Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

Греф предложил создать фонд для реставрации собора Парижской Богоматери

Сбербанк по запросу из Парижа может создать фонд восстановления частично сгоревшего собора Парижской Богоматери. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф.

«Нотр-Дам — это не французский памятник, это общемировое сокровище. И невольно хочется помочь. Мы готовы, но будем ждать, если попросят французские власти», — цитирует РБК Грефа.

По его словам, многие россияне не откажутся финансово поучаствовать в восстановлении собора. Пожар в Нотр-Даме начался в понедельник около 18:50, собор горел около 15 часов. От огня обрушились крыша, дубовый шпиль и часы знаменитого на весь мир собора. Основную конструкцию и фасад удалось спасти, главные реликвии также не пострадали. Предполагается, что на восстановление Нотр-Дама уйдет до 15 лет. На это потребуются миллионы евро.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 16:56

свою зарплату отдай за месяц от всех жителей РФ! Французам хватит.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:56

    свою зарплату отдай за месяц от всех жителей РФ! Французам хватит.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:57

    Создай лучше фонд помощи нашим пенсионерам.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:58

    Так и хочется задать вопрос:
    А ты в России все восстановил?

    • Анонимно
      16.04.2019 17:20

      Валаам восстановил, и хватит. Вы больше чего-то хотели? Дудки

    • Анонимно
      16.04.2019 19:45

      C 1917 года в СССР было разрушено, взорвано, сожжено и уничтожено более 70 тысяч храмов.
      Собор Парижской Богоматери нервно дымит в сторонке.

    • Анонимно
      16.04.2019 19:56

      Так когда они о России думали, только если надо денег замутить

  • Анонимно
    16.04.2019 16:58

    Нет уж, сорян. Не все там были. И не всем скидываться.

  • Анонимно
    16.04.2019 16:59

    А фонд для лечения тяжелобольных детей создать он не хочет??? Остановите землю, я сойду на другой планете...

    • Анонимно
      16.04.2019 18:36

      Просто они граждане другого государства, вот и получается патриотичненько. Вдруг в случае чего им зачтется.

    • Анонимно
      16.04.2019 20:03

      Да им не нужно решать проблемы в России, они лучше будут восстановливать собор во Франции или в Гаване купола на Капитолии за 642,5 мл .

    • Анонимно
      17.04.2019 07:11

      У нас насоздано десятки фондов на лечение тяжело больных детей. Вы, лично, хоть в один перевели, хоть сто рублей, умник?

  • Анонимно
    16.04.2019 16:59

    Хватит уже...хватит...они ещё хотят на трагедиях в других странах отмывать деньги!..Совсем совесть потеряли...

  • Анонимно
    16.04.2019 17:00

    в России многие памятники в разрухе, особенно те, что подальше от Золотого кольца, в данном случае Греф выступает как популист

  • Анонимно
    16.04.2019 17:02

    Во Франции уже нашли деньги, сегодня одна компания заявила о выделении 100 млн евро, потом Total ещё столько же пообещала, плюс граждане и более мелкие организации уже начали сбор средств. Честно говоря, меня приятно удивила такая реакция французов. Не думаю, что кооператив «Озеро» способен жертвовать деньги на восстановление чего-либо в России, а заточен лишь выводить их из страны

  • Анонимно
    16.04.2019 17:03

    Добро!

  • Анонимно
    16.04.2019 17:07

    ..слов нет....помогите нашим детям инвалидам..пенсионерам лучше...Помогите восстановить наши деревни..проведите газ..освободите пенсионеров от всех налогов....

  • Анонимно
    16.04.2019 17:08

    с такими з/п как у них и жить хорошо...все бы так потом решились помочь другим ...

  • Анонимно
    16.04.2019 17:09

    Страна в нищете, пенсионеров лишили пенсии, а эта оторвавшаяся от реалий власть хочет оказать финансовую и другую помощь (вспомните предложение направит туда реставраторов) богатой Франции? Что творится у них в головах?

    • Анонимно
      16.04.2019 17:59

      Как чего, коррупция, воровство, нет нечего важнее отнять у бедных и отдать богатым

  • Анонимно
    16.04.2019 17:11

    где же сейчас Квазимодо ночует(?

  • Анонимно
    16.04.2019 17:12

    Какие же Лицемеры и лицедеи в Москве,просто поразительно.Не то,что на ходу,ботинки меняют,а совершают круг на месте.

  • Булгарин
    16.04.2019 17:12

    Ну, его там только не хватало. Сидеть под санкциями надоело, решил что так может пронесет.

  • Анонимно
    16.04.2019 17:19

    Лучше бы он создал фонд на восстановление Храма на месте обретения Казанской иконы Божией Матери.

  • Анонимно
    16.04.2019 17:19

    Лицемерные слова Грефа. Расчитаны на западного обывателя. России бы помог. Треть россиян не могут обновить обувь. Дожили....

  • Анонимно
    16.04.2019 17:21

    До 15 лет! Ничего себе! Попросите лучше помощь у наших прюфисиунальных эрестовратараф... У Фариды Забировой, например... Она -то знает толк, как нужно реставрировать по-казански. Платишь им деньги, показываешь объект, а в конце получаешь следующее: вместо подлинных, исторических элементов здания ставят новодел сплошной и говорят, что мол реставрировать подлинные элементы было слишком сложно, затратно, а денег нет и поэтому мы решили сделать так .
    Вот примерно так происходит наша эрэставрация.

  • Анонимно
    16.04.2019 17:24

    Они все собираются там жить за наши деньги и дальше гнобить народ России, они же все граждане Запада.

  • Галеев Зуфар
    16.04.2019 17:26

    Его уже создали. И там - по анонсам, уже около 250 миллионов евро господин Греф.

  • Анонимно
    16.04.2019 17:26

    А почему он не предложил Европе создать фонд по защите древностей Сирии ? Когда там Пальмиру и прочее бомбили, что то никто из них не голосил. А там по древнее святыни были. Всех христиан касающиеся. Может лучше на их восстановление соберем? И у Франции попросим?

  • Анонимно
    16.04.2019 17:27

    в то время, когда в РФ на лечение детей деньги собирают СМСками Греф сделал циничное предложение

  • Анонимно
    16.04.2019 17:28

    Флаг Грефу в руки! Пусть участвует. А у меня лишних денег нет!

    • Анонимно
      16.04.2019 20:17

      а у него тоже ЮК лишних. Наши денюжки потекут туды-
      Зато греф получит +++++.
      И эти наши денюжки от процентов комиссий

  • Анонимно
    16.04.2019 17:42

    Джентельмены, сдаётся мне, это была комедия!

  • Анонимно
    16.04.2019 17:42

    Восстановите сначала Россию!!!Помогите больным детям ,инвалидам ,пенсионерам,создаете нормальные рабочие места!!!Обустройте РОССИЮ!!!

  • Анонимно
    16.04.2019 17:45

    Дайте лучше Герману мастерок и шпатель в руки!)

  • Анонимно
    16.04.2019 18:13

    завел в сбере кредитку на 15 тысяч и из принципа не плачу. Жду когда в суд обратится. очень хочется узнать у грефа, где деньги моей бабушки и дедушки,которых сбер в 90ые обокрал?! Фонд вон какойто создает?! Когда бабло 90ых возвращать будешь? P.S. скоро 1917

    • Анонимно
      16.04.2019 21:16

      Ну и глупенько, скоро подрастешь, нужны будут и ссуды и ипотека, а оказывается везде отказ из-за 15т.р.)) Да и работодатель не очень будет рад

  • Анонимно
    16.04.2019 18:17

    Сталина надо.

  • Анонимно
    16.04.2019 18:20

    запасной аэродром это уже стратегическое планирование.

  • Анонимно
    16.04.2019 18:50

    Почему их так тянет помочь другим странам, но только не своей стране? То реставрацией, то деньгами...

  • Анонимно
    16.04.2019 18:59

    Греф!Верните наши советские вклады!!!Сколько ждать???Ответьте!!!

  • Анонимно
    16.04.2019 19:24

    Может на приют для собак денег дашь? Все дело будет нужное.

  • Анонимно
    16.04.2019 19:26

    У нас ,что Греф проснулся собрать денег Парижу,а своим многодетным семьям ,которые реально выплатить не могут кредиты придумать какую нибудь программу по спасению ,или семьям после пожаров ,что-то выдавать он не может придумать,европейский меценат блин

    • Анонимно
      16.04.2019 20:08

      Зачем, вы когда на бензоколонку приезжаете, думаете помочь заправке или заправщикам? Так и он тоже не думает!

  • Анонимно
    16.04.2019 19:51

    Греф попал, поделом

  • Анонимно
    17.04.2019 12:02

    ну предложил, не прошёл мимо трагических событий. нет тут ничего плохого. но вряд ли уже фонду быть, так как суммы уже собрали немалые. хватит на восстановление собора.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:59

    Он сам понимает еа кольуо это цинично зчучит в нищей России. Или уже совсем оторвались от реальности и уже никогда не вернуттся. Как же уже достали .

  • Анонимно
    17.04.2019 13:11

    С такими процентами Греф может отстроить заново все чудеса света...

  • Анонимно