Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

Суд освободил Варвару Караулову, осужденную за попытку примкнуть к террористам

Вологодский суд удовлетворил ходатайство об условно-досрочном освобождении Варвары Карауловой, осужденной за попытку присоединиться к ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.), передает ТАСС.

В декабре 2016 года бывшую студентку МГУ приговорили к 4 годам и 6 месяцам колонии общего режима. Ранее Караулова обращалась к президенту России Владимиру Путину с просьбой о помиловании.

Напомним, общавшийся с Карауловой вербовщик ДАИШ Айрат Саматов признавался девушке, что мечтает осуществить теракт в Казани. В 2014 году Саматов стал ходить в мечеть и копить деньги на поездку в Сирию. Скопив необходимую сумму, он взял билет до Стамбула, а затем оказался в рядах боевиков ДАИШ. Мужчина договорился с Карауловой о том, что она к нему приедет. Саматов сам купил билет студентке, ставшей к тому моменту его женой по исламскому обряду, и прислал ей номер брони. Девушку удалось вернуть, когда она собиралась пересечь турецко-сирийскую границу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 15:56

Какие адекватные комменты, он вообще с другой планеты.

  • Анонимно
    16.04.2019 14:35

    Вот дурында- бедолага....

  • за что ее вообще посадили?

  • Анонимно
    16.04.2019 14:47

    Не все так просто . Девушка из приличной семьи, студентка философского факультета МГУ, прониклась идеями экстремизма. Высокопоставленный папа поднял на уши все королевскую рать, чтобы беглое чадо с границы достать. Вернули. Надо думать, провели воспитательную беседу. Сменили имя и фамилию, чтобы не было пятна на судьбе. В результате девушка была поймана за повторной перепиской с экстремистами .после этого оказалась в колонии . Возможно, уже осознала . Но вся жизнь под откос . Не дай Бог такого нам и нашим детям .

    • за переписку посадили?
      я же не знаю кто вы, может меня тоже посадят?

      • Анонимно
        16.04.2019 15:15

        Жирокомбината. Я на понимаю, вы вроде адекватные комментарии пишете обычно, а тут ерунду какую то.
        То что мадам хотела примкнуть к террористической, запрещённой группировке и не стала по не зависящим от неё обстоятельствам - это уголовно наказуемое деяние.

  • Анонимно
    16.04.2019 14:54

    Варвару Караулову,использовали в Тёмную.Она действительно полюбила.Спец операция,закончилась.Можно на Свободу.

  • Анонимно
    16.04.2019 15:02

    Одни люди придумывают правила ,как должны вести себя другие.Другие не хотят следовать этим правилам.
    10 заповедей уже есть.Нужна ли 11?

    • Анонимно
      16.04.2019 15:09

      ... Вот с таких слов и начинается развод простодыр, которые потом попадают в сети экстремистов

  • Анонимно
    16.04.2019 15:33

    Она и дальше бузить будет, ещё услышите про неё, там с головой все чётко и ясно, мозги у неё не промыты, она просто по натуре такая.

  • Анонимно
    16.04.2019 15:53

    Достаточно уже ее наказали, думается уроком будет на всю жизнь. Не вижу смысла ее держать больше, только гос.деньги переводить на содержание.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:03

    Что-то от Колонтай, а что-то, может быть, и от Перовской...

  • Анонимно
    16.04.2019 21:38

    Мыслепреступления бывают опаснее реальных деяний.