Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
16.04.2019

В Москве полиция задержала участницу Pussy Riot

В Москве полицейские задержали участницу Pussy Riot Веронику Никульшину, когда она направлялась на церемонию вручения премии «Золотая маска» в Большом театре. Об этом на своей странице в «Твиттере» сообщил издатель «Медиазоны» Петр Верзилов.

Кроме Никульшиной также задержаны руководители проекта «Театр. На Вынос» Алексей Ершов и Максим Карнаухов.

Причины задержания пока неизвестны. Все трое были официально номинированы на премию.

В декабре 2018 года в минюсте РФ сообщили, что Россия выплатит компенсацию участницам арт-группы Pussy Riot за нарушение их прав, т. к. у ведомства больше нет возможности обжаловать решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).

Ранее ЕСПЧ присудил трем участницам панк-группы Pussy Riot компенсацию в размере 48,6 тыс. евро по делу о так называемом панк-молебне в храме Христа Спасителя. За эту акцию Марию Алехину, Надежду Толоконникову и Екатерину Самуцевич приговорили к 2 годам лишения свободы каждую. Девушек признали виновными в хулиганстве по мотивам религиозной ненависти.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
mad big
16.04.2019 20:53

Не могли бы вы их идею сформулировать? Очень интересно.

  • Анонимно
    16.04.2019 19:54

    И что в этом такое. Неужели эти Чучела заслуживают внимания СМИ

    • Анонимно
      16.04.2019 20:07

      Рубрика «из жизни маргиналов»

      • Анонимно
        16.04.2019 23:21

        А девушки оказались крепкими орешками!
        Теперь привлекли внимание к положению женщин в тюрьмах.
        Правда поражает воображение.
        Особенно, когда выяснятся, что россиянки задыхаются в камерах из-за перенаселенности

    • Анонимно
      16.04.2019 20:19

      современные мученицы. отсидели за идею

  • Анонимно
    16.04.2019 20:52

    Ещё компенсацию выплатили! За что???

    • Анонимно
      16.04.2019 21:12

      Не выплатили, а Евросудилище присудило. Там почти всем, кто гадости про Путина публично говорит, тому присуждают «компенсацию», только в России они дырку от бублика получают, как правило.

  • Анонимно
    16.04.2019 20:56

    Пример для молодежи как заработать деньги, а пресса рекламирует

  • Анонимно
    16.04.2019 20:58

    То, что сотворили эти "девы" не поддаётся здравому смыслу...

  • Анонимно
    16.04.2019 21:05

    Издевательство над здравым смыслом,как решенеие о выплате денег,так и премия этим теткам с пониженной социальной ответственностью .Еспч можно послать подальше, а премия вообше дискредитирована. Это в одном русле с освобождением жулика Серебренникова. Надо всю эту шпану лишать господдержки,пусть кормятся за свой счет или добреньких олигархов, а не за счет наших налогов.

  • Анонимно
    16.04.2019 21:07

    Даже писать про этих "героинь" в прессе- не стоит! Не заслуживают они к себе отдельного внимания!

  • Анонимно
    17.04.2019 11:55

    Воевать с Девками,любимое занятие Кремля Московского.

  • Анонимно
    17.04.2019 15:17

    Непотребство, льющееся мутным потоком по ЦТ в различных шоу "про Украину" и "про это" на средства налогоплательщиков, будет когда-либо осуждено? Эти "ведущие " ничем не отличаются от танцующих в храме .