Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

​Уральский мэр объяснил, как его сын-школьник заработал 400 тыс. рублей

Глава Серовского городского округа в Свердловской области Василий Сизиков объяснил, откуда у его сына, который учится в школе, взялся годовой доход в размере более 400 тыс. рублей. Чиновник сообщил, что эти деньги — алименты, которые он платит на ребенка бывшей супруге.

Напомним, на декларацию Сизикова обратили внимание СМИ. Согласно его отчету о доходах, в 2018 году несовершеннолетний сын главы Серова заработал 409,3 тыс. рублей. В пользовании у мальчика находятся жилой дом площадью 552,8 кв. м и квартира площадью 212 «квадратов».

В переписке с порталом Ura.ru чиновник отметил, что платит алименты на ребенка, который остался жить с матерью.

Самому чиновнику в 2018 году удалось заработать 2,5 млн рублей. У него в пользовании два жилых дома — площадью 296 и 121,3 кв. метра. При этом недвижимости и транспортных средств в собственности у главы Серова нет.

По данным СМИ, Сизиков стал главой Серовского городского округа в августе 2018-го. Ранее он работал заместителем главы министерства строительства и развития инфраструктуры Свердловской области и сити-менеджером города Верхотурья, до этого возглавлял Тобольск (Тюменская область).

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 18:32

Рекомендую журналистам для начала выучить порядок и правила заполнения декларации о доходах, а уже после этого писать свои статьи. Возможно, этому мальчику не хотелось чтобы его сверстники знали что его родители в разводе. С уважением к СМИ.

  • Анонимно
    16.04.2019 18:31

    А почему так мало? На одного ребенка 25 % из 2,5 млн это где то 600 тысяч.

    • Анонимно
      16.04.2019 18:35

      Ничего себе "мало" по 33 тысячи в месяц.

      • Анонимно
        16.04.2019 19:29

        совсем немного на нынешние цены. В магазинах бываете? А еще ведь образование, лечение и проч... минимум

    • Анонимно
      16.04.2019 18:48

      До 25 % это если по судебному решению. Закон предусматривает также без. Ужа, на словах, через нотариуса фиксировать и т.д. Обычно 7-10 тысяч в среднем платят

  • Анонимно
    16.04.2019 18:32

    Рекомендую журналистам для начала выучить порядок и правила заполнения декларации о доходах, а уже после этого писать свои статьи. Возможно, этому мальчику не хотелось чтобы его сверстники знали что его родители в разводе. С уважением к СМИ.

    • Анонимно
      16.04.2019 18:45

      Хотите вы того или нет, но должность мэра всегда должна притягивать внимание СМИ.

    • Анонимно
      16.04.2019 18:50

      Не публикуют за счёт чего доход получен, это пишут только в декларации, а публикуют лишь цифры. Если вы продали авто или что то ещё, то сумма тоже будет указана, как доход, поэтому зачастую и выдают СМИ что кто то заработал много, а реально это не так.

  • Анонимно
    16.04.2019 18:59

    Ох уж эти коррупционеры.

  • Анонимно
    16.04.2019 19:31

    А до того как стать мером- бегал от алиментов..

  • Анонимно
    16.04.2019 20:16

    А что разве алименты идут как доход???

  • Анонимно
    16.04.2019 20:22

    Алименты на содержание ребенка- это доход ребенка? Это что то новое. Один раз доход облагается НДФЛ 13% У РОДИТЕЛЯ, А второй раз у него самого, что ли? Не может этого быть! Это просто что то другое, а не алименты.

    • Анонимно
      16.04.2019 22:41

      Не путайте справки о доходах чиновников и членов их семей с декларациями о полученных доходах и возврате подоходного.

  • Анонимно
    17.04.2019 01:07

    А дом 552 кв. м. , а квартира 221, в пользовании ,это не отца а его? А что не хило!