Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
Кто из первой десятки влиятельных татар Москвы больше всех импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

Стала известна причина массового мора рыбы под Казанью

Гибель рыбы на водном объекте возле Волги в районе поселка Займище произошла из-за резкого падения воды в водоеме. Сброс воды был осуществлен искусственно, неизвестные вырыли канал для присоединения безымянного водоема к Волге. Об этом сообщили в Росприроднадзоре по РТ.

В ведомстве отметили, что водоем является не заливом Волги, а обособленным водным объектом, расположенным на земельном участке с отдельным кадастровым номером, за пределами поставленной на кадастровый учет береговой линии Куйбышевского водохранилища.

«Установлено, что неизвестными лицами осенью 2018 года в указанном районе были проведены работы по созданию канала с целью присоединения безымянного водного объекта к Куйбышевскому водохранилищу (река Волга). Производителя работ установить не удалось, в связи с чем материалы были направлены в ОП №4 „Юдино“ управления МВД России по городу Казани для установления нарушителей природоохранного законодательства. На сегодняшний день информация о нарушителях в управление Росприроднадзора по РТ не поступала», — сообщили в ведомстве.

Согласно предварительным сведениям управления Росрыболовства по РТ, из-за таких действий уровень воды в водоеме снизился, что, предположительно, и послужило причиной замора рыбы.

Ранее сообщалось, что инспекторы министерства экологии РТ в ходе рейда обнаружили гибель рыбы на Волге в районе поселка Займище. Чтобы выяснить причины мора, экологи отобрали пробы природной воды для проведения общего анализа и оценки уровня загрязнения реки. Результаты пока не представлены.

Напомним, массовый мор рыбы в Займище произошел два года назад — в апреле 2017-го. В управлении Росприроднадзора по РТ тогда сказали, что причиной стал природный фактор — недостаток кислорода в воде, вызванный низким уровнем Куйбышевского водохранилища и сильным промерзанием мелководного водоема зимой. Однако экоактивисты заявляли, что путь к большой воде у рыбы был отрезан после засыпки водоема ПСО «Казань».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.04.2019 18:22

навальному кадастровый номер сообщите, он выяснит

  • Анонимно
    16.04.2019 18:19

    Себе водоём делали ? Это кто же «такие»..?

    • Анонимно
      16.04.2019 18:25

      без чиновников не обошлось

      • Анонимно
        16.04.2019 20:11

        Очередная лапша на наги уши. И ведь нет никаких возможностей у честного народа бороться со всей этой нечистью и врунами! За кого нас держат?

    • Анонимно
      16.04.2019 20:49

      Конечно, пустыня кругом - никто никого не видит. Канал кроты ночами рыли! Где уж установить их личности!

    • Анонимно
      16.04.2019 21:31

      Неизвестные!

  • Анонимно
    16.04.2019 18:22

    навальному кадастровый номер сообщите, он выяснит

  • Анонимно
    16.04.2019 18:39

    да ничего никому не будет. Страна такая.

  • Анонимно
    16.04.2019 18:41

    Как это неустановленные лица? Участок чем?

  • Анонимно
    16.04.2019 18:45

    Точно не жара?

  • Анонимно
    16.04.2019 18:48

    Из луны прилетели канал рыть... Низа что не найдут

  • Анонимно
    16.04.2019 18:52

    В России всем до всего до лампочки. Это в цивилизованной стране бы такое чп было бы расследовано тщательно и виновные наказаны, а здесь деревенские участковые даже заморачиваться не будут, напишут как обычно отписки с ошибками.

  • Неизвестные прорыли водоем из-за которого снизился уровень воды в Волге ?
    Мне кажется этот неизвестный водоем должно быть видно с орбиты.

  • Анонимно
    16.04.2019 19:01

    Это что море вырили штоль,что аж уровень воды в Волге снизился?
    Что за бред?

  • Анонимно
    16.04.2019 19:09

    Версия-тянет на фантастику(это каким черпаком нужно было уменьшить уровень Волги?????...даже не озерца, а полноводной проточной(!)реки...упавший уровень воды убил рыбу-бред...

  • Анонимно
    16.04.2019 19:46

    Почему их не ищут,ведь они грабители,убили весь водоем ,что мы оставим своим потомкам?Что мы им скажет на вопрос почему нет рыбы?Да потому что кто то захотел сделать себе озеро отвел воду и рыба умерла,кто это сделал неизвестно,с каким умыслом неизвестно,да кто мы после этого????

  • Анонимно
    16.04.2019 19:50

    Удивительно что не отчитались о рыбе склонной к суициду

    • Анонимно
      16.04.2019 20:55

      Эта версия точно все надзорные и правоохранительные " органы" устроила бы! Боже, в какое время мы живем! Только к богу и можем за справедливостью обратиться!

  • Анонимно
    16.04.2019 22:10

    Все виновных необходимо вывести на чистою воду. Но чистой воды нет. Есть только протухшая вода с протухшей рыбой, которая начинала гнить с головы.

  • Анонимно
    16.04.2019 22:41

    Там выбросы с завода травят и все все знают

  • Анонимно
    17.04.2019 05:54

    чья земля, тот и должен штраф платить

  • Анонимно
    17.04.2019 12:18

    а я думал рыбы нет от того, что сети китайки ставят и косынки. целых по 10 кг ловят и истребляют!!! а эти потравы с заводов и уровень воды, где тоннами рыба гибнет - только к увеличению поголовья ведёт?! разве нет? а где же доблестные экологи, машину помоешь или возле речки в водоохранной зоне встанешь - громадный ущерб природе и штраф с россиянина! уровень воды кто контролировал, какие меры были предприняты? какой штраф понесет чиновник из экологии который это допустил??
    у нас только простых людей штрафуют гнобят и наказывают (((

  • Анонимно
    17.04.2019 14:04

    Виноваты граждане которые ставят машины ближе 200 метров. И они же , своими противно правовыми действиями способствовали образованию канала. Все верно, сами виноваты .