Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Подозреваемый в убийстве подростка в Мордовии оказался известным в республике врачом

Подозреваемый в убийстве подростка в Мордовии оказался известным в республике врачом Игорем Горячевым. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу СУ СК России по региону.

«Это Игорь Горячев, известный врач, который возглавлял различные медицинские учреждения в Мордовии, был главврачом. Он рассказал, что ошибочно выстрелил в подростка, приняв его за животное», — рассказали в ведомстве.

По словам собеседника агентства, для установления личности мужчины провели большую работу, проверили местных охотников с оружием. К тому моменту, как подозреваемый был установлен, он пришел к правоохранителям с повинной.

Напомним, в ночь на 14 апреля тело 15-летнего ребенка с огнестрельным ранением нашли на окраине лесополосы недалеко от села Марьяновка в Большеберезниковском районе. С ним была его знакомая, которая рассказала следователям, что услышала хлопок из проезжавшей мимо машины, после чего подросток упал. Она позвонила в скорую, но медики не смогли спасти жизнь мальчика.

Спустя сутки подозреваемый в совершении преступления был задержан. Им оказался 47-летний житель Саранска. Он рассказал, что выстрелил по ошибке во время охоты. Уголовное дело было возбуждено по статье «Убийство». 16 апреля суд избрал ему меру пресечения в виде заключения под стражу на 2 месяца.

Как отмечается на сайте регионального следственного управления, в некоторых СМИ распространяется недостоверная информация о том, что якобы между мужчиной и подростком произошел конфликт, но в ведомстве подчеркнули, что они были даже не знакомы между собой. «Хотелось бы напомнить, что вся объективная информация может исходить только из следственного органа, в производстве которого находится уголовное дело», — обратили внимание в управлении.

В ведомстве пообещали провести объективное и беспристрастное расследование.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (29) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 11:48

А из машины разве можно у нас вести охоту?

  • Анонимно
    17.04.2019 11:44

    Эти охотники-больные люди, что-то шевелится- они стреляют.

    • Анонимно
      17.04.2019 13:25

      Ага. Подросток видать с девушкой шал на четвереньках и девушка тоже ползла рядом.словом животные. Я @ею с отмазки просто. Шок.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:48

    А из машины разве можно у нас вести охоту?

  • Пурхан
    17.04.2019 11:51

    ....что услышала хлопок из проезжавшей мимо машины...
    И лишил в миг жизни.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:53

    Это не охотник , это дебил и убийца. Настоящий охотник не будет стрелять из машины , по нечеткой цели.

  • Анонимно
    17.04.2019 11:58

    Ниче се, охотниками стали уже те кто стреляет из машины? Более того, выстрелил и уехал не выходя из авто, чтобы посмотреть в кого стрелял.... это даже не браконьер...

  • Анонимно
    17.04.2019 12:06

    Как из авто охотятся. Скорее куражился, не заметил девчонку. Чтоб следов не было. Как к таким врачам ходить лечиться. Боже упаси.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:08

    Пьяный был , поэтому и скрылся.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:08

    Такое в трезвом уме не сотворишь!

  • Анонимно
    17.04.2019 12:09

    вся объективная информация может исходить только из следственного органа - вот не факт - а скорее наоборот.

    *-не применительно к этому делу.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:10

    Конечно убийство по неострожности. Но стрелять из машины это нехоошо.

    • Анонимно
      17.04.2019 12:41

      В смысле по неосторожности? Если вытащил ружье, взвел курок, вытащил из окна дуло, прицелился. Это предумышленное убийство.
      Причем похоже очень изощренное, как охота на людей

  • Анонимно
    17.04.2019 12:19

    Сидел за рулем и стрелял? Это как? Или был свидетель Водитель .

    • Анонимно
      17.04.2019 12:58

      Здесь вам не ответят.
      Потому что - вся объективная информация может исходить только из следственного органа

  • Анонимно
    17.04.2019 12:22

    Он же был не один ,а с девочкой!Как же он мог не видеть,да еще из машины стрелять!И уехал....Здесь что-то не так...

  • Анонимно
    17.04.2019 12:28

    похож он был очень пьян стрелок

  • Анонимно
    17.04.2019 12:31

    Главный федеральный инспектор Ярославской области отделался штрафом в 100 тысяч рублей за убийство егеря.

    В Ярославской области суд приговорил федерального инспектора к штрафу в 100 тысяч рублей за убийство егеря, сообщает ресурс "Ярновости". Трагедия произошла в сентябре 2017 года. Главный федеральный инспектор области Василий Несветайлов приехал охотиться на медведя, и в процессе застрелил егеря, перепутав его с кабаном.

    Как пишется в решении суда, инспектор увидел в тепловизор три теплоизлучающих объекта и нарушил пункт 16.2 правил охоты, открыв по ним огонь. В результате против него было возбуждено дело по части 1 статьи 109 УК (причинение смерти по неосторожности). Рассмотрение передали в Костромскую область, поскольку Несветайлов числился как член региональной квалификационной судейской коллегии.

    Согласно приговору суда, Несветайлов должен отдать карабин и тепловизор в пользу государства и выплатить штраф в 100 тысяч рублей. От уголовной ответственности инспектора освободили, поскольку убийство егеря суд квалифицировал, как "преступление небольшой или средней тяжести".

    • Анонимно
      17.04.2019 13:50

      И что?
      Разницу между убийством и причислением смерти по неосторожности не понимаете? Почитайте УК, пленумы ВС РФ - там достаточно понятно описано.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:33

    А нет ещё подобных случаев? Может он серийный убийца, маньяк?

  • Анонимно
    17.04.2019 12:37

    Вранье

    • Анонимно
      17.04.2019 12:48

      Но именно его версии и будет придерживаться следствие. Так как все таки известный....

  • Анонимно
    17.04.2019 12:41

    У нас разрешили охоту на людей?Дума новый закон приняла что-ли

  • Анонимно
    17.04.2019 12:46

    Кто ему выдал охотничий билет???

  • Анонимно
    17.04.2019 13:11

    охотники и рыбаки - больные люди... одни людей убивают, другие на льдинах катаются, заставляя тратить большие средства на их спасение... пора ограничить рыбалку удочкой с берега, а охоту разрешать только в заказниках, где обычных людей нет...

    • Анонимно
      17.04.2019 13:20

      После того как Хомосапиенс изобрел сельское хозяйство вообще охоту и рыбалку нужно запрещать повсеместно. Разрешить только для аборигенов.