Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Апреля
Опросы Архив
А вы бы кому из претендентов вручили Тукаевскую премию – 2019?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Медведев пообещал «существенное повышение» размера пособия по уходу за детьми после полутора лет

С 2020 года пособие по уходу за детьми после полутора лет в России должно значительно увеличиться. Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА «Новости».

«Мы считаем правильным рассмотреть вопрос о существенном повышении размера данного пособия, сделать это начиная со следующего года», — сказал он в ходе выступления в Госдуме.

По словам Медведева, в настоящее время соответствующие предложения находятся в стадии проработки, их планируют сделать адресными. Он добавил, что прибавка станет «достаточно весомой» для семейного бюджета. «Я обсуждал эту тему и с президентом страны, так что решение будет принято», — подчеркнул премьер. Напомним, сейчас российские женщины, которые находятся в декретном отпуске, на детей от 1,5 до 3 лет лет получают 50 рублей в месяц.

Во время этого же выступления Медведев отметил, что жизнь в России неидеальна и в стране 19 млн человек живут за чертой бедности. «Многим людям трудно. Некоторые просто выживают», — констатировал глава кабинета министров.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 14:33

увеличат в 3 раза?? до 150р))))))

  • Анонимно
    17.04.2019 14:32

    "Существенно"! - это на 75 руб... или на 93?

    • Анонимно
      17.04.2019 15:22

      Эти 50 рублей, за смс информирование 59 рублей берут, ещё и в минус уходишь )))

      • Анонимно
        17.04.2019 15:46

        Да меня тоже это прикалывало - 50 руб пособие, 60 руб оплата Сбера онлайн. Сейчас живу в Сочи оплата дс 1000 рублей до января 950 было ( многодетные) - если не посещаешь, то вычитают. 1100 в том году было если с бассейном - но летом все дс оборудуют бассейном и оплата оставалась те же 950. Ещё здесь поражает соцзащита - постоянно звонят предлагают бесплатные билеты или лагерь для детей, хоть мы и не числимся нуждающимися, маткапитал местный есть (но мы не попали), + ежемесячные выплаты 9300 если у тебя доход низкий. Форму сказали в этом году бесплатно дадут. Вообщем каждый регион по своему смотрит на поддержку семьи.

    • Анонимно
      17.04.2019 15:40

      Они будут говорить что существенно подняли, даже если +25 рублей. И при этом будут трубить об этом!

    • Анонимно
      17.04.2019 17:47

      Не забывайте, он ранее говорил: денег нет, но Вы держитесь. Вывод: скоро выборы!

  • Анонимно
    17.04.2019 14:33

    увеличат в 3 раза?? до 150р))))))

  • ПанАлекс
    17.04.2019 14:33

    Увеличат в 2-3раза!
    Аж 100-150р. будет!!!

    • Анонимно
      17.04.2019 14:41

      Даже если сделают 5 тысч, то потом с трибун будут вещать, мол мы пособие подняли в 100 раз! Какие мы молодцы!

    • Анонимно
      17.04.2019 15:06

      Нет в ДЕСЯТЬ РАЗ!! 500рублей будет)))))
      зато звучать будет как..

    • Анонимно
      17.04.2019 15:14

      уже не важно и не имеет значение какой дикий и шизофренический бред сивой кобылы несут отдельные особи. решение уже принято ..... надеюсь у них хватит разума не допускать до крови.......

  • Анонимно
    17.04.2019 14:34

    Что же вы налоги тогда поднимаете!? Всякие платоны придумываете? Операторов по обороту мусора!? И другие законы!!! Они ведь все направлены на изымание у людей денег!!!

  • Анонимно
    17.04.2019 14:40

    главное чтобы сумма покрывала расходы на смс-информирование о поступлении пособия

  • НЕОЛЬГИНО
    17.04.2019 14:42

    Напечатают брошюры "Пособие по уходу за детьми" и раздадут мамочкам. А денежные пособия отменят

  • Анонимно
    17.04.2019 14:57

    Эх, к 2020 году у меня ребенку уже 3 года исполнится, а нельзя сейчас поднять?

  • Анонимно
    17.04.2019 15:03

    Также обратите внимание, пособие планируют сделать адресными... Наверное у кого официальный ежемесячный заработок на семью 4000 рублей, в т.ч. и получающие зарплаты в конвертах и неофициально, а также тунеядцев.

    • Анонимно
      17.04.2019 15:44

      Да какая разница как люди получают? В цену товара или услуги, которые оплачиваются из конвертов входят налоги или другие платежи, которые перечисляются в бюджет, так что все платят налоги!

  • Анонимно
    17.04.2019 15:09

    Етм, вот это прорыв!

  • Анонимно
    17.04.2019 15:13

    Скажите, ну вот зачем делать такое пособие адресным? Для того, чтобы обеспечить работой армию чиновников, которые будут принимать, проверять, выдавать справки об уровне дохода? Или власть реально опасается, что среди миллиона мамочек со средним и низким уровнем дохода окажутся пять миллионерш? Ну реально, зачем миллионерше ваши 100 рублей в месяц? И что обойдется дешевле бюджету: ненужная мат помощь единицам богатых или содержание целого штата чиновников для проверки их материального достатка?

  • Анонимно
    17.04.2019 15:29

    На мой взгляд постановка вопроса неправильная.Надо не это мизерное пособие увеличивать а увеличить с 1,5 года до 3-х лет оплачиваемый в размере 40% от зарплаты отпуск по уходу за ребенком и таким образом стимулировать рождаемость и здоровье женщины и прочая и учитывая что после повышения пенсионного возраста за детьми от 1,5 лет уже мало у кого есть из бабушек и дедушек возможность ухаживать так как они на работе а место в детсадах еще может не быть или очередь не подойти.

  • Анонимно
    17.04.2019 15:33

    эх страна......................
    50 рублей молоко то сейчас не стоит
    А Вы хотите вырастить здоровое поколение.

  • Анонимно
    17.04.2019 22:30

    Даже в 20 раз существенно, но существенно ли это?