Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
3%Надиру Альмееву
19%Айдару Файзрахманову
12%Артистам театра им. Камала (Хамитова, Бариев, Хайруллин)
5%Талгату Галиуллину
6%Дмитрию Туманову
2%Рифату Фаттахову
12%Создателям спектакля «Алиф» (Имамутдинов, Батулла, Низамов)
38%Никому из вышеперечисленных
3%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Минтруд отчитался о росте зарплат российских бюджетников

Минтруд РФ после анализа данных Росстата по итогам 2018 года заявил о росте зарплат бюджетников. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Так, по данным министерства, с 2013 по 2018 год заработная плата врачей, преподавателей вузов выросла в 1,8 и 2 раза соответственно, учителей, воспитателей и работников дополнительного образования — в 1,3, 1,4, 1,7 раза соответственно, работников культуры — в 1,8 раза.

Таким образом, как отметили в ведомстве, в целом регионы в 2018 году выполнили «майские указы» президента. Мониторинг их исполнения осуществляется по 1020 показателям — в прошлом году выполнено 1012. Что касается 2019 года, то президент поручил правительству сохранить эти тенденции для бюджетников. На повышение их зарплаты регионы дополнительно получат более 100 млрд рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 12:21

Опять з/п выросла, сколько можно уже, деньги нет места складывать=)))

  • Анонимно
    17.04.2019 12:11

    "Так, по данным министерства, с 2013 по 2018 год заработная плата врачей, преподавателей вузов выросла в 1,8 и 2 раза соответственно, учителей, воспитателей и работников дополнительного образования — соответственно в 1,3, 1,4, 1,7 раза, работников культуры — в 1,8 раза.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/421173

    А если посмотреть например с 1980 года какого нибудь, так вообще бешеный рост получается

    • Анонимно
      17.04.2019 14:55

      Только в 1980 на те деньги можно было спокойно жить и даже откладывать или путешествовать. А сейчас?

  • Анонимно
    17.04.2019 12:13

    Хватит смешить во время обеда))

  • Анонимно
    17.04.2019 12:21

    Опять з/п выросла, сколько можно уже, деньги нет места складывать=)))

  • Анонимно
    17.04.2019 12:21

    Заживём,прорыв министра!

  • Анонимно
    17.04.2019 12:22

    В целом мы все едим голубцы ...

  • Анонимно
    17.04.2019 12:22

    Сил уже нет кричать,только плакать осталось от наших зарплат. Ярославская область врет о росте зарплат ( г. Рыбинск) медперсонал,педагоги-нищие и бесправные.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:23

    Где??? Когда??? Кому???

  • Анонимно
    17.04.2019 12:27

    Все правильно, по кремлям да мэриям все эти бюджетники сидят.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:30

    может главврачей/ректоров ВУЗов з/п выросла?

    Минтруд РФ после анализа данных Росстата...звучит, как начало анекдота

  • Анонимно
    17.04.2019 12:32

    Да бросьте вы прикалываться. Да зп на 2500-3000 р. подняли но фонды к отпуску убрали. Таким умным образом они только отобрали у народа а не добавили.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:40

    во Медведев метет по телеку,заслушаеся.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:44

    вот она соверменная россия, неполживые заявляют с трибун, новости пишуться о ежедневных прорывах, как все замечталеьно и лучше всех, реальность только совершенно другая, постоянный рост цен, налогов, поборов и ухудшение жизни.

  • Анонимно
    17.04.2019 12:46

    Чиновники тоже бюдженики. Вот проанализировали декларации министров. Отсюда и статистика

  • Анонимно
    17.04.2019 12:58

    А почему Минтруд не отчитался о росте переработке? о средней нагрузке учителя? реальном удлинении рабочего дня, о работе по выходным и праздничным дням? о реальных зарплатах начинающих врачей и учителей а не с высшей квалификацией? о росте средней наполняемости классов? о росте среднего количества жителей на одного участкового врача в городах?

  • Анонимно
    17.04.2019 13:00

    Вот врут !!!

  • Анонимно
    17.04.2019 13:07

    Граждане, давайте выкладывать в интернет расчетные листки по зарплате, может считать научатся!

  • ПанАлекс
    17.04.2019 13:08

    Минтруд отчитался в духе советского анекдота, только там было не "в целом", а "в принципе"!
    1986г - идет иностранец и через переводчика спрашивает местных:
    - А где у вас магазин Принцип?
    - А что еще за магазин, зачем вам?
    - А мне сказали, что в Принципе все у нас есть!

  • Анонимно
    17.04.2019 13:31

    Полчаса назад было четыре региона, а сейчас уже 16? Что-то неправдоподобное!

  • Анонимно
    17.04.2019 14:47

    Я работаю сторожем в школе оклад 3380руб 15 ночей в месяц ночь 13 часов , сюда входит все ночные . праздничные . переработка , все перекрывает МРОТ . Это не справедливо . Но администрация разводит руками

    • Анонимно
      17.04.2019 23:09

      Нехило, однако, вы устроилися! полмесяца не ночевать дома, спать в новой атмосфере, да, к томуже, 200 рэ приплачивают?!
      Да вы щастливчик, т.к. 90% ваших одноклассников делают это, в лучшем случае, - бесплатно:-)
      ЗЫ: возможно, вы правы в части "администрация разводит:-))))))))))

  • Анонимно
    17.04.2019 15:01

    работаю учителем, зарплата стабильно низкая

  • Анонимно
    17.04.2019 15:33

    а что у нас только "бюджетники" представте теперь кто вне бюджета

  • Анонимно
    17.04.2019 17:56

    Работникам культуры в 1,8 раз ??? Наглое вранье !!!

  • Анонимно
    17.04.2019 20:48

    Лучше бы вообще не повышали. Стоит им сказать , что повысят зарплату, цены на всё подскакивают, да и только

  • Анонимно
    18.04.2019 06:25

    нужно принять закон не об оскорблении народа а за издевательство над народом

  • Анонимно
    18.04.2019 09:46

    Воспитатели в селах получают копейки.

  • Анонимно
    18.04.2019 15:51

    Соседи Татарстана,Татарка преподаю в школе.Ставка за 18 часов 6900 рублей.Приезжали московские,не поверили.Пришлось Квитки Зарплаты выкладывать.