Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

Фигурантку дела о пожаре в «Адмирале» Жанну Алпарову госпитализировали из зала суда

Из здания Московского районного суда, где сегодня проходит судебный процесс по делу о пожаре в «Адмирале», обвиняемую Жанну Алпарову увезли в больницу. Ей стало плохо во время дачи показаний.

«Пока она не может участвовать в судебном заседании. Повезем в больницу, где будут решать вопрос о госпитализации», — сообщила фельдшер скорой помощи суду.

На заседании Алпарова сама попросила быть допрошенной. Начала свое выступление с зачитывания обвинения, однако судья Феликс Сабитов прервал ее, высказав замечание. По мнению председательствующего, обвинительное заключение все уже слышали, поэтому стоит перейти к даче самих показаний. Обвиняемая сообщила суду, что ей не позволяют давать показания так, как она хочет, после чего попросила перерыв: «Вы довели меня до трясучки».

«Прошу вызвать мне скорую и объявить перерыв до ее прибытия. У меня может случиться инсульт, медицинские документы о моем состоянии я ранее вам предоставила», — попросила Алпарова судью.

В течение 15 минут все участники процесса ожидали прибытия скорой помощи. Алпарову увели в машину, и обратно она уже не вернулась.

В судебном заседании объявлен перерыв до завтра.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 16:08

А почему не дали сказать как она хочет ? Что в этом такого? У нас состязательный процесс или нет?

  • Анонимно
    16.04.2019 16:08

    А почему не дали сказать как она хочет ? Что в этом такого? У нас состязательный процесс или нет?

  • Анонимно
    16.04.2019 17:02

    Клоунада и наигранный спектакль Алпаовой

    • Анонимно
      16.04.2019 19:16

      Перечитывать обвинение это не показания, а клоунада, как и скорая помощь.

  • Анонимно
    16.04.2019 17:06

    невозможно дозвониться в советский уфссп телефон просто не берут

  • Анонимно
    16.04.2019 17:20

    Слишком много игры и попытки вызвать к себе жалость или это страх выражается таким образом?

    • Анонимно
      16.04.2019 21:59

      Это страх. Самый настоящий страх. Страх той, которая сама была причиной страха других людей, которая сама пропиталась страхом до мозга своих костей, для которой жалость, сочувствие, милосердие являются абстракцией

      • Анонимно
        16.04.2019 22:42

        Так можно в целом о всей правоохранительной системе сказать

  • Анонимно
    16.04.2019 18:05

    Клоунада - это то, что происходит в суде по данному делу, в том числе и притворство, а те, кто считают, что Алпарова притворяется, по себе, видимо, судят. Я посмотрю как вы себя будете чувствовать, когда окажетесь на месте Алпаровой

  • Анонимно
    16.04.2019 18:36

    Собралась куча дяденек в погонах и пиджаках , которые свою голову сами должны на плаху положить, и решили "назначить " виноватой Алпарову. Женщины с детьми и без" мохнатой руки" самое то на эту роль. Правосудие давно продано, к сожалению.

  • Анонимно
    16.04.2019 19:49

    Разве она допустила проникновение людей во время пожара на территорию торгового центра?
    Разве она могла выйти за рамки требований установленных в решении суда которым только обязали устранить допущенные нарушения?
    Разве она помощника прокурора вынудила отказаться от обеспечительного требования в виде приостановления эксплуатации здания?
    Разве она была начальником структурного подразделения?

    Ответ - НЕТ!

    Разве у нее нет права огласить предъявленное ей обвинение и предоставить свои возражения в прениях сторон?
    Есть!
    В этом процессе нет понятия состязательности сторон которое предусмотрено уголовно процессуальным кодексом РФ!

    В данном случае судья тоже устал, сколько он сидит уже с этим Адмиралом, пока в это же время его коллеги по цеху уходят на повышение председателями кассационных судов.

  • Анонимно
    16.04.2019 20:45

    Ужас как много тут юристов

  • Анонимно
    16.04.2019 22:18

    Уффф!!!! Старая, заезжаная тема

  • Анонимно
    17.04.2019 05:12

    все уже понятно,что виноват Сёмин,а не стрелочники,он профинансировал и получал прибыль с этого проэкта.

  • Анонимно
    17.04.2019 09:20

    Если бы эта ситуация была наигранной, то на скорой бы не увезли!