Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

Россия признала новые власти Судана, пришедшие в результате военного переворота

Россия признает новые власти Судана. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Михаил Богданов, сообщает РИА «Новости».

Богданов также является спецпредставителем президента РФ по Ближнему Востоку и странам Африки.

«Да, конечно», — сказал замглавы МИД РФ, отвечая на вопрос о том, признает ли Москва новые власти Судана и поддерживает ли контакты с ними.

Напомним, 11 апреля в Судане произошел военный переворот. Президента Омара аль-Башира решила снять с поста суданская армия. В последние четыре месяца в стране идут массовые протесты, которые начались с требований снизить цены на хлеб и закончились просьбами о смене политического режима.

75-летний аль-Башир находился у власти 30 лет, с 1989 года. Экономический кризис в стране усугубился после введения американских санкций и отделения Южного Судана в 2011 году. По данным СМИ, на данный момент политик арестован, идут поиски его сторонников.

В настоящее время Суданом руководит специально организованный переходный совет. Эксперт МГУ Наталия Пискунова ранее рассказывала «БИЗНЕС Online», что текущая ситуация в африканской стране была прогнозируема и даже ожидаема.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 17:54

Как так?! Мы ведь не поддерживаем перевороты?!

  • Анонимно
    16.04.2019 17:51

    Ха, вот сейчас посмеялся ))

  • Анонимно
    16.04.2019 17:54

    Как так?! Мы ведь не поддерживаем перевороты?!

  • Анонимно
    16.04.2019 18:18

    А как же переворот?

  • Анонимно
    16.04.2019 18:37

    А еще комментарии будут от представителей наших властей? Может Маша Захарова в зажигательной манере объяснит, почему смена власти в Судане признается властями РФ, а в Венесуэле, например, - нет (хотя она еще и не произошла, но уже не признается априори)?

  • Анонимно
    16.04.2019 18:46

    А когда признаем гуайдо?

    • Анонимно
      16.04.2019 18:53

      С Гуайдо время упустили и Трамп опередил, поэтому он своё теперь не упустит и России его не отдаст. Здесь стратегический просчет Кремля - не на того поставили, хотя и тактически Мадуро будет теперь тянуть волынку и кота за хвост?

      • Анонимно
        16.04.2019 19:54

        С чего вы взяли, что цель именно удержать у власти Мадуро? Может цель - хаос в нефтедобывающей стране? А это высокие цены на нефть как следствие . Те миллиарды баксов, которые туда закинули, уже давно отбились. Да и госдолг не зависит от того кто у власти будет - Мадуро или Гуайдо.

  • Анонимно
    16.04.2019 18:48

    Еще бы и не признали! Сколько бабла ранее в Судан вбухали и всё это просрать? Теперь надо новую власть окучивать!

  • Анонимно
    16.04.2019 18:49

    18:46.Так давно признали. Губайдия думаете откуда название?

  • Анонимно
    16.04.2019 19:54

    А сколько вбухали? Только со ссылками на источники, пожалуйста.

  • mad big
    16.04.2019 20:00

    Не стоит так волноваться местечковым. Вы их фото погуглите. Это же одно и то лицо. Только чуть полнее. Разницы все равно нет.

  • Анонимно
    16.04.2019 20:56

    После "отделения" нефтеносного Южного Судана от части Северного Судана, экономические дела у Северного соседа только ухудшились...

  • Анонимно
    16.04.2019 21:00

    В своё время нефтедобывающую промышленность в Судане строили именно специалисты из СССР.

  • Анонимно
    16.04.2019 21:54

    30 лет у власти! Зачем? Кризис уже в умах наверное там. Должно быть два срока и всё!