Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Ученые назвали причину крупнейшей катастрофы в истории Земли

Причиной массового Пермского вымирания стали извержения вулканов, выяснили ученые из Университета Цинциннати (США) и Китайского университета геонаук. Их исследование опубликовано в журнале Nature Communications.

Центр извержений находился на территории современной Сибири. Извержения длились сотни тысяч лет, причем происходили не только из вулканов, но и из обычных трещин в земной коре. Кроме того, в атмосферу было выброшено 3 млн куб. км пепла, что привело к повышению температуры на Земле в среднем на 10 градусов.

В результате оказались нарушены пищевые цепочки и повысилась кислотность морей, что привело к вымиранию порядка 96% морских видов, 73% наземных позвоночных и 83% видов насекомых. Обеднение биологического разнообразия продлилось 60 тыс. лет.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 08:25

Так вот как залежи угля оказались так глубоко под землёй, их засыпало.

  • Анонимно
    17.04.2019 08:25

    Так вот как залежи угля оказались так глубоко под землёй, их засыпало.

    • Интересные выводы ...и всё-таки, этих ученых-американцев и ученых-китайцев, изучающих наши недра, видимо , интересовали и иные задачи, поставленные секретными структурами?
      Помню как Сорос за кутарки распотрошил и промониторил все слабости России и продал эту инфу.

      • Анонимно
        17.04.2019 11:16

        А то без Сороса не знали все слабости России.
        Любой наш трудяга с 22 или 7го завода видел их "невооруженным глазом"
        ИТР тем более, потому что их ещё в колхозы на битву с урожаем каждый год гоняли
        Сорос как мог так спасал своими грантами молодых ученных всех подряд без разбора. и всё что вы на него вешаете это ваше спасибо за это?

  • Анонимно
    17.04.2019 08:41

    А где же наш научный мир,почему молчит?Американские и Китайские ученые пишут о нашей Сибири,самим то не стыдно))?

    • Анонимно
      17.04.2019 09:46

      А наш научный мир, как раз давно в США и Китае. И . .. да, им не стыдно.

      • Анонимно
        17.04.2019 12:34

        А наш научный мир - время и моль съели!
        Вот такая печаль.

    • Анонимно
      17.04.2019 10:02

      У России сибирские недра не для археологических исследований, а для извлечения нефти, газа и прочих полезных для экспорта полезных ископаемых и дальнейшего обогащения 3% россиян, владеющими почти всеми богатствами - финансами российскими. А научным баловством, не приносящим прибыли , пусть тупые американцы и косоглазые китайцы занимаются. Не царское это дело, если быстрых денег не приносит.

  • Анонимно
    17.04.2019 08:50

    Нашим учёным амеры запретили давать деньги на исследования! Науку кончают в России так же, как у нас в Кфу... наглядный пример рядом

    • Анонимно
      17.04.2019 09:30

      Причем тут амеры, у нас своих закрывателей достаточно. Легче всегда косить на кого-то, чем на себя. Почему здравоохранение все хуже и хуже, народ беднее и беднее? То же амеры запретили?

    • Анонимно
      17.04.2019 09:55

      Это вам кто сказал? Откуда инфа, из методички? Мы же вроде с ними как в конфронтации, так с какого боку они нами управляют? Бюджетом управляют правительство и депутаты, значит они подчиняются госдепу, вы это хотите сказать?

  • Анонимно
    17.04.2019 09:02

    Опять Россия виновата!

  • ПанАлекс
    17.04.2019 10:03

    И что же в ответ скажут британские ученые?

  • Анонимно
    17.04.2019 12:02

    Необходимо создать международный научно-технологический центр по реагирования на глобальные катастрофы: извержения вулканов, землетрясения, столкновение с астероидами, ослабление магнитного поля, ураганы, цунами, засуха, наводнения ... инопланетяне. Можно же отбросить противоречия и договориться РФ КНР США ЕС

  • Анонимно
    17.04.2019 13:56

    китайцы и в науке поспешают за американцами и в экономике, однако, отрадно они живут! картина, обрисованная исследователями понятная и унылая...

  • Анонимно
    18.04.2019 06:27

    Почему учёные считают новостью то, что описано в учебниках для дошкольников?