Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Апреля
Опросы Архив
Кто из наиболее влиятельный людей мира культуры Татарстана больше импонирует лично вам?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

Медведев анонсировал новый «четкий» КоАП вместо тяжеловесного старого

Премьер-министр Дмитрий Медведев поручил в ближайшее время разработать концепцию нового Кодекса об административных правонарушениях (КоАП). Действующий устарел — новый будет более четким и логичным, сказал глава российского правительства, выступая перед Госдумой с годовым отчетом.

«Вы все, уважаемые коллеги, знаете, насколько он у нас устарел, какой он тяжеловесный, трудный, со всякими значками огромными, надо принять новый. Предприниматели просто не успевают фиксировать, что они нарушили в очередной раз. Поэтому новый кодекс должен стать более компактным и четким», — сказал Медведев.

Ранее стало известно, что премьер распорядился представить концепцию нового КоАП до 1 июня 2019 года. Соответствующее поручение было опубликовано на сайте правительства в марте. Нынешний КоАП вступил в силу 1 июля 2002 года.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 14:46

Реалист.
"... трудный, со всякими значками огромными, " - это буквы, Дмитрий Анатольевич.

  • Анонимно
    17.04.2019 14:46

    Реалист.
    "... трудный, со всякими значками огромными, " - это буквы, Дмитрий Анатольевич.

  • Анонимно
    17.04.2019 14:50

    Это делается чтобы штрафы все сразу поднять оптом и привязать их к мрот. Пополнить казну. Дело важное, для государства полезное. Кто не нарушает - тот не пострадает. Любо!

    • Анонимно
      17.04.2019 15:06

      Кто не нарушает и не платит штрафов- тот не патриот.

      • Анонимно
        17.04.2019 20:12

        Настоящий патриот готов авансировать будущие правонарушения!

    • Анонимно
      17.04.2019 15:10

      А многих как например с Водным кодексом поневоле сделали нарушителями, и вариантов нет, кроме как не пользоваться лодкой за которую еще и налоги платишь (12 месяцев в году, а пользуешься макс 3 мес, а теперь и вообще не будешь), последнюю возможность отдохнуть отобрали.

  • Анонимно
    17.04.2019 14:52

    Чоткий.....для пацанов, Что бы к успеху шли людей обирая.

  • Анонимно
    17.04.2019 14:52

    у четких пацанов все четко

  • Анонимно
    17.04.2019 14:54

    За одно бы и Водный кодекс изменили, и не мотали нервы людям со штрафами за подъезд к реке. Летом точно народ на площади выйдет, если так дольше будет продолжатся.

  • Анонимно
    17.04.2019 15:12

    уже не важно что говорит и обещает димон и ко. как уже понятно решение уже принято ибо времени было вагон и маленькая тележка с момента искусственного развала СССР . остаётся только призвать димиона и ко к разуму и не допускать крови. хотя о чём это я ? ведь там разума и не было никогда.

  • Анонимно
    17.04.2019 15:14

    опять подлянку задумал очередную, а маскирует как заботу..

  • Анонимно
    17.04.2019 15:27

    Ну опять понеслись изменения правил игры под удобство государства

  • Анонимно
    17.04.2019 15:44

    хорошая инициатива. Надо оставить одну статью.
    Статья 1 КоАП РФ. Всем кто не имеет отношения к российской власти ежемесячных штраф в размере заработной платы.

    • Анонимно
      17.04.2019 18:21

      Тогда недовольны будут собиральщики денег за жилищные услуги