Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Апреля
Опросы Архив
Какая форма собственности более подходит для работы в сельском хозяйстве?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Новости
17.04.2019

В Новосибирске женщина «выгуливала» ребенка на поводке

Правоохранительные органы начали изучать видео с женщиной, которая «выгуливала» ребенка на поводке. На ролик, снятый в метрополитене Новосибирска, обратили внимание СМИ. После этого детский омбудсмен Новосибирской области обратилась в прокуратуру и следственный комитет.

На кадрах видно, как женщина в метро ведет ребенка в возрасте около шести лет на специальном поводке, закрепленном на поясе. Ребенок пытается убежать, но его удерживают.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова заявила РИА «Новости», что случай вызывает вопросы и с ним необходимо разобраться.

«Еще в день публикации были сформированы обращения в прокуратуру и следственные органы с просьбой провести проверку соблюдения прав несовершеннолетнего. В данный момент все обращения в прокуратуру, Роскомнадзор, следственный комитет направлены, мы находимся с ними в тесном контакте, правоохранительные органы работают», — отметила Кузнецова.

Ранее в Казани мать «выгуливала» ребенка, оставив его в коляске под окном своей квартиры. На женщину составили протокол о неисполнении родительских обязанностей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.04.2019 15:26

это нормальна практика во всем мире,есть спектр заболеваний (зпр,аутизм,олигофрения,шизофрения и т.д.),при которых к сожалению необходим такой контроль,или сидеть дома всю жизнь.дети бегут и попадают под автомобили,не реагируют на голоса,движущиеся предметы и т.д.,скорее всего здесь мы видим наоборот заботливую мать,которая не стесняется своего особенного ребенка и не обращает внимания на стереотипы,гуляют занимаются делами,но всегда найдется добрый самаритянин со смартфоном,который тебя снимет,но подойти и прямо спросить не подойдет.

  • Анонимно
    17.04.2019 15:24

    И что такого, у кого есть дети, те поддержат, что когда ребенок бегает как угорелый из стороны в сторону, так и хочется надеть ошейник. А тут на видео просто поводок привязанный к телу а не шеи и уже ребенок "ЛОБ". Скорее всего это вообще кто то угарал просто.
    Не стоит на эту историю обращать внимания.

  • Анонимно
    17.04.2019 15:26

    Народ тупеет и опускается на глазах
    Хотя немудрено когда такие помои каждый день из ТВ льют

  • Анонимно
    17.04.2019 15:26

    это нормальна практика во всем мире,есть спектр заболеваний (зпр,аутизм,олигофрения,шизофрения и т.д.),при которых к сожалению необходим такой контроль,или сидеть дома всю жизнь.дети бегут и попадают под автомобили,не реагируют на голоса,движущиеся предметы и т.д.,скорее всего здесь мы видим наоборот заботливую мать,которая не стесняется своего особенного ребенка и не обращает внимания на стереотипы,гуляют занимаются делами,но всегда найдется добрый самаритянин со смартфоном,который тебя снимет,но подойти и прямо спросить не подойдет.

    • Анонимно
      17.04.2019 16:09

      Зачем обманываете?
      Я прожил 5 лет в США и 8 в Германии и ни разу такое не видел!

      • Анонимно
        17.04.2019 16:53

        Я был в аэропорте Чикаго (США) в 2007 году, видел несколько мамаш, у которых дети были на поводке. Сфотографировать не решился, сопровождающий нас местный житель сказал, что это нормальная практика.

    • Анонимно
      17.04.2019 16:26

      Вот вот, в детских магазинах даже вожжи специальные продают для таких деток! У нас соседка так активную дочь выгуливала на детской площадке, нормальная девочка выросла. Чего прохожие истерички заверещали? Может еще ходунки запретить или коляску детскую? В ней же ребенка пристегивают

  • Анонимно
    17.04.2019 15:41

    отличная идея)
    хорошо бы всех детишек яжматерей так посадить.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:01

    ну и что такого? вероятно, гиперактивный ребенок, и чтобы не делать замечаний и не держать его постоянно за руку, мама нашла такой вариант... по-моему, все хорошо

    • Анонимно
      17.04.2019 16:12

      Ну конечно, что же тут такого! Всего лишь как будто собачонку выгулять вышла! Не позорилась бы. Тогда бы уж наручники одела, чтобы не убегал.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:12

    Похоже, что ребенок не совсем здоров. Это для его же безопасности. Капните глубже, не стоит сразу судить.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:22

    А сколько детей вообще в квартирах заперты без еды и воды?! О них случайно узнают...и не всегда вовремя...

  • Анонимно
    17.04.2019 16:23

    возможно если бы бабушка в лазаревском тоже внука на поводке вела, он бы не упал в водосток в ливень...., а если бы и провалился, то можно было удержать

  • Анонимно
    17.04.2019 16:31

    Я такое в США видел.Надевается крест на крест подтяжки.Сзади цепляют поводок.

  • Анонимно
    17.04.2019 16:40

    Чего прицепились, спрашивается? Погуглите "детский поводок" или "детские вожжи", это официально продаётся. Фишка пришла к нам с Запада: с одной стороны, ребёнок имеет некоторую свободу движения, а с другой - его всегда можно удержать, что не кинулся под машину и т.д. Гораздо лучше, чем за руку водить или отпускать в самостоятельное "плавание".

  • Анонимно
    17.04.2019 16:45

    Есть целая американская передача, где больного ребенка к собаке-поводырю привязывали и та ему не давала выбежать на дорогу под машины.

  • Анонимно
    17.04.2019 17:10

    вот что не говори, а страна дикая, раньше 20 лет назад на людей в наушниках смотрели так как будто инопланетянин, с фото аппартом так вообще, некоторые чуть ли не кидались если в их сторону был направлен. а тут увидели детский поводок так вау караул, лучше конечно если ребенок бегает под машину и под поезд

  • Анонимно
    17.04.2019 17:50

    смишно! есть такая детская игра , когда ребетенок играет в разных животных... в частности в собачку, далобно тяфкает и требует чтобы её повели гулять на поводке... и что тогда будет у этих психов подозревающих всех во всем?

  • Анонимно
    18.04.2019 12:10

    вспомнился несколько лет назад случай с выгулом ребенка на поводке по TV...тока ребёночек тот на согнутых ножках по собачьи перемещался, мамаша тож выгуливала его как собачонку и ничаго, если судить по сегодняшним комментам! настораживает другое...таких детей становится больше, они не говорят и часто их выдают за аутистов...


  • Анонимно
    18.04.2019 17:30

    Как то довелось видеть нечто подобное на ЖД вокзале. Мамочка ехала с пятилетним сыном. В обоих руках по чемодану. Через шею сумка. И рядом ребенок, который был пристегнут за пояс ремешком. Другой конец ремешка был пристегнут к чемодану. Вокзал был полон людей. Мальчик постоянно бежал вперёд. Вот что делать маме, если надо ехать вдвоем с ребенком, да ещё и чемоданы надо как-то тащить... А помочь некому.