Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

В России предлагают сузить левую полосу на трассах ради экономии

Ширину крайних левых полос, предназначенных для движения легковых автомобилей, предложили уменьшить с 3,75 до 3,5 метра. Речь идет об автомагистралях с 6 и более полосами, пишет RT со ссылкой на экспертов Российского дорожного научно-исследовательского института.

Отмечается, что такая мера позволит сэкономить значительные средства при строительстве магистралей и расширить сеть скоростных дорог. Ширина крайних правых полос, где в основном движется грузовой транспорт, при этом должна составлять не менее 3,75 метра.

Исследования, проведенные на трассах М9 «Балтия» и МКАД, показали, что это не скажется на скорости и безопасности движения, говорят эксперты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (32) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 13:19

В Казани давно уже сузили и не до 3,5 а до 3 метров, а может и меньше, едешь и еле еле зеркалами не чиркаешься

  • Анонимно
    17.04.2019 13:13

    В Казани досужались уже. Нарезали полос для ОТ с учётом что левое колесо троллейбуса или автобуса должно находиться на бордюре.
    Если стать на второй полосе, то автобус не пытается проехать. Потому что шофёр знает, что снесёт зеркало.
    Поэтому ОТ сразу выезжает на вторую полосу и едет, заняв два ряда.

    • Анонимно
      17.04.2019 14:36

      А можно на бывших 3-полосных сделать 12-полосные.
      аналогов не будет нигде.
      И отчитаться можно про появление, вдруг, автобанов в стране.

    • Анонимно
      17.04.2019 15:58

      Я, конечно, не эксперт. Но мне все же кажется, что правое, а не левое.
      "В Казани досужались уже. Нарезали полос для ОТ с учётом что левое колесо троллейбуса или автобуса должно находиться на бордюре. ..."
      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://kam.business-gazeta.ru/news/421182

  • Анонимно
    17.04.2019 13:17

    Сужение дороги напрямую влиять на безопасность

  • Анонимно
    17.04.2019 13:19

    В Казани давно уже сузили и не до 3,5 а до 3 метров, а может и меньше, едешь и еле еле зеркалами не чиркаешься

    • Анонимно
      17.04.2019 13:30

      Переехал несколько лет назад в Казань, первое время ездил с мурашками по спине - кажется что разметку делали под Матизы

      • Анонимно
        17.04.2019 16:05

        13:30 что здесь забыли? медом мазано? или нищие зарплаты нужны?

    • Анонимно
      17.04.2019 13:36

      Причем налог транспортный платите как и ранее))
      Хотя чему удивляться! В России власть уже 25 лет только и занимается тем что дурит свой народ и играет в наперстки

  • Анонимно
    17.04.2019 13:20

    В россии всё мельчает, беднеет, скудеет, становится примитивным.

  • mad big
    17.04.2019 13:21

    Уверен, что у нас сузят первыми.

    • Анонимно
      17.04.2019 13:39

      Как то на К.Маркса сделали полосу 1,5 м.
      Ибрагимов не поверил и сам приехал мерить с рулеткой.
      Там было как смешном кино - едешь и с двух сторон сплошные полосы сужаются и оказываются под машиной.

      • Анонимно
        17.04.2019 14:31

        На Московской 2 полосы, если троллейбус движется строго по своей полосе, то сносит зеркала придорожными столбами

      • Анонимно
        17.04.2019 14:34

        На Московской ширина полос метра 2 - 2,2. Нужно ради интереса померить.

  • Анонимно
    17.04.2019 13:22

    Нищей стране вообще дороги не нужны.

  • Анонимно
    17.04.2019 13:24

    Для экономии можно еще все население на опилки перевести!
    Экономия по путински касается исключительно простых людей- друзья/сослуживцы и прочие виолончелисты живут на широкую ногу

  • Анонимно
    17.04.2019 13:28

    скоро бочком будем ездить

  • НЕОЛЬГИНО
    17.04.2019 13:32

    Конечно, сужать надо. Самая большая в мире страна все-таки. Места не хватает

  • Анонимно
    17.04.2019 14:04

    Скорее всего там мозги сузились, дороги должны соответствовать мировым стандартам, а не указаниям сверху. Вот бы сократить их всех на 90 процентов, было бы здорово.

  • Анонимно
    17.04.2019 14:38

    на самокатах ездить будем..

    ура!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 15:36

    Платные перекрестки, суженные полосы и многое другое .....
    Как же спастись от этой всей шизофрении?

  • Анонимно
    17.04.2019 15:51

    левая полоса более скоростная, соответственно, чем больше скорость, тем больше должен быть динамический коридор. Значит, нельзя сужать!

  • Анонимно
    17.04.2019 16:08

    Пусть эти исследователи трасс - лучше сузят свои хотелки и научатся жить на 15-тыс. рублей. Тогда и дороги будут шире и цены ниже. )))

  • Анонимно
    17.04.2019 17:43

    Совсем из ума выжили!!! Дома в городах друг на друга лепят,теперь еще дороги вместо расширения и качества хотят уже сделать !!! !При ДТП кмашинам не подберешься и двери не откроешь!!!!

    • Анонимно
      17.04.2019 18:09

      Разумный минимализм - должен быть разумным, кхе, кхе...
      Л. И. Бережнов. )))

  • Анонимно
    17.04.2019 20:19

    Цицерон говорил, что чем ближе крах империи, то безумнее её законы.

  • Анонимно
    17.04.2019 23:07

    Лучше в госдуме уменьшить на 3 ряда количество мест, это также никак не скажется на безопасности).