Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 17 Октября
Опросы Архив
А вы бы, будь выбор, купили Bentley или Aurus?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Новости
17.04.2019

Писатель Дмитрий Быков впал в кому в Уфе, состояние тяжелое

Известный российский писатель и журналист Дмитрий Быков впал в кому. Публициста экстренно госпитализировали в одну из больниц Уфы с подозрением на инсульт, пишут СМИ.

Дмитрий Быков Фото: ©  Евгений Одиноков, РИА «Новости»

По словам источника «Комсомольской правды», Быков на данный момент находится в реанимации.

Сейчас с ним работают лучшие врачи больницы, на связи с руководством клиники и власти Башкортостана, а также министерство здравоохранения. Сейчас он в коме, точного диагноза пока нет, но доставили его с подозрением на инсульт, сказал собеседник издания.

Писатель 15 апреля провел лекцию в Екатеринбурге, а накануне должен был выступить в Уфе. Об отмене мероприятия в столице Башкортостана стало известно за несколько часов до начала.

«К сожалению, в связи с плохим самочувствием Дмитрия Быкова лекция, которая должна была состояться сегодня, отменяется. Сейчас мы решаем вопрос с возвратом средств всем тем, кто купил билеты», — отметили организаторы.

О госпитализации писателя также сообщает РЕН ТВ. По данным телеканала, Быкову стало плохо за несколько часов до его выступления.

Главный редактор «Эха Москвы» Алексей Венедиктов заявил «Интерфаксу», что госпитализация связана с хроническим заболеванием журналиста.

«Вчера вечером он почувствовал себя плохо и был доставлен в городскую больницу Уфы. <…> Я сегодня утром еще не справлялся, но, судя по тому, что мне не звонили, все в порядке, то есть ситуация стабильная. Мне звонят, когда все не в порядке», — отметил он.

Baza пишет, что Быкову стало плохо во время перелета из Екатеринбруга в Уфу. После того как самолет приземлился в столице Башкортостана, писателя забрали в медпункт. Ему якобы не удалось самостоятельно спуститься по трапу — пришлось использовать каталку.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (87) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 11:48

Дмитрий, не пугай так, выкарабкивайся и вставай! Ты гений!

  • Анонимно
    17.04.2019 11:48

    Дмитрий, не пугай так, выкарабкивайся и вставай! Ты гений!

    • KRENDEL
      17.04.2019 12:05

      Ща будут некоторые злорадствовать. Особенно как бэ патриоты.

      • Анонимно
        17.04.2019 12:31

        по себе не суди.
        я лично против того бреда который нес Быков.
        но как человеку желаю ему скорейшего выздоровления.
        уверен что просветление у него наступит. и вы еще удивитесь как он поменяет свои взгляды на Жизнь.

      • Анонимно
        17.04.2019 12:37

        эти как бэ поцриоты думают они будут жить вечно и их не может подобное постичь.

        • Анонимно
          17.04.2019 20:33

          Грустная фотография Д. Быкова к статье, если б повеселее ...

      • Анонимно
        17.04.2019 12:51

        Я не понимаю людей, видимо, позиционирующих себя умными и способными лишь на комментарии с прогнозами о неких малозначимых несвершившихся событиях.
        Для чего это? Показать себя умным?
        Выскажись по существу, покажи свою позицию к свершившемуся, приведи свидетельства, что знаком с деятельностью Быкова и, поверь, будешь выглядеть более зрелым, умным и компетентным.
        Хотя если сарказм это энергия которой ты подпитываешься - вряд ли это всё достижимо

        • KRENDEL
          17.04.2019 13:07

          Убил наповал, просто уничтожил). Тут некоторые целые "простыни" пишут, а всё сыро и не ясно до конца. Если вам не понятна моя позиция из двух-трех слов комментария, то эта ваша проблема, согласитесь?
          И не пробовали зарегиться?

          • Анонимно
            17.04.2019 13:16

            Крендел. Когда пройдет состояние невнятицы от передозы алкоголя, перечитай фейк ,что настрочил.

            • KRENDEL
              17.04.2019 13:27

              Вы сами себе противоречите. От передоза алкоголя, лежат плашмя, под капельницей. Тут не до общения с "интеллектуальными" оппонентами).

              • Анонимно
                17.04.2019 14:50

                Может ошибся и без капельниы, пока обходишься, выделывая кренделя ногами и особенно языком.Но закусывать все равно надо как следует.

                • KRENDEL
                  17.04.2019 15:23

                  У вас подозрительная тяга к алкогольной тематике. Аноним выше все требовал подробные и развернутые комменты. Может вам книгу почитатать про грамотное питие алкоголя. Могу посоветовать одного автора, фамилия Похлёбкин. Вам нужнее. В следующий раз будете более аргументированно спорить ни о чем, как вы умеете.

                  • Анонимно
                    17.04.2019 16:59

                    Крендель.Увы ,в отличие от вашего кумира,бросать не пришлось, ибо не пил. Очевидно прав,считая вас любителем этого зелья, если знаете Похлебкина только по его книгам об алкоголе. Читать вы разучились, строча фейки на компе,но загляните хотя бы в поисковик и узнаете,что он известен в первую очередь как выдающийся историк,а его книга, об отношениях русских с татарами и сейчас является эталоном объективности. Совет, прежде чем кренделить обо всем и вся, попробуйт включать мозги. Может ваш стеб, меньше будут минусовать.

                    • KRENDEL
                      17.04.2019 17:14

                      Ну не кумир он мне, не фантазируйте, ибо сказано в священном писании: Не сотвори себе кумира (2 заповедь, Ветхий завет). А вы видимо уже поднаторели в работе с поисковиком, у вас на любой вопрос, есть ответ. Гуглим -отвечаем? Ну, хитрож...й, вы, однако!

                      • Анонимно
                        17.04.2019 17:34

                        Опять крендележ, да еще примитивный,с поминанием всуе Священного писания. Читать надо, то что посоветовали ,а не строчить фейки с дивана.

          • Анонимно
            17.04.2019 13:29

            У меня нет проблем с пониманием вашей позиции. И к слову - сарказм - не ваша стихия.

        • KRENDEL
          17.04.2019 13:38

          И еще, (не я сказал):
          - Сарказм — это, естественная защитная реакция психики, от глупости окружающих...

          • Анонимно
            17.04.2019 14:15

            Вы хотите и дальше продолжать говорить о глупости окружающих?

            • KRENDEL
              17.04.2019 14:35

              Только о вашей. Не обижайтесь, по всей видимости вы очень хороший человек.

              • Анонимно
                17.04.2019 15:11

                Я удовлетворен ответом и даже польщен вашим вниманием. Понимаю, что ограничения, наложенные вами на легальное применение собственных ног привели вас к такой форме существования.
                Однако пора высказаться о Быкове. Инициативу передаю вам.

                • KRENDEL
                  17.04.2019 16:26

                  Я простой парень, и выделываюсь как вы. И рад, что вы умеете переводить с аглицкого. Про Быкова тут много сказано, и хорошего и плохого. Желаю ему скорейшего выздоровления.
                  Читаю мало и с трудом, вы же видите мою грамотность. Зато радио слушаю. Открою вам большую тайну, не читал ни одной его книги, как и многие тут.
                  Но вижу, какой человек по разговору, мыслям и суждениям. Минусите.

                  • Анонимно
                    17.04.2019 16:46

                    Спасибо, что сумели искренне откликнуться на мою просьбу. Надеюсь и дальше будете работать в позитивном ключе.

      • Анонимно
        17.04.2019 12:51

        Крендел, как бэ либераст. А чего они будут злорадствовать? Если это не тот Быков, который назвал Гитлера освободителем и прредлагал издать в серии жзл,биографию предателя Власова,никто злорадствовать не будет.

        • KRENDEL
          17.04.2019 13:21

          Наступает время, когда становится очень душно, не хватает воздуха. Цензура и самоцензура, боязнь сказать лишнее, как бы чего не вышло...
          Нужны альтернативные мнения, отличающиеся от официальной пропаганды. Необходимы личности, которые могут сказать: - А король то голый!

          • Анонимно
            17.04.2019 14:54

            Дмитрий Быков-талантливый человек. Произведения его интересно читать, его интересно слушать.
            Не стою на позициях Быкова, но могу позволить себе сказать: "А король-то голый!".
            Дмитрию человеческое сочувствие и выздоровления.
            Кренделю грамотности.

      • Пурхан
        17.04.2019 13:14

        12:05
        Дмитрий Быков ( Зильбельтруд) о русском народе.
        "Разговоры о российской духовности, исключительности и суверенности означают на самом деле, что Россия - бросовая страна с безнадежным населением....Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости, пичкая соответствующими зрелищами."

        • Анонимно
          17.04.2019 13:21

          13:14 золотые слова.

        • Анонимно
          17.04.2019 13:36

          Нужно больше Аллы Борисовны, А Малахова, О Скабеевой, Е Петросяна, Павла Лунгина и Профессора Алексея Осипова.

        • Анонимно
          17.04.2019 15:13

          А почему вы оттуда вот этот пассаж вымарали
          "Глубокая уверенность в некачественности, неисправимости, исторической потерянности этого населения вообще свойственна спецслужбам с их демоническим презрением к гражданам. И надо сказать, основания для такого презрения мы им действительно даем, так и не выучившись эффективно противостоять их немудрящим разводкам."
          Правду ведь говорит. Нас все убеждают, что мы дебилы, и без мудрого руководства никуда.

          • Анонимно
            17.04.2019 18:05

            кто все? кого вас?
            и почему вы таки отождествляете себя с другими у них не спросясь?

        • Анонимно
          17.04.2019 15:22

          Может собрать денег на лечение Дмитрию Быкову ( Зильбельтруду) и отправит на лечение в Израиль. Вряд ли в этой стране ему смогут отказать помощь.

    • Анонимно
      17.04.2019 12:28

      Интересно кто минусует они думают они бессмертны и никто подобного им не пожелает?

  • Анонимно
    17.04.2019 11:51

    Нехорошо

  • Анонимно
    17.04.2019 11:58

    Дима, ты очень нужен думающей части населения! Выздоравливай ! Пожалуйста! Очень расстроен...

    • mad big
      17.04.2019 13:17

      Креакл! Не стоит так возбуждаться. Надеюсь его вылечат.

      • Анонимно
        17.04.2019 14:09

        Бигмак , привычно строчащий грязные комменты в адрес оппозиционеров и подобострастно вылизывающий Власть , и тут не смог не смог удержаться . Непристойные ухмылки под статьей о тяжелом состоянии известного писателя - противника Путина ... Позорище, да и только.

        • mad big
          17.04.2019 15:12

          Вы сударь или сударыня нереально неумны. Найдите хоть один мой коммент, в котором я восхваляю нынешнюю власть и я обязуюсь ходить на все митинги оппозиции с портретом навального в течении года. Только сколько стараться не будете, все равно не найдете.
          Ну и кроме того, что вы неграмотны и не в силах запомнить чужой ник, так вы еще и провокатор. Ваш предок не Геббельс был случайно? Вы просто лжец или если вы дама, то просто врунья.

        • Анонимно
          17.04.2019 16:33

          14:09, вы совершенно правы, он лицемер еще тот: пользуется натовской техникой и при каждом удобном случае попискивает против цивилизованных стран!

    • Анонимно
      17.04.2019 17:21

      не обольщайся не больно то и нужен. забудут через день и правильно

      • Анонимно
        17.04.2019 17:39

        17:21 Про Дмитрия то будут помнить те, кому надо помнить- его публика и почитатели, их много. А ты голь перекатная кому нужен в этой жизни ? Кто твой "талант" размножения себе подобных оценит?

    • Анонимно
      17.04.2019 18:06

      доказательства что Вы "думающий" можно получить?

  • Анонимно
    17.04.2019 12:03

    Жаль.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:11

    Выздоравливай, Дима. Умнейший, талантливейший человек. Ты нам нужен.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:15

    Ну что известный это не факт, но в любом случае живой человек - выздоровления.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:31

    Люди! Всегда держите в одном кармане таблетки от инсульта, в другом - от инфаркта. Если что - счёт идёт на секунды.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:35

    Инсульт коварная штука. Если даже выживет будет уже совсем другим.. жалко гения.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:44

    выходит, быть правдорубом в этой стране вредно?

    • Анонимно
      17.04.2019 12:55

      Жить в этой стране вредно.

    • Анонимно
      17.04.2019 12:58

      что есть правда? а что есть подмена понятий? а что есть манипуляция словом?
      известные мастера словестности в состоянии перевернуть все с ног на голову.
      вопрос как ты сможешь в этой словесной казаустике найти истину

    • Анонимно
      17.04.2019 13:11

      Не вредно, а опасно. Но полезно для всего населения РФ

    • Анонимно
      17.04.2019 14:31

      Это кто правдоруб? Быков что ли?
      убил наповал
      один из самых любимых и обласканных современной "элитой" РФ пропагандистов вдруг оказался "правдорубом"!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 13:12

    Дмитрий, выздоравливай! Удачи.

  • Анонимно
    17.04.2019 13:14

    Как обухом по голове. Так ждал его очередного эфира в четверг. Очень, очень надеюсь, что всё обойдется.

  • Анонимно
    17.04.2019 13:34

    Для меня Дмитрий Быков- это современный Пушкин! Выздоравливай!

  • Анонимно
    17.04.2019 13:51

    А кто он - Дмитрий Быков?

    • Анонимно
      17.04.2019 14:29

      Вы знаете, кто такой Петросян? А кто такая Верка Сердючка? Знаете. А кто Быков, не знаете. Вывод сделаете сами?

      • Анонимно
        17.04.2019 18:08

        еще один "думающий" и правдоруб
        диагнозы лепит в прямом эфире
        единомышленников Быкова сразу по полету видно

    • Анонимно
      17.04.2019 14:42

      13.53, правильно, что задаёте вопросы анонимно, стыдясь собственного невежества. Не знать , кто такой Дмитрий Быков ... Детка, ты, наверное , и Лескова не читал, и про Белинского, Добролюбова не слышал?

      • Анонимно
        17.04.2019 15:38

        Если Вам это интересно, не надо навязывать это другим и обвинять в отсутствии культуры. Полагаю товарищ может Вам назвать 10ок фамилий из области в котором он силен,о которых вы никогда не слышали. ОН что теперь в этом случае Вас ос****м называть будет? Что плохого в том, что человек задает вопросы, интересуется, у нас запрещено узнавать новое?

        • Анонимно
          17.04.2019 16:34

          Тогда зачем писать неумный комментарий? Ну не знаешь и не знаешь. Но ты или посмотри (2 сек. в интернете) или иди по своим делам дальше. Все же просто и умному человеку очевидно.

    • Анонимно
      17.04.2019 14:44

      Для меня он интересный умный человек, послушав которого, начинаешь задумываться над многими вещами. А еще поражает его фантастическая память и знание почти всего, что связано с литературой и не только. Ну и некоторое книжки мне его нравятся, хотя и не все. Стихи не читаю ни чьи.

    • Анонимно
      17.04.2019 16:51

      некоторые слои населения считают его великим поэтом :)))

  • Анонимно
    17.04.2019 14:07

    Дмитрий, очень прошу, скорее поправляйтесь!

  • Анонимно
    17.04.2019 14:24

    Алкоголь и лишний вес - плохие друзья, последствия могут проявиться не сразу.

    Пусть с Быковым обойдётся, долгих лет ему.

    • KRENDEL
      17.04.2019 14:43

      Если бы вы знали, он вообще не пьёт. От слова совсем, и уже давно.

      • Анонимно
        17.04.2019 15:29

        Этот вездесущий крендель, оказываеться допущен и к тайнам мадридского двора, а точнее московского стола.Принимаю к сведению,что его кумир не пьет и уже давно.А может и отказ от дурных, но многолетних привычек, тоже дурно влияет на здоровье?

        • KRENDEL
          17.04.2019 16:14

          Если вы реагируете на внешние раздражители, то вы еще живы, или не в коме. Я вас поздравляю.
          Отказывая другим, в хоть каких либо малейших знаниях, и выпячивая свой как бы интеллект, вы начинаете, прям светится. И этот свет озаряет всю вселенную.
          Про алкоголь я слышал прямую речь Д. Быкова на радио.

    • Анонимно
      17.04.2019 14:45

      Быков не пьет совсем. Не любитель он, хоть и писатель.

      • Анонимно
        17.04.2019 17:19

        Быков сам говорил, что в определённый период жизни пил. Это не проходит бесследно.

        • Анонимно
          17.04.2019 17:26

          Черчилль пил и курил всю жизнь, поэтому и не дожил даже до 91 своего дня рождения.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:01

    Вот ведь какая тенденция складывается унас: в Союзе интеллигентность определялась отношением к "еврейскому вопросу", а был ли он (вопрос)? В современной России - интеллигентность стало принято определять отношением к "либеральной оппозиции", а есть ли она? Причем, граждане , стоящие на позиции "за евреев" были, как правило одними из образованных людей своего времени, а нынешние адепты "либералов" очень далеки от полноценного образования, весь смысл их суждений: охаять Россию и власть предержащих.
    Давайте, пожелаем Быкову выздоровления, как и тысячи другим больным, впавшим в кому. Это будет просто по-божески и гуманно.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:24

    Здоровья, Дмитрий!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 16:38

    Людям имеющим лишний вес надо задуматься. Спорт спорт спорт!!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 17:13

    Я очень расстроен, грустно. Но пишут, что отек мозга. А знающие знают, чем это обычно кончается.

  • Анонимно
    17.04.2019 17:30

    Искренне делаю здоровье , дружище вставай пиши ,говори Ты нам нужен !!!

  • Анонимно
    17.04.2019 17:36

    17:13. Если отек мозга то это образно говоря фсе. Он очень неудобен был власти и вряд ли его спасут.

  • Анонимно
    17.04.2019 17:50

    Так себе писатель, начитанный, а всё равно дурак.

  • Фидарис
    17.04.2019 20:05

    Я ужасно расстроен. Я чаще не намеренно, а по случаю читал его тексты , раньше, когда его показывали, никогда не переключался , досматривал. Он уникальный парень.
    Выздоравливай, брат! Ты нам нужен!