Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 14 Октября
Опросы Архив
А вы пойдете на выставку «Матисс. Пикассо. Шагал…»?
36%Конечно, это большое событие в культурной жизни Казани
9%Нет, если там нет знаменитых картин данных мастеров
20%Забегу, если будет время
31%Мне такое неинтересно
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
16.04.2019

​Генпрокуратура обнаружила, что в Татарстане с нарушениями формировали тарифы на захоронение мусора

В Татарстане тарифы на захоронение мусора формировались с нарушениями. Об этом заявил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов.

Как сообщает ТАСС, нарушения обнаружились при проверке Генпрокуратуры, которую попросила провести ГД.

«Она (генпрокуратура РФ — прим. ред.) очень качественно отработала, были проведены проверки, в ряде регионов подтвердились нарушения. Приняты решения о снижении тарифов в среднем на 14,5%», — отметил Бурматов.

Он уточнил, что нарушения в формировании тарифов выявлены в Татарстане, Мордовии, Якутии, Чувашии, Иркутской, Пензенской и Саратовской областях, а также в Алтайском, Пермском и Приморском краях

«Это там, где по нашему запросу генпрокуратура нашла нарушение порядка ценообразования в области обращения с отходами», — отметил депутат. В качестве примера он привел ответ из надзорного ведомства, согласно которому «в Татарстане были предоставлены экономически не обоснованные и не подтвержденные сведения о понесенных расходах, в том числе не относящихся к процессу обработки и захоронения отходов».

Регоператоры ТКО в Татарстане ранее пожаловались депутатам Госсовета республики на плохую собираемость платежей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 16:49

тоже мне, открытие сделали. в татарстане всегда так было - если касается сборов с населения, то тарифы с максимальными коэффициентами, если речь о выплатах населению, то с минимальными коэффициентами.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:49

    тоже мне, открытие сделали. в татарстане всегда так было - если касается сборов с населения, то тарифы с максимальными коэффициентами, если речь о выплатах населению, то с минимальными коэффициентами.

    • Анонимно
      16.04.2019 16:53

      В точку

    • Анонимно
      16.04.2019 17:49

      Кто ответит за принятое антинародное решение?
      И когда снизят тариф?

      • Анонимно
        16.04.2019 18:34

        никогда. федералы просто как всегда не разобрались до конца. наверняка есть бумага по которой все законно.

      • Анонимно
        16.04.2019 18:50

        Кто сядет за это конкретно?

    • Анонимно
      16.04.2019 20:14

      Есть ещё одно "открытие". Для того что бы побольше с населения драть налог на имущество, все гаражи и парковочные места переоценены в 2-5 раз. Т.е. намного больше рыночной стоимости.
      А налоги платим с кадастровой стоимости.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:52

    И кто теперь скажет, что цены снижаются? На мой взгляд всё и так завышено необоснованно в два раза.

  • ПанАлекс
    16.04.2019 17:00

    А почему же татарстанские министры твердили, что все тарифы обоснованы и подтверждены? Будут ли уволены теперь эти министры, когда вдруг выясняется "экономически не обоснованные и не подтвержденные сведения"
    Может пора президенту РТ не по заграницам ездить, а заняться своими министрами???

    • Анонимно
      16.04.2019 17:03

      Если бы они так не твердили, то они бы министрами не были.

    • Анонимно
      16.04.2019 17:20

      спч тоже визжали про аварийщиков "беЗпределЬ", в итоге утерлись, ведь все по закону

    • Анонимно
      16.04.2019 17:47

      Наши министры все не профпригодны,одни родственники да нужные люди!

    • Анонимно
      16.04.2019 17:50

      Кого предлагаете на выход? Или ограничимся желтой карточкой?

  • Анонимно
    16.04.2019 17:25

    за одно и пусть другие счета проверят..не токо вывоз мусора..

  • Анонимно
    16.04.2019 17:26

    куда и как списываются эти деньги?куда налоговая смотрит!?

  • Анонимно
    16.04.2019 17:31

    Кто кого уволит, вы что кругом клановая родня, если увольнять, то сразу всех и по дальше, а вот прокуратура наша не осуществляет надзор за постановлениями органов устанавливающих нормы и цены, общий надзор не успевает.

  • Анонимно
    16.04.2019 17:42

    А пащиму только на вывоз мусора?

  • Анонимно
    16.04.2019 17:49

    почему траспортный налог платит на ровне с москвой ?

  • Анонимно
    16.04.2019 17:51

    Все счета надо проверить!!!

  • Анонимно
    16.04.2019 18:05

    Одни наказания, одни надзоры, одни проверки! Когда прекратите побираться, отбирать? Когда, господа чиновники, сядете за стол переговоров с людьми. По-человечески? Пока гром не грянет? Пока самих не коснется да так, что не отобьетесь? Никакими деньгами!!! Ноша тяжелая! Да! но нести ее надо достойно! Служением народу, а борьбе с народом! Услышите, наконец????

  • Анонимно
    16.04.2019 18:36

    Большой пробел прокуратуре, особенно управлению по надзору за законность актов госуправления и другие направления, наверно не разрешают.

    • Анонимно
      17.04.2019 12:43

      Так и написано же, что прокуратура выявила, или Вы не читая статью комментируете?

  • Анонимно
    16.04.2019 18:45

    Фсе как раньше було.При царизме царизм одну шкуру драл с работяг а местные баи 3 шкуры и сейчас примерно также к примеру по мусору получается.

  • Анонимно
    16.04.2019 18:52

    Везде всех сажаютПлохо мы ещё воспитываем свою прокуратуру .

  • Анонимно
    16.04.2019 18:53

    Никто не кого не сьет, как сказала недавно одна мадам, что все чиновники родня и не какого интима.

  • Анонимно
    16.04.2019 19:08

    на целых 14,5 %. этож просто цена округления.

  • Анонимно
    16.04.2019 19:46

    А транспортный налог не завышен???

  • Анонимно
    16.04.2019 20:31

    Интересно, а где был Госкомитет по тарифам? Председателя нужно уволить! За это дело!

  • Анонимно
    17.04.2019 23:25

    Непонятно почему теперь за мусор мы платим Энерго сбыту