Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.04.2019

В Татарстане оштрафовали трех водителей, снимавших аварии на видео

Госавтоинспекция оштрафовала трех водителей в Татарстане, которые снимали аварии на камеры мобильных устройств. Автомобилистов наказали за нарушение правил пользования телефоном.

Как рассказали в управлении ГИБДД МВД по РТ, сотрудники ведомства регулярно изучают видео с нарушениями ПДД, опубликованные в соцсетях. В ходе проверок инспекторы установили личности трех водителей, которые во время движения вели прямую трансляцию с места ДТП в сети.

Согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещено за рулем пользоваться телефоном, не оборудованным техническим устройством, которое позволяет беседовать без использования рук.

«По данным многочисленных исследований, во время использования телефона реакция водителя замедляется практически вдвое: данный эффект можно сравнить с состоянием алкогольного опьянения. В связи с этим значительно возрастает риск попадания в ДТП, в том числе с тяжкими последствиями», — отметили в УГИБДД МВД по РТ.

В качестве примера в ведомстве привели случай, произошедший в марте 2017 года в Зеленодольском районе. Тогда девушка 1994 года рождения ехала за рулем Daewoo Matiz и вела онлайн-трансляцию в соцсети, отвлекаясь от управления. В итоге она съехала на обочину, а затем выехала на встречную полосу в врезалась в автобус. От полученных в аварии травм девушка скончалась.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (39) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 11:44

Как рассказали в Управлении ГИБДД МВД по РТ, сотрудники ведомства регулярно изучают видео с нарушениями ПДД, опубликованные в соцсетях.

Ну других проблем-то у них нет, они и на аварии за 5 минут приезжают, и дорожников за плохие дороги на миллионы штрафуют. Не так ли?

  • OPEN
    17.04.2019 11:41

    Интересно посмотреть что в качестве доказательства и срок истек или нет по возбуждению

  • Анонимно
    17.04.2019 11:44

    Дебилы,неужели нельзя было снимать на Камеры,что у вас стоят на Авто?

  • Анонимно
    17.04.2019 11:44

    Как рассказали в Управлении ГИБДД МВД по РТ, сотрудники ведомства регулярно изучают видео с нарушениями ПДД, опубликованные в соцсетях.

    Ну других проблем-то у них нет, они и на аварии за 5 минут приезжают, и дорожников за плохие дороги на миллионы штрафуют. Не так ли?

    • Анонимно
      17.04.2019 13:00

      действительно. в неделю по несколько раз стабильно видим как на красный проезжают, пешеходов не пропускают - доблестным ГИББДшникам до этого дела нет, они же в соц.сетях в это время...

  • Анонимно
    17.04.2019 11:50

    ищут на чем заработать не выходя из офиса?

    • Анонимно
      17.04.2019 12:00

      современные технологии, требуют современных решений

    • Анонимно
      17.04.2019 13:37

      по-вашему, они должны закрывать глаза на явные нарушения?
      пусть работают и в этой сфере тоже.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:51

    Все Правильно в ГИБДД сделали. Такие дебилы едут и сами создают аварийную обстановку.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:56

    Лучше бы штрафовали тех, кто за рулем с телефоном не расстается, таких треть если не больше. Большинство городских аварий из-за них.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:59

    "Автомобилистов наказали за нарушение правил пользования телефоном"
    А каким федеральным законом установлены эти, с позволения сказать, ПРАВИЛА?
    Правила пользования (эксплуатации) телефоном
    устанавливает производитель телефона, и за нарушения этих правил может быть максимум отказ в гарантийном ремонте. Как ГАИ может наказывать за нарушения ПП(Э)Т (правил пользования (эксплуатации) телефоном), это не административное правонарушение)))))
    Если я своим телефоном под водой буду пытаться пользоваться, меня тоже гаишники придут наказывать?)))
    Может их всё-таки наказали за нарушения Правил дорожного движения, а не правил пользования телефоном?

    • Анонимно
      17.04.2019 12:33

      Согласно п. 2.7 ПДД РФ водителю запрещено за рулем пользоваться телефоном, не оборудованным техническим устройством, которое позволяет беседовать без использования рук.
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/421168
      читайте до конца, указано основание. ваш юмор не уместен, да и умором назвать сложно. петросянте в других местах.

      • Анонимно
        17.04.2019 13:00

        а если оборудован, то пользоваться можно? В т.ч. снимать?

      • Анонимно
        17.04.2019 14:32

        Это не юмор, а констатация факта, что писаки не вникают в смысл написанного ими. Главное прочирикать.
        НЕ автор того комента.

      • Анонимно
        17.04.2019 17:46

        У них телефон был оборудован . А запрет только на не оборудованный. Сами читайте...

    • Анонимно
      17.04.2019 14:29

      Пишут птенцы егэ-Лавровские герои...

  • Анонимно
    17.04.2019 12:30

    правильно сделали!

  • Анонимно
    17.04.2019 12:39

    На будущее пусть другой пассажир снимает

  • Анонимно
    17.04.2019 13:02

    Требую что бы ГИБДД на основании предоставленного видео и фото участниками движения, оформляла на нарушителей протоколы!!! Очень уж достали ездюки обочники и прочее авто быдло.

    • Анонимно
      17.04.2019 13:38

      если снимать через "Народный инспектор", то хорошо наказывают.

  • Анонимно
    17.04.2019 13:07

    Согласен, все правильно. Меня пару лет назад на светофоре догнал водитель, писавший сообщение. Знакомый и сам создал серьезное дтп, тоже в переписке во время движения. Так что оно сплошь и рядом.

    • Анонимно
      17.04.2019 14:27

      А если б в тачке было авто-торможение, то ничего бы не случилось в принципе. Меня сначало взбесило, что в экстренном торможении тачка сама перестроилась в другую полосу, потом привык и понял, что она надежнее моих навыков.

      • Анонимно
        17.04.2019 16:45

        Печально, что тачка умнее Вас! Не попадайтесь нам на дороге! Пожалуйста!

  • Анонимно
    17.04.2019 13:38

    Милиционеры сидя в интернете работают -сроки молодым впаивают за перепосты, теперь и ГИБДД туда же! Сидя в интернете шлёпают дела! Позавчера в Дербышках было вот что- мы сидели в автобусе 34-ом. На остановке "Восток", конечной, где рынок. один очень умный чувак оставил свой лексус посреди дороги. Из-за него пробка была на 40 минут! два красных автобуса не смогли разъехаться - постепенно собралась огромная пробка. Самый прикол - рядом стояла машина ДПСников, которые пили чай с пирожками. Но, увидев, что из-за крутой тачки собирается пробка, быстро уехали!

  • Анонимно
    17.04.2019 14:44

    Тестовый

  • Анонимно
    17.04.2019 14:44

    Пофиг на них,поголовно берут взятки,и во время Универсиады и даже во время ЧМ,делай чего хочешь,только плати.Деньги в пустую пачку от сигарет,пачку на колесо патрульного авто,если что,они просто нашли эти деньги,вот такая простая и нехитрая схема даже в центре Казани работала,работает и будет работать))Ну конечно всяких отморозков ловят,но и детям на пряники собирают стабильно)))))))))

  • Анонимно
    17.04.2019 15:04

    У меня вопрос, а как наказали тех гайцев, которые выложали в сеть бравый песняк в патрульной ГИБДД во время движения?!

  • Анонимно
    17.04.2019 15:57

    Правильно оштрафовали.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:07

    Вчера наблюдал проезд красного автобуса с третьего ряда на красный на Акчарлаке. Патрульный автомобиль ГИБДД даже не отреагировал на нарушение и создание аварийной ситуации И это в час пик в 18-00/18-30! А вы тут Обухов Снежана сложная дама)

  • Анонимно
    17.04.2019 17:55

    Я вообще на автомобилях ставил бы глушилки, ты определись едешь или гаджетами балуешься. Совмещать не надо, ведь все думают такое может произойти с кем угодно, только не со мной.