Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Апреля
Опросы Архив
А вы где храните сбережения?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

«Ъ» узнал о возможном уходе Матвиенко из Совета Федерации

В ближайшие месяцы в правительстве России может состояться серия громких кадровых перестановок. По сведениям «Коммерсанта», спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко может оставить свой пост, а наиболее вероятный кандидат на ее место — глава службы внешней разведки (СВР) Сергей Нарышкин.

Валентина МатвиенкоФото: «БИЗНЕС Online»

В мае состоится встреча Матвиенко с президентом Владимиром Путиным, где будет обсуждаться ее возможный уход из Совфеда, утверждают несколько источников издания. Высокопоставленный федеральный чиновник сказал, что рассматривается вариант с переходом Матвиенко на пост главы пенсионного фонда России.

По словам собеседников «Ъ», некоторые министерства, особенно минфин и минтруда, недовольны работой ПФР и его главы Антона Дроздова. Матвиенко может возглавить структуру, чтобы сделать ее более влиятельной, как она добавила политического веса Совету Федерации.

Издание отмечает, что Нарышкин зарекомендовал себя только с положительной стороны: несмотря на сложную обстановку, он смог выстроить отношения со многими иностранными спецслужбами, включая ЦРУ. «Он универсальный солдат, имеющий опыт работы в ключевых госструктурах и являющийся важной частью президентского круга», — сказал высокопоставленный источник в госструктурах.

О вероятном уходе Матвиенко с поста спикера Совфеда написал также «Дождь». По словам собеседников «Дождя», празднование 70-летия Матвиенко выглядело как прощание с публичной политикой. Один из источников предположил, что не последнюю роль в ее отставке могло сыграть задержание сенатора от Карачаево-Черкесии Рауфа Арашукова, которое впервые произошло прямо во время заседания Совета Федерации и о котором Матвиенко узнала в последний момент.

В пресс-службе Совета Федерации отказались комментировать сообщения о предстоящем уходе Матвиенко. «Мы не комментируем слухи в газетных публикациях», — сказал «Интерфаксу» пресс-секретарь Матвиенко Владислав Пономаренко.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (49) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 07:14

О, в кукольном театре смена репертуара, кукловод поменяет местами две тряпичные фигурки, ну это часть прорыва, все понятно, очень сильный и мудрый ход, сразу видно гениального стратега и тактика.

  • Анонимно
    17.04.2019 07:14

    О, в кукольном театре смена репертуара, кукловод поменяет местами две тряпичные фигурки, ну это часть прорыва, все понятно, очень сильный и мудрый ход, сразу видно гениального стратега и тактика.

    • Анонимно
      17.04.2019 08:28

      Это сладкое слово- ПФР!
      У сыночка Матвиенки ладошки вспотели))

      • Оптимист
        17.04.2019 10:12

        В многонациональной РФ СФ должен играть наиважнейшую роль
        Это должен быть реально работающий орган, а не бутафорское лежбище для отставных чиновников и воров

        • Моисей
          17.04.2019 10:58

          Издание отмечает, что Нарышкин зарекомендовал себя только с положительной стороны: несмотря на сложную обстановку, он смог выстроить отношения со многими иностранными спецслужбами, включая ЦРУ. «Он универсальный солдат, имеющий опыт работы в ключевых госструктурах и являющийся важной частью президентского круга», — сказал высокопоставленный источник в госструктурах.
          В Совете Федерации другая специфика
          Тут не разведчик нужен
          Тут совсем другая работа
          Шаймиев бы подошёл
          Но возраст уже
          Или Фёдоров хотя бы

    • а кто то смелся над Брежневым и Политбюро.
      Маразм в этой стране крепчает в геометрической прогрессии, как и пипл убежденный в, что ОН Россию с колен поднял.

      • Анонимно
        17.04.2019 10:14

        Брежневу, после аварии в Ташкенте, было 70 лет.
        И вся страна "угарала" над его шепелявостью.
        При том, что расслоения такого не было, люди ехали на БАМ зарабатывать, именно - ЗАРАБАТЫВАТЬ, такую же зарплату, как у Генерального секретаря ЦК КПСС.
        Что это?
        Мудрость народа?
        Скорее всего - Тупость.
        У такого народа нет мудрости.

        • Моисей
          17.04.2019 10:55

          Высокопоставленный федеральный чиновник сказал, что рассматривается вариант с переходом Матвиенко на пост главы пенсионного фонда России.

          70 лет
          Отдыхать уже надо

  • Галеев Зуфар
    17.04.2019 07:20

    Думаете это что-то меняет.

  • Анонимно
    17.04.2019 07:20

    2+3=3+2 От перестановки слагаемых сумма не меняется

  • Анонимно
    17.04.2019 07:25

    Это не «уход», а переход на другую, может быть, ещё выше оплачиваемую работу ) всем бы так «уходить»)))

  • Анонимно
    17.04.2019 07:40

    Давно пора!

  • Анонимно
    17.04.2019 07:43

    Все по кругу. Пенсионеры сменяют пенсионеров. А когда молодые начнут работать?

    • Анонимно
      17.04.2019 08:54

      А разве они хотят работать? По моему они хотят отдыхать,расслабляться,освежаться,отрываться,продаваться,отрекаться и т.д. и т.п.

    • Анонимно
      17.04.2019 10:49

      Напишите, покажите, что молодые могут или смогли? Примеры?Хапают больше и быстрее. Вот и вся разница.

  • Анонимно
    17.04.2019 07:44

    На пенсию никто не уходит))
    70 лет и будет в ПФР просиживать
    Нарышкин тоже наруководился СВР так что у жены и дочери ВНЖ Венгрии- пора в Совфед

  • Анонимно
    17.04.2019 07:49

    Бабушке вроде как 70 уже? Пора комсомолке на отдохнуть.

  • Анонимно
    17.04.2019 08:29

    В РТ и за 70, и за 80 сидят, держатся за кресла и занимаются многоглаголанием, т е работают...

    • Анонимно
      17.04.2019 11:39

      Конечно. 70 - вообще не возраст!!!! На ПУгачеву посмотрите!!!! Жалко их, да))))))

  • Анонимно
    17.04.2019 08:39

    Интересно когда в России перемены? Это чекистское государство во власти надоело. Нет ведь они ещё долларовые миллярдеры, ладно бы если жили бы как народ.

    • Анонимно
      17.04.2019 12:09

      Научите детей и внуков со школы или даже дет сада быть чекистами. Это лучшее, что вы можете для них сделать

  • Анонимно
    17.04.2019 09:02

    Чем хуже вам тем лучше нам с каждой новой санкцией богатеем

  • Анонимно
    17.04.2019 09:08

    Не радуйтесь их же всех не к Арашукову отправляют, а на другие хлебные места, а на их место придут их детки и родня.

  • Анонимно
    17.04.2019 09:55

    Бабушке 70 лет уже...
    Дайте ей с правнуками понянчится...
    А на пенсионный фонд поставить кого помоложе....

  • Анонимно
    17.04.2019 10:07

    а на пенсию то она не хочет?может пора молодым уже уступать место...

  • Анонимно
    17.04.2019 10:16

    Царь,милостив.Не отправляет в Монастырь,Богу молиться,а в Пенсионный Фонд.Всегда при деньгах,и тихо,от политических событий.

  • Анонимно
    17.04.2019 10:20

    Друзья мои !!
    "Королева СОСУЛЕК" , Санкт Петербург и смерть от СОСУЛЬКИ маленькой Таджикской девочки !!!
    Это ничего не НАПОМИНАЕТ дорогим читателям Уважаемого БО ?
    Вспомнили??
    И тогда губернатором Петербурга была
    Уважаемая Валентина Матвиенко.
    А потом вдруг её забирает Москва, на повышение делая РОКИРОВКУ как бы уводя от УПРЁКОВ горожан и Россиян.
    И такие люди почему то идут в гору во власть.
    Дааа в Истории России она запомнится.
    Пусть в Пенсионном фонде побарахтается, КАБИНЕТ,
    ЛИЧНЫЙ АВТОМОБИЛЬ,с водителем ,БОЛЬШАЯ ЗАРПЛАТА,
    ну чего не поработать.
    с уважением

  • Анонимно
    17.04.2019 10:30

    А вариант просто на пенсию не рассматривается вообще? В 70 лет уже только на лавочке речи толкать, а не руководить огромной структурой. Похоже здравые мысли совсем покинули умные головы наших великих мужей, раз такой бред обсуждается.

    • Анонимно
      17.04.2019 11:38

      Вот доживете до 70, если доживете, и будете толкать ... На лавочке.

  • Анонимно
    17.04.2019 10:35

    Мединского вместе нее, у него будет возможность построить СОБ. ПАР. БОГОМАТЕРИ, а то он со вчерашнего дня спать не может.

  • Анонимно
    17.04.2019 10:54

    Если что то изменится в стране в лучшую сторону для народа , хотя вряд ли, потому что нами управляют со стороны , а не внутри .То это время начиная с Горбачева будет называться временим казнокрадов и Матвиенко в их числе.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:29

    сменяются свои на своих. Там все одного поля ягоды.
    Миллиардеры.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:36

    кругооборот..никаких изменений...не пора ли обновить вышестоящее руководство..которое уже в пенсионном возрасте на более молодых!?пусть поживут на 8тр...

  • Анонимно
    17.04.2019 11:37

    Мне жаль. Потому что в телевизоре только ее костюмы и платья нравились.....На кого теперь смотреть? На синие пиджаки? Жаль.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:56

    Режим и система она одна на них всех. От перестановки ничего не изменится. Что молодой, что старый.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:11

    Кто такой Шумейко? Кто помнит Шумейко? Его нет даже в школьном учебнике. А ведь Шумейко долго возглавлял Совет федерации РФ.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:13

    Членов СФ должен выбирать народ.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:14

    Мне Вера Брежнева нравится больше, чем Валентина Матвиенко.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:24

    Получается,пенсионную реформу неправильно приняли,надо увеличить.до 70-80 лет?

  • Анонимно
    17.04.2019 16:01

    Господи, ну куда ее еще тащат!! НУ 70лет же уже, ну лет 10 еще в здравом пожить осталось, ну посвятила бы семье!