Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

Глава Сбербанка раскритиковал идею отменить комиссию за снятие денег в банкоматах​

Глава Сбербанка Герман Греф раскритиковал идею отменить комиссию за снятие наличных в банкоматах не своего банка. По его мнению, соответствующие предложения ФАС плохо продуманы.

Ранее в антимонопольной службе заявили, что отмена комиссии поможет бороться с так называемым зарплатным рабством, когда работник не может выбрать банк для получения зарплаты.

«Если комиссионных не будет, то можно спросить: как очень дорогая сеть терминальных устройств будет оплачиваться? Поэтому я за то, чтобы, прежде чем с какими-нибудь заявлениями выступать, сначала все моментальные и долгосрочные последствия просчитать, только потом озвучивать. В данном случае я не вижу, что предложения хорошо продуманы», — цитирует Грефа «Интерфакс».

«Если есть „зарплатное рабство“, то мы с вами — рабы зарплаты, получается. Если вы чувствуете себя рабом, то давайте на такую терминологию перейдем. Знаете, я за то, чтобы чиновники высокого уровня, прежде чем что-то говорить, сначала взвешивали свои слова», — отметил глава банка.

Он подчеркнул, что в случае, если комиссию отменить, это «очень серьезно повлияет на наличие сети банкоматов».

«Знаете, как обычно, если услуга бесплатная, то нужно готовиться к тому, что будут очереди за этой услугой. Здесь ровно такая же история», — добавил Греф.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 17:31

У Сбербанка самая большая сеть банкоматов. Конечно, он как глава данного банка не хочет терять дополнительную прибыль.

  • Анонимно
    16.04.2019 17:31

    У Сбербанка самая большая сеть банкоматов. Конечно, он как глава данного банка не хочет терять дополнительную прибыль.

  • Анонимно
    16.04.2019 17:34

    А что если в какой-либо местности нет фирменного "зелёного" банкомата? Платить комиссию за использование других терминалов ???

    • Анонимно
      16.04.2019 18:00

      Да. Или, как все нормальные люди, пользоваться карточкой.
      P.S. Летом ездил в Сочи, продукты покупал на рынке "Апельсин". Терминалы там есть у всех продавцов. Зачем наличные то вообще?

      • Анонимно
        16.04.2019 18:09

        А как взятку давать?

      • Анонимно
        16.04.2019 19:34

        Как житель Сочи вас хочу обвинить - вы врун! В апельсине только пару продавцов «гурман» и «сиб деликатесы»принимают карточки, в самом тц есть Сбер и газпром терминалы, если конечно вы про продуктовый отдел говорите, а если про Днс то там естественно карточками можно расплатиться, но в апельсин ездят когда оптовка работает, а там с вашей карточкой ничего не купишь.

  • Анонимно
    16.04.2019 17:53

    Если бы терминалы были моими я бы обязательно брал комиссию. Естественно. Я его купил, обслужил, инкасаторы его заправили, а тут пришел Вася Пупкин из чужого банка и получил в моем банкомате деньги. И зачем мне это? Я же с этого Пупкина никаких доходом не имею. В общем, гуляй, Вася.

    • Анонимно
      16.04.2019 18:20

      Что мешает взять деньги с банка Васи?

      • Анонимно
        16.04.2019 19:17

        Так и делается сейчас - берутся деньги с Банка Васи. А банк Васи берёт деньги за эту операцию с самого Васи, только сразу во время операции. Вот и получается, что есть комиссия за снятие и никуда от неё не деться.

    • Анонимно
      17.04.2019 08:13

      Тут Греф прав, мелкие и всякие онлайн банки вообще забьют на собственную сеть банкоматов, банкам у кого есть сеть банкоматов это надоест и они начнут убирать свои банкоматы и через 5 лет останется на город всего 10 банкоматов.

  • Анонимно
    16.04.2019 17:54

    Может Грефу подумать над тем, чтобы создать "фонд оплаты терминалов"?

  • Анонимно
    16.04.2019 18:31

    Греф, когда "роуминг" между своими филиалами отменишь? Обещал же...
    Ну не дело снимать свои деньги в соседнем регионе с комиссией.

  • Анонимно
    16.04.2019 19:32

    зато за париж у него душа болит

  • Анонимно
    16.04.2019 20:09

    Где наши деньги 90-х годов?

  • Анонимно
    17.04.2019 07:58

    Наличными абсолютно не пользуюсь, для чего они нужны? Метро - Карта, Такси-карта, в Кафе покушать - Карта, продуктовый - карта, магазин одежды - карта, заказ из интернет магазина - карта и т.д. Объясните для чего нужны наличные деньги обычному жителю?

  • Анонимно
    17.04.2019 10:45

    Кто-то очень хочет переложить всю ответственность за банкоматы на Сбер, при этом принудить его отменить комиссию. Вот это самое настоящее свинство.