Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Мая
Опросы Архив
Сумеет ли у Татарстан пролоббировать модернизацию Заинской ГРЭС?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Жителя Казани, отобравшего пиццу у курьера, отправили в колонию строгого режима на 3 года и 6 месяцев

В Казани 28-летний местный житель осужден за разбой после того, как отобрал пиццу и роллы у курьера, который доставил ему заказ. Об этом сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Инцидент произошел вечером 20 ноября 2018 года в Дербышках. Мужчина через службу доставки заказал себе еду на 2 тыс. рублей, но отказался оплачивать заказ, когда его привез курьер. Он пригрозил ему убийством и отобрал роллы и пиццу. Своей вины он не признал, но полностью возместил ущерб.

С учетом того, что казанец был ранее судим, его приговорили к 3 годам и 6 месяцам колонии строгого режима.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 10:31

Мусин ржёт

  • Анонимно
    17.04.2019 10:31

    Мусин ржёт

    • Анонимно
      17.04.2019 10:46

      Разбой куда более опасное преступление, чем мошенничество. Сегодня разбой, завтра более опасный грабеж, потом и убийство.

    • Анонимно
      17.04.2019 14:03

      Причём тут МУСИН.!!!
      Идиотизм!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 10:35

    Поддерживаю.

  • Анонимно
    17.04.2019 10:35

    и еду он видимо заказывал себе домой? просто феерический дурак

  • Анонимно
    17.04.2019 10:36

    зачем так строго?

    • Анонимно
      17.04.2019 10:48

      А что такого? Из-за суммы что-ли? Когда-то в конце 90-х наркоман убил по ошибке не того бизнесмена за 300 рублей. Это было чуть больше 15 долларов по тем временам. Тоже простить из-за мелкой суммы надо было?
      А найти перейти грань между разбоем и грабежом, в т.ч. с убийством, легче легкого.

    • Анонимно
      17.04.2019 14:07

      Все правильно. Этого дебила тюрьма не исправила. Значит там ему и место

  • Анонимно
    17.04.2019 10:38

    Мусин и Мингазов хохочут.

    • Анонимно
      17.04.2019 12:28

      по твоему из за этих персонажей надо все правосудие разрушить?
      по мне фиг с этими двумя, лишь бы остальные 99,9% преступников были наказаны.
      преступление совершено с угрозой, значит должен сидеть

  • Анонимно
    17.04.2019 10:45

    пусть у судьи из з/п на еду этого клоуна 42 месяца удерживают.
    Малюта Скуратов нашелся

    • Анонимно
      17.04.2019 11:02

      ну не могут они его отпустить, никак)))

      • Анонимно
        17.04.2019 12:55

        как можно эту мразь отпускать? несчастный разносщик целый день без передыху носится, а этот зычара что себе позволяет? Нет денег - иди работай!

  • Анонимно
    17.04.2019 10:46

    пхахаххаха, это финал конечно, вину не признал ущерб возместил, пожрал и уехал, еще небось так себе еда была)))

  • Анонимно
    17.04.2019 10:48

    А как вы хотели? Он ведь угрожал(!) ему, а Мусин все по-тихому сделал. Вот если бы он всю пиццерию "отжал" - его бы под домашний арест посадили... Сколько наложили на себя руки с крахом ТФБ не в счёт, как их привязать к Мусину?
    А по сути за хамство, а не угрозу убийством, достаточно и штрафа в 20-25 МРОТ. Сейчас его и содержать на наши налоги 3,5 года придётся + оплата ФСИН.

    • Анонимно
      17.04.2019 11:04

      а если бы доставщик был Ваш сын, который пришёл весь в соплях, рыдающий, так же бы отнеслись к событию?

      • Анонимно
        17.04.2019 11:20

        Дал бы ему подзатыльник, чтобы он наконец-то нашел себе нормальную работу!

      • mad big
        17.04.2019 11:28

        А местечковые просто не подозревают, что с ними может подобное случиться. Вот и минусят.

  • Анонимно
    17.04.2019 10:52

    120 миллиардов украли... - только домашний арест ...

  • Анонимно
    17.04.2019 10:52

    Если бы украл вагон пиццы и роллов, сидел бы под домашним арестом

  • mad big
    17.04.2019 10:58

    8 ходок за колхозную редиску. Да еще на строгач уйти. Фееричнейшее фиаско гангстера.

  • самозанятая
    17.04.2019 10:59

    за кусок еды....налогоплательщики будут содержать его 42 месяца....на принудительные работы и большой штраф..хоть казна поплниться..

    • Анонимно
      17.04.2019 11:10

      Вряд ли это была последняя краюшка для голодной семьи, не передергивайте. Бывший ЗК покуражился и поделом получил, думал, что курьер из своих заплатит? Самозанятая, а представьте такую ситуацию, вы сделали товар, у вас его забрали, угрозами расправой, что вы тогда скажите? Тоже самое? Да ладно, самообманом только не занимайтесь.

    • Анонимно
      17.04.2019 12:59

      А закон разрешает и штраф наложить и срок дать, а потом ещё и взыскать за содержание в ИК в судебном порядке, если от работы оказывается, так что казна точно пополнится.

    • Анонимно
      17.04.2019 17:41

      А пицца была в золоте и с бриллиантами ?

  • Анонимно
    17.04.2019 11:15

    Если квалифицировали как разбой, то он легко отделался.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:25

    торжество справедливости и законности!)

  • Анонимно
    17.04.2019 11:35

    Видно, очень хотелось зэку попасть в тюрьму.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:01

    Сказочный д...б) заслужил)

  • Анонимно
    17.04.2019 12:02

    очередной бред. нужно было возместить моральный ущерб курьеру, взять десятикратный размер съеденной пиццы и на принудительные работы на 1 год на стройки родины без лишения свободы. да, что то не в порядке в нашем "правосудии"

  • Анонимно
    17.04.2019 12:15

    Сердюков с Васильевой в голос.

  • Анонимно
    17.04.2019 13:16

    Нда... а пенсионера, что сбил насмерть женщину и девочку получил 3 года колонии -поселения. Про Мусина вообще молчу. Обокрал всех, сидит под арестом, еще и декларацию о доходах сдал...

  • Анонимно
    17.04.2019 13:17

    в колонию строгого режима на 3,5 года тока за 2 тыщи рупиев?! может он был наркоман, проголодался после долгой отключки, ему заказали пиццу, вот он и набросился...а так для них работает "сервис" с доставкой воды и еды...

    • Анонимно
      17.04.2019 13:44

      В разбое не сумма важна, а то, что была угроза жизни и здоровью человека.

  • Стреляли
    17.04.2019 14:12

    Как говорил Антибиотик из Бандитского Петербурга - "В наше время, Серёжа, можно украсть велосипед и всё здоровье отдать в тюрьме, а можно воровать вагонами и всегда оставаться на плаву. В России красть составы гораздо безопаснее, чем велосипеды, это я тебе конкретно говорю"