Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Росстат: «Майские указы» по зарплатам бюджетников выполнили 4 региона из 85

«Майские указы» президента по повышению зарплат бюджетников выполнены лишь в 4 регионах — Владимирской, Ленинградской, Пензенской областях и Бурятии. Во всех остальных регионах зарплаты не достигают целевых показателей хотя бы у одной категории бюджетников, пишет РБК со ссылкой на данные Росстата.

Согласно «майским указам», зарплаты бюджетников должны достигать 100−200% от средней зарплаты по региону в зависимости от категории. На федеральном уровне средние зарплаты не достигли целевого значения по 8 из 12 категорий. Перевыполнены они оказались только у учителей, преподавателей вузов, работников учреждений культуры и научных сотрудников. Хуже остальных оказались результаты по зарплатам воспитателей детсадов (83%), а также у социальных работников (87%).

В то же время, по оценке минтруда, цели достигнуты по 99% показателей. «Небольшое отклонение связано с тем, что фактические темпы роста средней заработной платы оказались выше прогнозных значений, использованных регионами при повышении зарплаты отдельных категорий работников до целевых значений», — заявили в пресс-службе минтруда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (34) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
ПанАлекс
17.04.2019 07:52

Теперь министр РТ, который несколько раз заявил, что средняя зарплата врачей в Татарстане что сделает?:
1. Подаст в суд на Росстат?
2. Уйдет в отставку?
3. Заявит, что в 2019 средняя зарплата врачей в РТ выросла до 68 т.р.?

  • Анонимно
    17.04.2019 07:33

    а как же процветающий Татарстан?

    • Анонимно
      17.04.2019 08:09

      Татарстан регион передовой, без вопросов. Но не во всем. Был бы во всем, то и зарплаты бюджетные повысили бы и как минимум надбавки по аналогу с Москвой сделали бы и многое другое. Но с другой стороны, если все это сделать, количество приезжих в Татарстан увеличилось бы, а отсюда по цепочке - увеличение безработицы, готовность приезжих работать за более дешевую оплату, чем коренные Татарстанцы, увеличение нагрузки на социалку и все остальное.

  • Галеев Зуфар
    17.04.2019 07:39

    Если Указы президента не выполняются, то это уже не удивляет.

    • Анонимно
      17.04.2019 08:52

      Все логично. По оценкам Росстата майские указаны не выполнены, а по оценкам Минтруда цели достигнуты по 99% показателей. Еще не понятно? Май прошел - завяли помидоры. Вам же никто не обещал, что эти указы будут выполняться постоянно. Один раз выполнили и хватит.

  • Анонимно
    17.04.2019 07:45

    Кто лучше по ушам ездит у того все хорошо

  • ПанАлекс
    17.04.2019 07:52

    Теперь министр РТ, который несколько раз заявил, что средняя зарплата врачей в Татарстане что сделает?:
    1. Подаст в суд на Росстат?
    2. Уйдет в отставку?
    3. Заявит, что в 2019 средняя зарплата врачей в РТ выросла до 68 т.р.?

  • Пурхан
    17.04.2019 08:16

    ОН нам не указ.

  • Анонимно
    17.04.2019 08:17

    Зарплата доярки 25-30 тыс.рублей, зарплата библиотекаря 33 тыс.рублей. Это нормально?

    • Анонимно
      17.04.2019 08:28

      Азат Д

      Для библитекаря нормально, это как завсклада. А доярка, низкоквалифицированнный труд.
      И где такие зарплаты?

    • Анонимно
      17.04.2019 08:29

      В пятерочке продавцы по моему больше получают

    • Анонимно
      17.04.2019 08:30

      Пока есть желающие работать за копейки- это нормально
      Вот когда не станет желающих обслуживать за гроши тогда и будут вынуждены повысить оплату

    • Анонимно
      17.04.2019 08:40

      не нравится, что у доярки меньше или то что зарплата низкая?

    • Анонимно
      17.04.2019 08:46

      Если есть желающие работать за эти копейки значит это вполне нормально))))

    • в реалии доярка -10-12тыс, библиотекарь 12-15 тыс.
      это максимум.

    • Анонимно
      17.04.2019 09:25

      Вы нам зачем про Москву тут пишете?

    • Анонимно
      17.04.2019 11:15

      я библиотекарь в Саратове. заплата 17 тыс. грязными со всеми майскими доплатами. Где 33 тыс. платят?

  • Анонимно
    17.04.2019 08:28

    Как повысить зарплату бюджетников в 2 раза? Их нужно сократить в 2 раза. Кто остался в живых перевести на 1,5-2 ставки.

  • Анонимно
    17.04.2019 08:46

    я не пойму почему в деревнях такие большие зарплаты у клубных работников? пришли на пару часов посидели и ушли. а у доярок скотников итд мизер зарплата. где справедливость то????

    • Анонимно
      17.04.2019 08:55

      Библиотекарь на бюджете, а скотники и доярки в частной фирме работают.

  • Анонимно
    17.04.2019 09:36

    Я вот только не пойму - приказал президент увеличить зарплату вдвое, но денег на это не выделил, как это сделать не сказал, инструментарий не определил. Так можно что угодно науказывать.
    Уже сейчас ради отчетности многие больницы набрали миллиардные кредиты для повышения зарплат, чем и как отдавать будут никому не ясно.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:08

    Аууууу! Вас кто-нибудь слышить?

  • Анонимно
    17.04.2019 13:28

    А если на селе такие большие зарплаты,почему тогда деревенские в городе торчат?Куда не сунься везде французы.