Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

​Доход жены врио главы Курской области за год вырос почти в 100 раз

Доход супруги врио губернатора Курской области Романа Старовойта за год увеличился почти в 100 раз. В 2018-м супруга чиновника заработала вдвое больше мужа, следует из декларации Старовойта. Документ опубликован на сайте областной администрации.

Согласно отчету о доходах, в прошлом году Старовойт заработал 2,67 млн рублей. Его супруга задекларировала доход в размере 5,89 млн рублей. При этом в 2017 году женщина, судя по декларации, заработала всего 62 тыс. рублей.

Сам глава Курской области в 2017 году получил доход в размере 2,06 млн рублей.

Согласно документу, Старовойт владеет частью нежилого помещения площадью 5,17 тыс. кв. метров и автомобилем Chrysler. Также у него в собственности есть дача площадью 60 кв. метров и квартира площадью 165 кв. метров. В 2018 году он купил еще одну квартиру площадью 56 кв. метров.

Старовойт возглавил Курскую область в октябре 2018 года. До этого он руководил Росавтодором и занимал должность замминистра транспорта РФ. Чиновник рассказывал, что его жена решила заняться бизнесом и в конце 2017 года открыла небольшой частный детсад в Москве.

Ранее «Ведомости» объяснили, почему ежегодные отчеты о доходах еще больше разлагают чиновников.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 17:10

На кровать жены врио губернатора Курской области Романа Старовойта,упал Алмаз с Космоса.Она продала в Израиле,вот и в 100 раз доход вырос.

  • Анонимно
    16.04.2019 17:10

    На кровать жены врио губернатора Курской области Романа Старовойта,упал Алмаз с Космоса.Она продала в Израиле,вот и в 100 раз доход вырос.

  • Анонимно
    16.04.2019 17:19

    2,67 млн в год. Это около 220 тысяч в месяц. Не такие уж и большие деньги для чиновников

    • Анонимно
      17.04.2019 11:47

      Жена не бросила в беде .Все чиновники сидят у жён на шее.гос. не как о них не заботится .

  • Анонимно
    16.04.2019 17:27

    "ни корысти ради,а токмо во исполнение воли пославшей мя жены..."
    /Ильф и Петров"12-стульев"/

  • Анонимно
    16.04.2019 17:46

    Каким образом чиновники зарабатывают столько денег?!?!?

    • Анонимно
      16.04.2019 18:01

      потому что умные. были бы глупыми, работали бы на заводе

    • Анонимно
      16.04.2019 18:03

      написано же, открыла детский сад. тридцать детей по тридцать тысяч в месяц, вот тебе и милион в месяц. открыла бы спа салон, увеличила бы доход в десятки тысяч раз

  • Анонимно
    16.04.2019 18:01

    Да успокойтесь Вы) 2 миллиона в год, не такие большие деньги!!!!!

    • Анонимно
      18.04.2019 07:04

      Вообще-то, речь о 5.6млн., что тоже не очень много. В заметке обращается внимание на резкий рост доходов после прихода мужа к власти. А так... талантливая бизнессвумен. Молодец! За год смогла так сильно "подняться"

  • Анонимно
    16.04.2019 18:45

    Почему не сделать анализ семей депутатов регионов и сделать сравнение с прожиточный минимумом .

  • Анонимно
    16.04.2019 18:45

    Не успокоюсь .2
    000000 в год воровать много.

  • Анонимно
    16.04.2019 18:56

    В любом регионе такая же история! С таким количеством нефти и газа в стране еще долго можно так жить....

  • Анонимно
    16.04.2019 19:45

    Да для чего тогда ввели этот закон, что бы народ дурить? Таких деятелей сразу раскулачивать нужно и отправлять Гулаг строить

  • Анонимно
    16.04.2019 21:28

    А чё, нормальная тема. Жена заработала, а нея. Она умная, прирождённый коммерсант. Это явление часто случается после нового назначения.

  • Анонимно
    16.04.2019 22:03

    Быстро ощутила, где будет прорыв бабла.