Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
11%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
39%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

​Опубликованы рейтинги Зеленского и Порошенко за пять дней до выборов

За пять дней до выборов президента Украины за шоумена Владимира Зеленского готовы проголосовать 48,4% граждан. При этом за действующего лидера страны Петра Порошенко готовы отдать свой голос лишь 17% украинцев. Об этом говорится в результатах опроса, проведенного киевским международным институтом социологии (КМИС).

По данным социологов, пока с выбором кандидата не определились 17,9%. При этом 6,3% респондентов вовсе не намерены принимать участие в голосовании, а еще 1,6% планируют испортить бюллетень.

У граждан также спрашивали, кто победит на предстоящих выборах. 52,7% опрошенных заявили, что победителем окажется Зеленский, а 14,1% ожидают победы Порошенко. 28,7% респондентов заявили, что не определились, или отказались отвечать на вопрос.

Больше половины участников опроса (54%) сказали, что точно будут голосовать. При этом 15,5% опрошенных отметили, что с большей долей вероятности пропустят голосование.

Опрос проводился среди более 2 тыс. граждан в возрасте от 18 лет в 129 украинских городах.

Первый тур выборов президента Украины прошел 31 марта. Зеленский получил 30,24% голосов, а Порошенко — 15,93%. Второй тур запланирован на 21 апреля. По данным социологической группы «Рейтинг», преимущество Зеленского над Порошенко составляет 30%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 15:50

Верно сказал Зеленский: шоумен может стать президентом. А президент, который стал шоуменом, – это обидно.

  • Анонимно
    16.04.2019 15:05

    Да,забудьте про Рейтинги.Петро Порошенко-Вальцман,уже ВЫБРАН,Президентом Украины.Кто избрал?Хозяева,из-за бугра.

    • Анонимно
      16.04.2019 15:19

      Судя по западной прессе, заявлениям политиков и другим признакам вы не правы.
      Петя прогнил коррупцией и это ясно, без пусть частичного, но содержания украине не выжить, Зеленский может и более мягкий, но поневоле будет придерживаться той же линии и кормить его будут те же фонды и люди и он будет вынужден выполнять их условия. Так что для запада большой разницы нет.
      Если бы он радикально хотел что то поменять, то естественно поставили бы Петю.

    • Анонимно
      16.04.2019 15:29

      Вот только Зеленский, в отличие от Порошенко, самая настоящая еврейская фамилия!))) Вы же на это намекали?)))

    • Анонимно
      16.04.2019 15:41

      А неделю назад за Зеленского 60% было.
      А сегодня 48%.
      Тенденция?

      • Команданте
        16.04.2019 15:59

        почему нет? медийно Порошенко был активнее на этой неделе - так что вполне допустимый результат, учитывая большое количество тех, кому не нравятся оба кандидата

        • Анонимно
          16.04.2019 19:16

          С арифметикой Вы явно не дружите! До этого ранее у Порошенко рейтинг был около 25%, а сейчас 17%: оба потеряли!!

    • Первым Президентом Украины был Грушевский, имя которого увековечено на одном из зданий улицы Кремлевская... Был Грушевский , станет Зеленский... диалектика ..

  • Анонимно
    16.04.2019 15:08

    зеленский--- наш призедент

    • Анонимно
      16.04.2019 15:23

      Трампу тоже радовлаись

    • Анонимно
      16.04.2019 15:32

      У Дома Зеленского,вдруг появились Бойцы с пулемётами.Ищи в интернете эту информацию.Володимира,предупрежают.Игры,закончились.

      • Анонимно
        16.04.2019 18:57

        Посмотрел, действительно. Некоторые говорят, что танки окружили дом, а за танками гаубицы, а за гаубицами какие-то большие ракеты американЦкие.
        Команда Володимира продолжает юморить

    • Анонимно
      16.04.2019 15:50

      Верно сказал Зеленский: шоумен может стать президентом. А президент, который стал шоуменом, – это обидно.

  • Анонимно
    16.04.2019 15:15

    Вообще бардак там у них. Президент - какой то актер. То ли дело у нас!

  • Анонимно
    16.04.2019 15:27

    Держите нас в курсе БО.

  • Анонимно
    16.04.2019 15:30

    победу зеленского будут в ГД отмечать так же как и победу трампа?

  • Анонимно
    16.04.2019 15:32





    Да, у нас такой исход выборов точно невозможен. Охлобыстин никогда не победит

  • Порошенко - колодцы существуют не для того, чтобы в них плеваться.
    На Барвиху не рассчитывай.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:20

    не получится опорочить Порошенко...ставка кремля на Зеленского не оправдалась...

  • Анонимно
    16.04.2019 20:29

    Богатые, благополучные россияне без коррупции,с мощной экономикой рассуждают про нищую, отсталую Украину с коррупцией и нищетой.

    Продолжайте.

  • Анонимно
    16.04.2019 23:01

    я бы на месте Порошенко не дал бы власть комику... совсем бы не дал - просто арестовал бы... и все...

    • Анонимно
      17.04.2019 08:13

      Надо проверить - может быть, он лес украл, или еще чего. Был бы человек, как говорится

  • Анонимно
    16.04.2019 23:35

    Не важно, кого выберут украинцы. Если выберут Зеленского, а он не сможет управлять государством, его просто переизберут. В этом можно позавидовать украинцам.

    • Анонимно
      17.04.2019 06:26

      Почему не сможет? Вот Порошенко не смог. Все его умение свелось к торговле своей страной и к конфрантации со своим населением, которые закончились отделением нескольких регионов. Это следствие политики Петра Алексеевича.

  • Анонимно
    17.04.2019 08:52

    поясните мне, несведущему, какая вам разница кто будет президентом Украины? или кто будет президентом Венесуэлы?

    • Анонимно
      17.04.2019 11:30

      " кто будет президентом Украины?",-это строительство Русского мира,а президент Венесуэлы,-это погрозить кулаком,под носом США.Только в обоих случаях,Хозяева США.Россия,что шкет.