
    Раньше тараканы были в столовой на опасном хим производстве в соседней области. На вопрос заданный местным работягам-как они кушают в такой столовой? Они ответили-если не видно тараканов, то надо бежать, куда подальше!