Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

​ГИБДД наказала казанского лихача, который объехал пробку по тротуару

Госавтоинспекция установила личность казанского водителя, который объехал пробку по тротуару. Инцидент произошел 12 апреля в поселке Залесный. Ролик с водителем LADA Kalina опубликовал в сети один из очевидцев.

По словам автора видео, водитель отечественного автомобиля выехал на тротуар и едва не сбил пешехода. Позднее видеозапись с машиной была удалена.

Сотрудники ГИБДД изучили видеозапись. Как выяснилось, за рулем машины ехал 21-летний житель Казани. Его привлекли к административной ответственности за движение по тротуару и выезд на встречную полосу. Кроме того, автомобилиста наказали за нарушение конструкции транспортного средства и неправильную тонировку, рассказал корреспонденту «БИЗНЕС Online» источник в УГИБДД МВД по Татарстану.

Собеседник издания отметил, что сотрудники ГИБДД постоянно отслеживают информацию из соцсетей, сами нашли видео с нарушителем и сразу на него отреагировали.

Ранее ГИБДД наказала водителя Toyota Land Cruiser Prado, который прокатился по Петербургской улице рядом с пешеходами.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 11:05

Это не лихач, просто умственно отсталый.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:05

    Это не лихач, просто умственно отсталый.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:07

    В залесном все такие. Нанюхаються КОСа птицефабрику и разум мутнеет.

    • Анонимно
      17.04.2019 11:33

      Уважаемый, уже продолжительное время замечаю, как вы в своих комментариях высказываете свое отвращение этому району и его жителям. Расскажите нам, пожалуйста,кто,как и где вас так обидел. Уже очень интересно и дико смешно. Вы мне напоминаете того испанца без зубов, которого переозвучили в Казани, переделав его рассказом о Дербышки. Не айфон ли у вас в Осиново или в Залесном отобрали?

      • Анонимно
        17.04.2019 12:10

        Аноним это не имя, как вы можете идентифицировать кого-то?

      • Анонимно
        17.04.2019 12:11

        Я там только проездом был. Чуть не задохнулся.

      • Анонимно
        17.04.2019 12:22

        Большинство и не было в Залесном и так же считают этот район грязным и неблагополучным. Так что зря вы своих сельских жителей преувеличиваете.

    • Анонимно
      17.04.2019 11:42

      Ты из БароМата что-ли, чтобы так рассуждать о всех жителях Залесного ? Воздух в Залесном намного чище, чем в городе и на кварталах . ( т.к. направление ветра всегда северо-западные, в сторону Соц. города или ул.Восстания. Вот там то и мутнеет разум...

      • Анонимно
        17.04.2019 12:04

        Согласен с предыдущим товарищем- воздух в Осиново и Залесном ужасен. Экология там мрак. А еще МСЗ будет- совсем печально будет.

      • Анонимно
        17.04.2019 12:09

        Официальную розу ветров посмотри. Района Залессного вообще не должно было быть. Там пром зона.

        • Анонимно
          17.04.2019 13:26

          Что ты тут про официальную несёшь то? Люди которые там живут тебе говорят,а ты про запись в газете пионерская правда за 87 год. Город растет и производства остаются внутри границ. Так что я бы не кичился тем что живу к примеру в Соцгороде или на Чистопольской. Производства там вреднее чем КОС, а движение автотранспорта... Куда не глянь везде производство. Кировский: пороховой, очистные. Московский: КОС, тасма. Новосавиновкий: так туда как раз все летит. Вахитовский: нафис. Приволжский: очистные, масложиркомбинат. Советский: это вообще тихий ужас+ мусорный полигон. Как раз Залесный в этом плане выходит за границы условного города и производства. Хотя я думаю город наш очень грязный в плане экологии и ничто его не спасет.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:11

    права нужно выдавать не ранее 25 лет. до этого возраста парни еще совсем дети и авто для них игрушка

    • Анонимно
      17.04.2019 12:28

      А в армию с какого возраста призывать? Там тоже некоторым приходится ездить на БМП и не только... также стрелять из оружия, ходить в караулы

      • Анонимно
        17.04.2019 13:00

        на войне нужны отважные, готовые на героизм и умереть. 30 летним есть что терять

  • Анонимно
    17.04.2019 11:12

    малолетка что нибудь поняла? думаю нет. лишь озлобилась на гаишников и стукача снявшего видео.

    • Анонимно
      17.04.2019 11:16

      не "стукача", а ответственного гражданина.
      пока такие, как вы, будете называть людей, которым не всё равно, "стукачами", лучше мы не заживём.

      • Анонимно
        17.04.2019 11:32

        Рассмишили, ищите причинно следственные связи . Один поступился правилом пдд, потому что кому то можно, с мигалками ездить и ничего за это . Выйти за рамки закона воспринимается нормально в обществе . А второй воспользовался снявший видео в тренде, ведь сейчас это модно.

    • Анонимно
      17.04.2019 11:18

      Почему сразу стукача? Это называется проявление гражданской позиции! И чем больше будет таких граждан, то меньше будет нарушений!

    • Анонимно
      17.04.2019 11:32

      Стукачи-это все люди которые замазаны крименалом, именно они главные стукачи всего и вся. А снимают люди ответсвенные граждане, молодцы

    • Анонимно
      17.04.2019 12:41

      Стукач это полицейский, который сообщил о своем соседе, держащем 15 лет беркутов, которых вылечили и вырастил. А это - ответственный гражданин

  • Анонимно
    17.04.2019 11:13

    конкретно этого лихача должно наказывать не гибдд а отец ремнем. он же еще ребенок

    • Анонимно
      17.04.2019 11:32

      Хоть он "ребенок" получивший водительское удостоверение, это не умаляет его вины перед ГИБДД.

  • OPEN
    17.04.2019 11:27

    Видео из соц сетей - недопустимое доказательство или нет оснований не доверять?

    • Анонимно
      17.04.2019 12:05

      Допустимое, если не оспаривается сторонами, как фальсификация и не имеет признаков монтажа, подделки.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:31

    Стукачей развелось! Скоро нормальных людей не останется)
    Ну пополнил "виновник" бюджет, для очередного распила чиновникам)

  • Анонимно
    17.04.2019 11:54

    Правильно делаю что снимают, надоели дятлы за рулем. Чем больше людей будет снимать нарушения ПДД и направлять в ГИБДД тем лучше. Может порядку на дороге прибавится.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:59

    Почему наказали только одного. Их сотни на улицах.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:15

    Когда прекратиться езда по тротуарам ул. Вишневского, Ершова (около Бахетле) ?

  • Анонимно
    17.04.2019 13:01

    А за тонировку как смогли наказать? Приложили спец.прибор к монитору компьютера?