Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Апреля
Опросы Архив
А вы относитесь к 70% россиян, положительно оценивающих Сталина?
43%Да
47%Нет
10%Затрудняюсь ответить
0%Свой вариант (можно оставить в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

FT: Дерипаска учредил награду в $600 тыс.​ для СМИ, которое выяснит, почему США ввели санкции против него

Российский предприниматель Олег Дерипаска готов заплатить $ 600 тыс. СМИ, которые выяснят, почему США ввели санкции в отношении него. Призовой фонд планируют учредить адвокаты бизнесмена, сообщает издание Financial Times со ссылкой на осведомленные источники.

Американская деловая газета пишет, что, по мнению Дерипаски, поводом для введения санкций против него и подконтрольных ему компаний стала «откровенная ложь».

«Адвокаты господина Дерипаски намерены учредить призовой фонд в размере $ 600 тыс. на этой неделе, чтобы побудить журналистов разобраться в причинах американских санкций в отношении него», — говорится в материале.

«Конгресс [США] хочет больше крови <…>. Конгресс понятия не имеет, что происходит в России или где-либо еще в мире. Нет никаких фактов, никаких оснований [для введения санкций], только грязная ложь», — подчеркнул Дерипаска.

«Сложилось неверное представление, что нанесение ущерба частному бизнесу в России решит какую-то проблему», — отметил предприниматель. Он добавил, что в итоге произошло «совершенно противоположное».

Напомним, 28 января минфин США снял санкции с российских «РусАла», En+ и «Евросибэнерго». Компании выполнили условия американской стороны — снизили прямые и косвенные доли Дерипаски и вышли из-под его контроля. При этом ограничения в отношении самого бизнесмена сохраняются.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Пурхан
17.04.2019 11:46

Дерипаска решили написать мемуары: как я на яхте жарил Pыбку.

  • Анонимно
    17.04.2019 10:46

    Действительно, сложно догадаться...

    • Анонимно
      17.04.2019 15:03

      А у америкосов самому спросить стыдно? ... И за половину ВОЗНАГРАЖДЕНИЯ ему любой объяснит.

  • Анонимно
    17.04.2019 10:51

    По горячей ппосьбе россиянцев, типа и не знал? Типа и не заслужил?

  • Анонимно
    17.04.2019 10:55

    А рыбка имеет право получить деньги?

    • KRENDEL
      17.04.2019 11:18

      Она по части аналитики, не очень. Да и с головой не дружит. У ней другие способности...

      • Анонимно
        17.04.2019 13:13

        ...ага, аналитика и голова, для Рыбки, источники дохода и вдохновения... м-хм-м-м-м...

  • KRENDEL
    17.04.2019 10:58

    Если честно описать, почему США ввели санкции в отношении него, то можно кинуть тень на Кремль, а это уже оскорбление власти и фейк-ньюз. Есть вероятность загреметь к каталажку, а потом воспользоваться премией. Как вариант.

  • Анонимно
    17.04.2019 10:58

    Дерипаска ,я знаю.Но скажу,тебе на ухо.Зачем,тебя позорить?

  • Анонимно
    17.04.2019 10:58

    Пусть заодно выяснит почему в мире отношение ко всем русским/советским - предвзятое, начиная от таганрогцев на турецком пляже заканчивая криминальными олигархами, спокойно перевозящими по миру личными самолётами чемоданы с миллиардами валютной налички ?

  • Анонимно
    17.04.2019 10:59

    однако хорошо мыслит

  • Анонимно
    17.04.2019 11:02

    Ну вот зачем так образно говоря нервничать. В США не дураки же фсе таки первая экономика и военная сила в мире. Ты же сам прекрасно фсе знаешь. Разве не поэтому ты развелся с внучкой Ельцина? Ась?

  • Анонимно
    17.04.2019 11:04

    Ах, я чем виноват?"- "Молчи! устал я слушать,
    Досуг мне разбирать вины твои, щенок!
    Ты виноват уж тем, что хочется мне кушать".-
    Сказал и в темный лес Ягненка поволок.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:14

    Сумма какая то смешная....
    Даже для наших журналистов соловьева с киселевым....
    С их виллами на озеро Комо...

    • Анонимно
      17.04.2019 11:28

      Если бы эту сумму да на лечение одного больного ребёнка...

  • Анонимно
    17.04.2019 11:36

    Если Дерипаска сам знает, что причиной санкций является грязная ложь, то зачем разбираться то, и почему это должны делать СМИ? Надо сразу правду писать, что 600 тыс заплатит тому СМИ, который сможет провести масштабную агиткомпанию, где Дерипаска белый и пушистый.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:42

    Ответ: потому что , тесно связан с НИМ. Куда оправлять номер карты для перечисления вознаграждения.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:45

    Господин Дерипаска! Отдайте эти деньги на лечение болным детям которым в России собирают по рублю!
    А я Вам по секрету скажу почему против Вас ввели санкции!
    Мои контакты в редакции БО есть

  • Анонимно
    17.04.2019 12:10

    Тем временем:
    "Российская компания «Русал» бизнесмена Олега Дерипаски, с которой Минфин США снял санкции в январе, построит завод по производству алюминиевого проката для автомобильной промышленности в американском штате Кентукки. Об этом сообщается в пресс-релизе компании. Запуск нового завода в США намечен на 2020 год. Мощность предприятия составит 500 тысяч тонн ленты горячего проката и 300 тысяч тонн готовой продукции холодного проката в год. Поставлять алюминий на предприятие будет Тайшетский алюминиевый завод, который «Русал» сейчас строит в Сибири. The Wall Street Journal отмечает, что таких предприятий в Америке не строили уже более 30 лет. Завод станет крупнейшей компанией по выпуску прокатного алюминия в США за этот период."
    ("Вот и все что я хотел сказать о войне во Вьетнаме"))))

  • Анонимно
    17.04.2019 13:11

    лучше бы отдал деньги на благотворительность, например, Детский фонд больных раком...а так швыряет деньги в глаза, а что будут там писать никому не ведомо!

  • Анонимно
    17.04.2019 13:16

    ...ага, 600 тыс.$-это оплата за устраивающую Дерипаску ахинею в СМИ...денег-то больше девать некуда... м-хм-м-м-м...

  • Анонимно