Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Апреля
Опросы Архив
Почему за несколько десятилетий КАМАЗ так и не создал свою кабину?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Медведев признал: жизнь в России далека от идеала

На сегодняшний день жизнь в России неидеальна, и в стране 19 млн человек живут за чертой бедности. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает ТАСС.

«Никому из вас не нужно объяснять, что сегодня жизнь в нашей стране далека от того идеала, ради которого мы все с вами, вне зависимости от фракционной принадлежности, работаем. Многим людям трудно. Некоторые просто выживают», — констатировал глава кабинета министров в ходе выступления в Госдуме с отчетом о работе правительства.

По словам Медведева, у всех причины для бедности разные и с ними нужно разбираться в каждом конкретном случае. Напомним, ранее был анонсирован эксперимент по снижению бедности, который пройдет в Татарстане и еще 7 регионах и включит в себя адресную помощь на основе социального контракта. Власти намерены развивать новую статистику, которая касается малообеспеченных семей, на базе единой системы социального обеспечения (ЕГИССО). После анализа этих данных гражданам предложат помощь.

Медведев добавил, что пенсионеры также не могут вести достойную жизнь из-за низкого уровня пенсий. «Не будем никого обманывать: достойная и интересная жизнь — это еще и вопрос денег. Сегодняшний уровень пенсий далек от того, чтобы ее обеспечить», — цитирует премьера РИА «Новости».

Он пояснил, что на индексацию пенсий был направлен ряд мер, в том числе единая методика для регионов, когда сначала будут считать прожиточный минимум пенсионеров, до которого доведут пенсии, и лишь потом ее индексируют, чтобы общая сумма становилась больше.

Ранее министр труда и социальной защиты РФ Максим Топилин заявил, что в России пенсии сверх прожиточного минимума начнут выплачивать уже в мае, бюджет пенсионного фонда позволяет это сделать.

Сейчас пенсии в России индексируются, затем социальные доплаты позволяют довести их до уровня прожиточного минимума пенсионера, то есть даже после индексации пенсии могут остаться прежними. Теперь выплаты будут производить после начисления социальной доплаты, а полученную прибавку станут выплачивать сверх уровня прожиточного минимума пенсионера. Дополнительных документов от пенсионеров не потребуется, все произойдет автоматически.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (54) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 13:00

А про реальный уровень зарплат не признал еще?

  • Анонимно
    17.04.2019 13:00

    А про реальный уровень зарплат не признал еще?

    • Анонимно
      17.04.2019 14:24

      Это будет слишком большой прорыв

    • Анонимно
      17.04.2019 19:39

      Странно, население России давно уже знает, что жизнь в России очень далека от идеала, а в правительстве только сейчас это осознали)))

  • Анонимно
    17.04.2019 13:01

    Зачем нас заставляют спать, когда на улице светло.

  • НЕОЛЬГИНО
    17.04.2019 13:02

    Капитан Очевидность

  • Анонимно
    17.04.2019 13:05

    Нынешний уровень приоритета интересов Ближнего круга над интересами остальных не обеспечивает достойную жизнь россиян.

  • Анонимно
    17.04.2019 13:08

    Он еще и глумится над пенсионерами!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 13:15

    Вы только сейчас это поняли?

    • Анонимно
      17.04.2019 15:06

      Ну да, интеллекта на всех не хватает. Тут уже ничего не поделаешь. Но лучше поздно.

  • Пурхан
    17.04.2019 13:16

    жизнь в России ....и точка.

    • Анонимно
      17.04.2019 15:01

      Ах, жизнь, жизнь. Достойна для своих спящих на смартфонах россиян. Достойна для сырьевой страны. Достойна для Улюкаевых и подобных. Достойна культуры, менталитета и плывущих по течению. И это нормально для 80% сидящих на печи и ждущих калачи... Манная каша с неба кончилась. Активные и умные 10-15% отлично живут. Чувствуйте себя счастливыми, но стремитесь к идеалу. Он у каждого свой. Алга, татарстанцы и россияне.

  • Анонимно
    17.04.2019 13:18

    Ух проснулся от зимней спячки. Вот это да, признал. Скоро жрать будет нечего, а тут признал.

    • Анонимно
      17.04.2019 14:34

      Интересно.И кто завел страну,население в полную нищету?

      • Анонимно
        17.04.2019 15:31

        14.34 Министерство экономического развития? Развития почти нет.

      • Анонимно
        17.04.2019 16:18

        Лет через ....поймёт кто.... и признает ....возможно...

  • Анонимно
    17.04.2019 13:20

    Отсутствие сменяемости и честной конкуренции что во власти, что в бизнесе порождают все остальные пороки общества..

  • Анонимно
    17.04.2019 13:24

    Это сиквел "Денег нет, но вы держитесь"

    • Анонимно
      17.04.2019 17:51

      Значит скоро выборы! Надо рейтинг поднимать, ЕР надо продвигать.

    • Анонимно
      17.04.2019 19:36

      Зачем тогда вообще поднимали пенсионный возраст? Не все после 55 и 60 лет (женщины и мужчины соответственно) могут работать в силу из-за проблем со здоровьем - организм же не железный.

  • Анонимно
    17.04.2019 13:26

    В Италии в Тоскане безусловно лучше.

  • Анонимно
    17.04.2019 13:28

    народ никогда не знал идеальной жизни, поэтому всё норм.

  • Анонимно
    17.04.2019 13:40

    не прошло и 18 лет как признали

  • Анонимно
    17.04.2019 13:54

    ну у 3% населения в России очень даже все хорошо)))

  • Анонимно
    17.04.2019 14:05

    Из Кремля шлют директиву,
    Сядь и запиши:
    "Значит первое: Жизнь - дерьмо,
    Второе: но ПЕРСПЕКТИВЫ - очень хороши!"
    (Тимур Шаов)

  • Анонимно
    17.04.2019 14:08

    идеала нет, но вы держитесь

    • Анонимно
      17.04.2019 15:10

      Идеал он всегда недосягаем. А вот совершенствовать жизнь можно до бесконечности.

  • Анонимно
    17.04.2019 14:14

    В России жизнь трудная, но недолгая )))

  • Стреляли
    17.04.2019 14:18

    Официальное второе лицо государства подобными высказываниями признается в своей недееспособности и непрофессионализме. У действующей команды было 20 лет на улучшение жизни в стране, а в результате одни отговорки и сказки о светлом будущем.

  • Анонимно
    17.04.2019 14:21

    Ну, слава богу, прозрел!!

  • Первый шаг в преодолении бедности - введение прогрессивной шкалы налогообложения доходов граждан.
    В первую очередь установление стаки 0% на доходы ниже МРОТ или прожиточного минимума, налоговые вычеты на детей и т.д.
    В первое время можно ограничиться ставками 0 % до МРОТ и 18 %(или 20 %) выше МРОТ, что не приведет к потерям бюджета, в будущем налоги на состоятельных будет расти.
    Такой "налоговый маневр" позволит перераспределить 1 - 2 трлн рублей в пользу бедных, что несколько снизит бедность и напряженность в обществе

  • Анонимно
    17.04.2019 14:24

    19 млн за чертой бедности-это нищие. Надо все называть своими словами. А почему не озвучил сколько ПРОСТО БЕДНЫХ?

    • Анонимно
      17.04.2019 16:17

      Гораздо больше 19млн., они считают бедными людей получающих сумму, равную прожиточному минимуму, а если его (прожиточный минимум) увеличить, то соответственно, увеличится количество бедного населения!!

  • Анонимно
    17.04.2019 14:39

    медведев решил прорываться из поста премьера?

  • Анонимно
    17.04.2019 14:43

    хотите анекдот:
    Дмитрий Анатольич как-то раз решил прожить на 15 тысяч, но этот завтрак ему не понравился

  • Анонимно
    17.04.2019 14:46

    Медведев неплохой мужик. Когда был президентом много хороших законов инициировал Если бы он был свободен в своих действиях, то сделал бы много полезного для населения. Но "бы" мешает.

    • Анонимно
      17.04.2019 15:55

      Это наверное сейчас вы сказали про акцизы в топливе и отмене транспортного налога? Только налог при нем так и не убрали, зато акцизы конечно подняли!

  • Анонимно
    17.04.2019 14:59

    Однако - за чертой 19- это одно... Где признание своих ошибок в распределении денег на данный момент. Где та последняя черта- за которой будет видно-как жить дальше... Где же справедливость...



  • Анонимно
    17.04.2019 15:08

    А в чем идеал. Озвучьте плиз.

    • Анонимно
      17.04.2019 15:59

      Над ответом на этот вопрос, а данное время, успешно работает наша политэлита. Это, по сути - вечный и не решаемый вопрос. Поэтому, не стоит ожидать каких-либо результатов. Это как в анекдоте: – всю водку, конечно же, не выпьешь, но стараться то надо ! )))

  • Анонимно
    17.04.2019 15:09

    И жизнь в России не идеал,а уж власть не та,не только далека от идеала,но антинародная,поэтому жизнь у нас не идеал...

  • Анонимно
    17.04.2019 15:13

    Чушь! Т.е. проблема бедности в России решается простым распределением 38 млн. рублей по этим 19 млн.?

  • Анонимно
    17.04.2019 15:18

    В конце выступления он должен был завить- я ухожу, простите меня, но...

  • Анонимно
    17.04.2019 15:25

    разве это жизнь,существование.

  • Анонимно
    17.04.2019 15:35

    14:22,14:46.Я тоже так считаю.

  • Анонимно
    17.04.2019 15:53

    Сегодня не 1апреля? Пару месяцев назад говорили , что средняя зарплата по стране ~ 34.0 тысячи рублей. Это же они не об одном человеке говорили, государственные мужи. И не о себе. Так как же это - за 2 месяца народ стал бедным? Что случилось? Кто уничтожает народ? Так дальше жить нельзя!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 16:18

    Какого чёрта Медведев возглавляет правительство если не знает что делать ? Чего 18 лет лапшу на уши вешают о повышение благосостояния ?

    • Анонимно
      17.04.2019 18:30

      Медведев - гневоотвод. Его роль - брать на себя все непопулярные решения.

  • Анонимно
    18.04.2019 08:02

    Как то легче стало на душе).

  • Анонимно
    18.04.2019 12:28

    вроде пенсии растут, а з/п обнуляются из-за витков и прыжков галлопирующей инфляции...хоть и ВВП России все время в реанимационном состоянии: на одном уровне десятилетиями...