Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Boston Dynamics показал упряжку робособак, буксирующих грузовик

Американская компания Boston Dynamics опубликовала видео с упряжкой четвероногих роботов SpotMini, буксирующих грузовик. Отмечается, что роботы тянут машину по дороге с небольшим уклоном вверх.

«Требуется только 10 Spotpower, чтобы перевезти грузовик через парковку Boston Dynamics (примерно 1 градус в гору, грузовик в нейтральном положении)», — отмечается в комментарии к ролику.

SpotMini — это четвероногий ходячий робот, производимый робототехнической компанией Boston Dynamics. Его новая версия, представленная в конце 2017 года, стала первым серийным роботом компании, который поступит в продажу в 2019 году.

Ранее Boston Dynamics показывала видео с танцующими робособаками и с роботом, который не позволяет человеку открыть дверь.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (13) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 10:59

Ну, а мы пока запретим интернет, и построим несколько церквей.

  • Анонимно
    17.04.2019 10:59

    Ну, а мы пока запретим интернет, и построим несколько церквей.

  • Анонимно
    17.04.2019 10:59

    Вспомнил аниматора Алёшу и стало стыдно за наши "прорывы"

  • Анонимно
    17.04.2019 11:00

    Зато у нас есть "робот" Алеша. Вот это и есть прорыв.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:02

    Молодцы ребята супер

  • Анонимно
    17.04.2019 11:05

    Азат Д

    На саранчу похожи.
    А чем Иннополис с технополис Новая Тура ответят?

    • Анонимно
      17.04.2019 11:26

      ответят снижением кварплаты/мультиком про робота, которого "сбил" пиндоский транспорт/да и вообще, зачем отвечать, мы великие, кто не верит, дождитесь включения Рунета, там все новости будут.

    • Анонимно
      17.04.2019 11:28

      Технополисом Новая Тура я тоже люблю морочить голову вновь перебравшимся в Казань:
      - Как, вы еще не были в технополисе Новая Тура?
      На это ведутся все)))

    • Анонимно
      17.04.2019 11:40

      Очередной "Буран" запустят.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:26

    как попасть к ним на работу? люди создают будущее.

    • Анонимно
      17.04.2019 11:39

      Учите английский для начала)) Читайте научную литературу в оригинале на английском

  • Анонимно
    17.04.2019 12:37

    Это фиаско, братан! ©

  • Анонимно
    17.04.2019 13:02

    напоминают гигантских насекомых, волочащих свою "добычу"...